По следам грустной темы.... Тромбы(+)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам грустной темы.... Тромбы(+) Есть ли диагностика, позволяющая заранее знать об их существовании?Есть ли профилактические меры? Или как судьба написала - так и будет? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже интересует. Помню была здесь такая тема. Если не ошибаюсь, то пришли к выводу, что это судьба, от неё не убежишь... ((Но я думаю, что надо хотя бы раз в год проходить нормальный медосмотр и следить за своим здоровьем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня родственница из-за тромба умерла в очень молодом возрасте. + У нее были проблемы с сердцем врожденные, с тромбом никак не связанные или наоборот тромб с ними. Короче, ее обследовали все время вдоль и поперек. Умерла на руках у мужа при сдаче анализов. Тромб. Этого никто не ожидал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саша, гострий тромбоз має симптоми. і є групи ризику. Профілактичні засоби - аспірін по таблетці раз на день починаючи з певного віку (35, здається). Я нечаянно в темі, бо в мене від тромбу померла мама, а чоловіка вилікували. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чо судьба, є групи ризику [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не подскажу, как именно называется, но такая диагностика есть [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

диагностика - да узи вен и артерий, регулярная коагулограмма. Гематолога для правильной коагулограммы тебе может дать ТАесли находят тромб, есть лекарства, помогающие его рассосать и операции, помогающие его словить и вывести.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узи с доплером (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть заболевания, которые увеличивают риск тромбообразования + например, мерцательная аритмия, гипертония и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а також переломи нижніх кінцівок, онкологія, порожнинні операції, тривала іммобілізація, вагітність і пологи [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ аутоимунные (-) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оральные контрацептивы повышают риск, особенно в сочетании с курением
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да...грустная тема (+) у сотрудницы дней 15 назад умер муж..в туалете дома...вот так вот сидели с женой и детьми разговаривали о будущем выпускном... о том, что нужно навестить могилу мам, которая у мерла в этот же день, только много лет назад...потом он вышел в туалет...и не вернулся...тромбсама с тех пор хожу сама не своя...очень боюсь умереть неожиданно где то...страшно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот мне кажется, что я в группе риска, потому узнаю... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага! пошла читать[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, нас коснулось когда у папы случился тяжёлый инфаркт, тогда его обследовали и обнаружили проблемы с холестерином (нормальный общий при высоких триглицеридах низкой плотности) и склонность к тромбообразованию (коагулограмма и ещё разные анализы).Если бы мы только раньше занялись этим вопросом, в том числе профилактикой (ничего особенного, диета, таблетки от холестерина и кардиомагнил), то было бы по другому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей тете в вену на ноге вводили такой зонтик-фильтр, который + ловит тромб, если он отрывается.Это ужасно, несколько знакомых мужчин умерли так внезапно(( [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саш, ну допплер судин нижніх кінцівок виявляє тромби небезпечні, коли вони в глибоких венах вище коліна[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кава-фільтр називається, раніше коштував біля 20 К грн. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профилактика: прочистить сосуды от холестерина (оливковое масло его расстворяет), пить до 2 л воды в день, есть больше чеснока. Спорт, сон, минимум алкоголя и курения. Все. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю что в жизни Белькевича было мало спорта и много алкоголя или сигарет это я все понимаю, мне надо другой стороны. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него травмы были наверняка ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Повышенный гемоглобин-тоже один из факторов риска+ у меня сын 3 года уже гематолога наблюдается.Спрашивала-чем это чревато.Сказала-тромбы в первую очередь,т.к. кровь очень густая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

походу у меня, судя по рациону, вероятность тромбообразования минимальна: масло литрами, чеснок - килограммами, воды тоже много... + холестерин пониженный по жизни.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

елы:( у меня как раз повышенный:((( ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас