По следам грустной темы.... Тромбы(+)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может Вы курите? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагностика есть и кое-какие меры предотвращения тоже, но диагноз ТЭЛА на фоне дружественных заболеваний достаточно летален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурня, я в ЦС насмотрелась и бесхолестериновых, и некурящих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела написать об этом. Я на них, поэтому пью профилактическую дозу аспирина параллельно. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактически ацетилсалициловую пейте + обследуйте сосуды. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, Анализ крови банально указывает на склонность к тромбообразованию. Доплерография. Острый тромбоз имеет ряд специфических симптомов. Все зависит от того, где именно происходит тромбообразование. Есть случаи, когда операбельно, есть, когда ничего не поможет. У меня так умер преподаватель. Но опять же, человек был в группе риска.Если вы подозреваете у себя данную патологию, обратитесь к сосудистым хирургам, гематологам и не принимайте!!!!!!! оральные контрацептивы(если делаете это) и препараты, которые способствуют тромбообразованию.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насчет ОК можно подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аспірин звичайний чи кардіо? -[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дірки в шлунку не буде від нього? -[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ТА це Тетяна Олександрівна? Попова? Де взяти її координати?[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так три года назад умер близкий друг, 30 лет(+ после перелома ноги почти игнорировал разжижающие препараты, и употреблял алкоголь.:((((( Но я склонна считать, что это судьба, у каждого из нас свой срок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня умерли две хорошие мои знакомые в достаточно молодом возрасте, обе после операций: однокурсница в возрасте лет 26-27 (там была пластика после ожогов), сотрудница в 42 года после операции по удалению вены...Обе находились в стационаре, но спасти не успели -просто мгновенная смерть от легочной эмболии...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, берите кардиомагнил ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардио достаточно -там правильная доза 325 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

панику прекратить я тут себе лично давече тоже диагноз поставила, все симптомы так чудно с моим самочувствием перекликались, я уже и мужу доказала, что именно это у меня и есть, надо только для проформы анализы сдать ... сдала ... а они идеальные :) сходи к гематологу, сдай кровь, и все будет хорошо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, пусть она сначала к врачу сходит, а? прежде чем начинать принимать этот небезобидный препарат[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня координат нет ТА раньше принимала в МД клиник на Позняках[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, есть таблетки, которые "разжижают кровь" и растворяют тромбы Только с дозировкой надо аккуратно - постоянный контроль крови и корректировка частоты/количества. Мой папа принимал. И есть ньюансы при диабете (если есть раны или, например, послеоперационный период - возможны кровотечения :(Также ставят "ловушку", чтобы тромб не пошел дальше (при диабете, опять же, хреново заживает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы это так, к слову, к врачу обязательно надо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие нужны подробности? все описано в инструкции. Многократно увеличивают риск томбозов и эмболий.Там же в противопоказаниях разные тромбозы и предтромбозные состояния, изменения в показателях крови, сосудов.Например. Джаз:"Со стороны сердечно-сосудистой системы (ССС): нарушения свертывающей-антисвертывающей системы крови, коагулопатии, тромбозы, тромбофлебиты, тромбоэмболии, стенокардия, инфаркт миокарда, нарушения сердечного ритма, пороки сердца, частые гипертонические кризы, сосудистые осложнения сахарного диабета, облитерирующий эндартериит."[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа умер от тромба (65 лет) Холестерин в норме, Узи с доблером тоже - все хорошо. Папа был диабетиком, поэтому 1 раз в 6 мес. лежал в стационаре для профилактики. Капали все для сосудов, поэтому анализы были в норме. Кардиомагнил (или аналог) принимал ежедневно....[+sign]Есть вещи, которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой самому себе ничего не назначать.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диабетики всегда в группе риска мой папа-диабетик тоже умер в 62 года, не тромб, но опять-таки причина смерти в основном из-за диабета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а то можно еще и варфарин всему форуму профилактически назначить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах