Как вы думаете, это " лечится"?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете, это " лечится"? Значит такое дело. Есть у меня знакомая, при работе, при должности , в общем при ее деятельности можно хорошо зарабатывать, если конечно себя профессионально развивать и иметь свой круг пациентов, но наверное с этим туго и вот она окунулась так сказать с головой в построении бизнеса с компанией Амвей . Ну как говорится, окунулась , ну и хорошо, но если бы это не касалось и меня. Мы долго не виделись, а тут как-то она резко нарисовалась, на простилась ко мне домой в гости, И - принесла в подарок универсальное чистящее средство этой компании. Потом , пока мы пили чай, она часа три рассказывала, какая классная и САМАЯ, что ни на есть ЛУЧШАЯ продукция компании Амвей , а еще как классно строить бизнес с этой компанией. Ну во-первых мне стало очень неприятно, что собственно она ко мне и напросилась в гости, чтобы сделать из меня потенциальную клиентку или втянуть в компанию, чтобы я подписала договор и стала независимым предпринимателям, ну или просто брала со скидкой продукцию для себя. А во -вторых, пока ,как я ей сказала, что думаю, она мне звонит буквально каждый день, а если не отвечаю , то пишет смс-ки и спрашивает, когда же мы мол сможем подписать договор. :))Ну вот я не пойму, она что не понимает, что мне это неинтересно или на мастер-классах их обучают вот этому навязыванию и они так и поступают?Я ей ясно дала понять, что пользуюсь продукцией Фрош, она меня полностью устраивает , а Амвей , который я уже когда-то пробовала мягко говоря мне не нравится. Ну мне реально жаль эту женщину, которая или не понимает, или делает вид , что не понимает, что вот этим своим поведением она отталкивает от себя большинство людей. У меня вопрос, как вы поступаеие с такими вот знакомыми, тупо посылаете или пытаетесь, как я корректно выйти из такой вот ситуации? У меня просто складывается такое впечатление, что эти люди уже не слышать, того, что ты им говоришь, по-поводу того, что это вам не очень интересно, вы пользуетесь другими марками продукции и т.д. P.S: фанатов компании Амвей прошу не обижаться и по возможности бурно не реагировать. :)[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда то много лет назад, я была на ...собрании похожих ТМ + соседка мамина увлеклась, ой не помню, добавки какие то , и моя мама не придумала ничего лучше, как меня отправить с ней на это собрание.Могу сказать почему ваша подруга себя так ведет. Там очень граммотная психологическая обработка идет. Жалеть ее не нужно на самом деле, это ее выбор, и очень многие как я понимаю так и зарабатывают , но. Я четко на тему подобных явлений отвечаю "МЕНЯ это НЕ интересует. Точка. Все"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это что-то вроде секты. методы те же. Они вас не слышат. Поэтому просто резко пресекайте всякий разговор на эту тему.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корректно не получится, говорите открытым текстом [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это доходчиво, да))))))))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю... так прямо скажите "договор не подпишем никогда! мне это не интересно и точка" че тут стесняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга в продажах правда не Амвей.Когда-то я у нее спросила, как ты можешь продавать всякую ерунду? Пусть они трижды хорошее, но если человеку это не нужно, как ты можешь это впаривать?Она мне ответила: ты не понимаешь, это азарт, адреналин, уговорить, приболтать, заставить купить. Тебя мягко говоря отсылают, а ты с другой стороны заходишь. Тебе двери закрывают, а ты в окно стучишь. Это самый настоящий кайф и адреналин.Да, для нее ее работа истинный кайф, она в продажах профи и руководитель. Зарабатывает прилично. Я например совершенно другая. Ее не осуждаю, равно как и остальных таких продажников - все профессии нужны, все профессии важны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ще гірше, коли такий амвеєвець - посадова особа, або просто вищий за тебе за службовим положенням, і намагається "склоніть к сожитєльству", користуючись службовим положенням. Я говорила: Ви знаєте, мені чоловік не дозволяє так багато витрачати на миючі засоби. Дурочку клеїла, короче. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не толерантна и невоспитанна. говорю - хня меня не интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не лечится - у меня невестка в топшопе работает - все пьянки/гулянки/встречи заканчиваются пЕаром продукциии топшопа. Сил нет))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она или сама переболеет, или вы перестанете с ней общаться. Лечить бесполезно Я тоже пару раз пережила подобные "увлечения" у знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++1000000, только прямым текстом, намеков они не понимают!!! Ни в коем случае: "я подумаю" - не отцепятся!!!! Только, что вас это не интересует!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, не что Фрош устраивает, а что АМВЕЙ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валю все на алергію. В мене вже на МК, ейвон, амвей ще на якусь назву не памятаю.Проти здоров"я не попреш.Мій сусід любить бади, ще та халепа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь мой коммент не совсем в тему, там было одно "ну":)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, в точку, одна тетка из инспекции заставила маму купить у нее этого амвея... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Институтская подруга присела на NSP.Потеряла ко мне интерес...после резкого отказа даже слушать о них. Оан видит свое будущее на пенсии за ними.Но смотрю на пр-те Победы здание Гербалайфа совсем не убогое, несмотря на то, сколько их критиковали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по той же причине прекратила общение с кумой. Обьясняла-обьясняла, а потом тупо перестала отвечать на звонки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со временем её должно попустить. У меня подруга + первые года три общения с Эмвеем была точно, как сектантка. Но она в принципе впечатлительная. Мы договорились просто на эту тему не общаться, такая себе тема-табу. А потом её попустило. Сейчас себе кое-что берёт, но агитацией уже не занимается. Зато, я вам скажу, это таки проверка отношей на прочность! Этой весной, когда она же мне кричала истерически "Бандеровцы! Лучше с Путиным, чем в этом беспределе!"(это она насмотрелась российского ТВ) , я понимала, что раз мы Амвей пережили, то тут - точно не сломаемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: Весь сетевой бизнес вынуждает выкупать какое-то кол-во товара в месяц, чтобы подтвердить "активность" и какие-то бонусы и плюшки. Простая стимуляция покупок, потому что консультанты - настоящие клиенты любой сетевой компании. Именно они и выкупают всю продукцию. Потом, в какой-то момент они получают дома небольшой склад барахла, который нужно перепродать, чтобы вернуть свои деньги. Куда продавать? Бизнес-тренера подсказывают: своим друзьям и знакомым, при этом трясут перед носами своими дорогими часами и путешествиями, типа, "Делай как я и разбогатеешь". В общем, заработать удается, только супер-прибылей нет. Многие мои знакомые, которые достигли каких-то нереальных высот в бизнесе, статусов "двойных брильянтовых жемчужин" и т.п. сделали это благодаря банковским кредитам и жуткому демпингу, который перебивает остальным бизнес. Моя хорошая знакомая пошла в МК потому что ей нужно было отдать долг в 5 000 у.е. Она не знала как его вернуть и поверила в "золотые горы". Когда она через 4 года из него ушла - ее долг был 15 000 у.е. Деньги она так и не заработала, но вот коробки с кремиками-помадками стояли по всем углам. Так что расскажите ей об этом. Многие не думают о том, что могут больше потерять, чем заработать. И друзей потерять тоже.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может это ее один вид деятельности и зароботка, а тут же человек при работе, совершенно далекий от продаж, но все лелеет в себе надежду, что рано или поздно выйдет на 10 000 у.е. дохода в месяц, если будет усердно трудится, но не зря же она раз в неделю посещает трехчасовые тренинги по ведению бизнеса в этой компании. :))[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая прелесть :) внесла в копилку отмазок [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекращаю общение. Не переживайте, ее к этому подготовили уже. Там говорят, что ваша жизнь кардинально изменится, вы приобретете новых друзей и потеряете старых. Дружить они успевают только в рамках бизнеса. Собственно, им вещают, что у них будет масса свободного времени, что теперь им не придется ходить "на службу". А в реальности их жизнь превращается в 24-х часовую работу 7 дней в неделю. Потому что у них уже не остается такой роскоши, как попить чай с подругой просто так, даром.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, мы всегда в крайних случаях с мужем косим на "злого мужа"-"злую жену". :) Это так удобно. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение