Санкции ЕС

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Санкции ЕС Лидеры стран Евросоюза согласились ввести новый пакет санкций против России в ответ на политику Кремля в отношении Украины.Санкции впервые распространяются целиком на российскую нефтегазовую индустрию, финансовый, оборонный и технологический секторы, сообщают дипломаты в Брюсселе. Предыдущие меры касались отдельных политиков и предпринимателей, а также компаний.В отличие от США, Евросоюз в течение нескольких месяцев не решался принимать решительные меры в отношении Москвы. Настроения в Европе изменились после того, как на востоке Украины на подконтрольной сепаратистами территории был сбит пассажирский самолет, в результате чего погибли 298 человек.Новые санкции, среди прочего, лишат российские банки с государственным участием доступа к рынкам капитала в ЕС и ограничат экспорт в Россию передовых технологий в области добычи нефти. Как передает агентство Рейтер, санкции не коснутся газовой отрасли, обеспечивающей значительную часть потребностей ЕС в этом топливе.Санкции вводятся сроком на год, но через три месяца европейские дипломаты соберутся, чтобы оценить их эффективность.Подробности санкций станут известны в среду. В этот же день ЕС назовет имена очередной группы россиян, подлежащих запрету на въезд в европейские страны и замораживанию активов на территории Евросоюза.В том виде, как санкционный список опубликован на данный момент, в нем числится 87 человек."Немедленные последствия"Министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс заявил, что санкции, направленные против финансовых рынков России, будут иметь "обширные и немедленные последствия". По его словам, санкции дадут Москве четко понять, что она "находится на неправильном пути".Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что российская экономика от санкций не пострадает. "Никакие санкции, придуманные Евросоюзом и другими, не смогут нанести непоправимый ущерб российской экономике. Экономика России прошла через множество подобных испытаний, и она справится", - сказал Чижов по-английски в интервью Би-би-си.Дэвид Кэмерон и другие лидеры ЕС еще в понедельник согласились, что Москва "должна заплатить более высокую цену" за поддержку сепаратистов на востоке Украины.Госсекретарь США Джон Керри в свою очередь заявил, что США также готовят новые санкции против России. "Мы совместно с Европой находимся в процессе подготовки дополнительных санкций. При этом он отметил, что у российского президента Владимира Путина по-прежнему есть возможность повлиять на сепаратистов.http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/07/140729_eu_new_sanctions_russia.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще сюда же долг 50 миллиардов Юкосу, которые присудил гаагский суд. Путину теперь ничего не остается как пойти на Европу войной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Путь в Европу лежит через нас. Я надеюсь, его остановят денежные мешки России, которые будут терять от санкций миллионы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главный мешок Путина - он сам..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не единственный миллионер. Есть крупные бизнесмены, те, которые ему помогают, которым он помогает... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон оно что...)))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то осознала, что не понимаю что он хочет вообще... и какие преследует цели... кроме внутренних удержать власть...что он от мира хочет в принципе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я что-то не то сказала? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз.... уже похоже на какое-то упрямство. Но он же не глуп, чтобы просто пойти на принцип. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он отступит, как воспримут это россияне, они ж привыкли, что у них - сильный лидер, который всех ломает через коленку свою, так сказать. А тут пойдет на попятную.. так и свои уважать и бояться перестанут, пришибут тапком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, для своих он бы состряпал легенду. Плевое дело ведь при благодарных слушателях. Мне не очень понятно, что он сейчас добивается этим во внешней политике ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что и ему не совсем понятно с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое вчера сказал мой муж, впервые за все время начав разговоры об отъезде детей:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вообще сложилось впечатление чем сильнее санкции тем интенсивнее бои...[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может он так защищается? Вам не приходило в голову, что главных действующих лиц может быть больше, чем Россия-Украина... И что в навязывании своим соотечественникам врага в лице Америки может быть весомая доля правды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете закидать меня тапками, но я на днях наведалась к Драгунову. Еще в январе я распечатала его предсказания. Я вам должна сказать, что то, что он тогда предсказывал, и что казалось совершенным бредом, мы сейчас наблюдаем лично. Кстати, сбитый боинг он предсказал дважды: первый раз в конце марта, второй раз 17 июня, ровно за месяц.Так вот я почитала, что он дальше видит.по его словам, все более-менее устаканится к ноябрю. И как раз благодаря санкциям. Те. великому пу прижмут хвост настолько, что он пойдет на уступки. С нашей стороны мы попрощаемся с Крымом окончательно, смиримся с его отжимом, взамен получим низкую фиксированную цену на газ и отвод его армии от наших восточных регионов. Я очень хочу в это верить[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это "секрет Полишинеля" + ну разумеется это война не только между Украиной и Россией. Это очевидно. Речь о том, что его поведение ему уже только вредит в его внешней политике (речь далеко не об Росс-Укр отношениях) и потому оно совершенно непонятно. Особенно с учетом его опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за две недели до этого он опять писал, что раздел по днепру, война до 2015 года, глупости о том, кто нам виноват, сами нарвались О подмене боинга совершенно фантастические глупости. Короче, все, что связано с Украиной, у него необъективно и на эмоциях. Он же тоже великоросс, хотя и живет в Германии.Кстати, буквально вчера-позавчера написал о полномасштабной войне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,не рвите сэрце. Дай Бог , не придется. Каждый вечер думаю об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я думаю так:+ Мы тут конечно все очень умные :), но на самом деле опыта управления государством думаю не имеет никто. Путин не дурак, да, у него и амбиции и куча другой хрени, но не дурак он. Понятно, что с Украиной ему воевать не нужно, просто так этого бы не было. Конечно, его нынешняя политика вредит России во внешних взаимоотношениях, но... как мне кажется, есть что-то такое, что видимо может навредить ему еще больше. Потому он так и ведет себя.ю Всех подводных камней мы не знаем, причин тоже. :((( Если бы знали, то знали бы хотя бы свой "огород" :- почему не закончились боевые действия, хотя нынешняя власть могла бы придушить Лугандон достаточно быстро. - почему имея деньги на счетах в Министерстве обороны, имея весь аппарат влияния, правительство не обеспечивает своих солдат. Тогда когда требовалось просто изменить кошторыс (дело 2-х часов) этого не делалось. Почему процесс закупки тормозит антимонопольный и т.д.И таких вопросов будет куча, так как мы не знаем каких-то факторов. Поверьте, там не полные дураки. Они конечно не из умного десятка у нас сидят, но не дыбилы, приказы отдавать умеют. А их распоряжения выполнятся должны быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не кроме этого некуда, а муж категорически сказал. что не уедет:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по обеспечению у меня вопросов нет почему так... так как я работаю в закупках под большие строительные проекты, а стройка мне всегда напоминает войну - мобилизация, демобилизация, на площадке на пике строительных работ может работать по 700 человек, и если банально неправильно организовать питание рабочих - попадаешь в сроки, санкции и тд... так тут хоть планирование спасает, и то со сроками всегда какая-то лажа происходит... планируешь один контракт, а по факту получается 5... при том что структура коммерческая, процедуры не такие сложные как в гос закупках... и то большой тендер может длиться 6 месяцев... а тут все быстро нужно, и не понятно сколько чего + процедуры + понятно, что производителям нужно все это изготовить, оно ж на складе просто так ни у кого не лежит, так как никто не ожидал войны, в общем непросто все это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допустим он не хочет расширения нато на нашей территории, но чем больше агрессия - тем выше вероятность его расширения может таким образом пытается выторговать условия нерасширения...надо книжек умных почитать по геополитике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так было предположение, что после введения санкций третьего уровня есть опасность разворачивания полномастшабных военных действий ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение