Девочки, КАК вывезти родителей с Луганска?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как то люди выезжают все же. Значит были корридоры м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы имеете в виду под словом "коридоры"? Кусок дороги, по которой никто стрелять не будет?Или под конвоем военных проедет?Просто люди на свой страх и риск едут где ни попадя, по дороге, даже по полю, где стреляют, а где нет, без всякого сопровождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторе, як Ваші справи? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь к вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои решили оставаться+ риск выезжать очень большой. Коридор по сути не надежный, те кто ездили, говорят приходится проезжать зону боевых действий, не верят, что проехали. Трусятся ноги и руки потом. Из знакомых выезжали возле Станицы, как ни странно, говорят наиболее надежно. По поводу краснодонского направления, я б не сказала, что там спокойно. Мои свекры в том направлении, вторую ночь сидят в погребе.Если раньше, пока ходили поезда я настаивала, чтоб мои выехали, то сейчас даже не знаю что им говорить. К сожалению все рулетка и выезжать и дома оставаться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то могут быть фотки и не из этого коридора, а так это идея провалилась :( Снегирев подтвердил тяжелую гуманитарную ситуацию в Луганске и отметил, что идея широко разрекламированного «зеленого коридора» «фактически провалилась». «Выехали 179 человек за два дня. Жители даже не проинформированы про возможность выезда», - подчеркнул активист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все страшно и не надежно, я тоже боюсь уже на чем-либо настаивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы-то как? определились где остаётесь? что с работой? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни света ни связи нет, будет ли вообще свет в ближайшее время большой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои вчера выезжали из Алчевска (свекровь не поехала у нее хозяйство и большая собака, не знаю как она там..) Так вот ехали из Алчевска караваном в три машины, тормозили их 3 раза, ополченцы просто спрашивали куда едут, украинские военные - досматривали очень тщательно. Они везли с собой соседей и их не хитрый скарб - пусть поспрашивают у тех, кто еще там, может кто-то как раз сейчас машиной собирается ехать. Вот просто на улице, в подвале, в подъезде у всех, кто встречается на пути. Удачи Вашим родителям. Из Донецка мои вчера приехали поездом, сильно опоздали, но т-т-т все обошлось. Бабуле было очень плохо и жарко, но в купе хоть окна открывались и на том спасибо. П.С.Мои вчера приехали чумазые, замученные, но живые и это сегодня самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас вроде все потихоньку налаживается, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера отпала последняя надежда+ было несколько вариантов, но ни один не получился...С родителями связи нет. Пытаюсь думать о хорошем, но не получается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивать не у кого+ дотянули до того, что на всей улице осталась одна бабушка 83-х лет, которой нЕкуда выехать, мои родители и мамина сестра с мужем. На улицу даже выйти боятся. По вечерам, когда немного затихает все этот кошмар, бегают по улице из двора во двор и кормят оставленную соседями живность. Беспомощные, растерянные...и никому до них нет дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так же, людей в окресностях почти нет, так ходят кормят, кто и не просил, собаки ведь гавкают, жалко,а ведь самим где-то нужно еду и деньги брать,я вчера дозвонилась вообще не знакомым на улице, спросила, что тамтак они еще и обрадовались, что им кто-то позвонил, вот жизнь...а сегодня не берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, девы, какой кошмар:(( свекровь тоже не уговорила родителей уехать, считаю, что надо было их хитростью выманивать что ли:(( хотя, они бы все равно уехали бы после раскрытия обмана, наверное... брат с семьей и подруга ее приехали к ней+ а бабушка с дедушкой в подвале сидят, хоть бы живые, связи нет тоже[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой свекр тоже.(( а теперь досиделись, мобильный не отвечает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://informator.lg.ua/?p=16393#.U9vWyjIjvuo.facebook [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь и молитесь, это единственное и главное, что сейчас может помочь. Я каждое утро и вечер, и спонтанно в течение дня прошу у Господа и святых, чтобы защитили всех жителей Украины, особенно тех, кто сам не может о себе позаботиться, у кого нет денег, чтобы побыстрее закончилась эта братоубийственная война :(Молитва творит чудеса, сегодня и на службе как раз читали об этом отрывок из апостолов.Да и праздник сегодня пророка Ильи, это пример того, как по молитвам Господь дает все, что просишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, вы дозвонились до родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в главную. моя мама выехала, от старого ж.д. ходят маршрутки на Счастье в 10 утра, но нужно выезжать заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, плюсуюсь. Прочла вас и расплакалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РНБО закликає жителів неконтрольованих територій залишити домівки Понеділок, 04 серпня 2014, 13:20Рада нацбезпеки і оборони закликає місцеве населення Сходу України залишити захоплені терористами території.Такий заклик під час брифінгу в понеділок озвучив речник Інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко.За його словами, на тимчасово захоплених територіях Сходу України терористи грабують місцеве населення, викрадають мешканців міст та захоплюють приватні будівлі і транспорт."У зв’язку із цим ми закликаємо місцевих жителів залишити захоплені терористами території. Для прийому вимушених переселенців біля Донецька у селі Дачне Маріїнського району та у місті Щастя Луганської області розгорнуто 2 додаткові пункти для зустрічі осіб, які переміщуються гуманітарними коридорами", - сказав Лисенко.Він зазначив, що коридором до міста Щастя скористалось 967 осіб з Луганщини.Протягом 3 серпня у звільнених містах і селах України піротехнічні підрозділи Державної служби з надзвичайних ситуацій знешкодили 163 боєприпаси та вибухонебезпечні предмети. Обстежено 113 га територій.Раніше командування АТО назвало маршрути по коридорах для біженців на Донбасі.http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/4/7033875/[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что эта дорога жизни переодически обстреливается не сообщают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что на Фб нашла Марина БихуненкоИНФОРМАЦИЯ ПО ЛУГАНСКУ!!!...РЕПОСТ!!!Луганск +380 50 633 9683, зовут его Виктор. Он ездит по городу по возможности и собирает людей по подвалам и бомбоубежищам, если возможности нет ездить, он с 10…,00 утра стоит возле л. объединения и ждет пока все желающие туда соберутся! ЭТО БЕСПЛАТНО! Он вывозит в Стаханов! В Стаханове с центрального авто вокзала по ул.Богдана Хмельницкого собирается колонна автобусов каждый день, на стеклах написано ДЕТИ. Эти люди отвезут вас до Харькова, тоже БЕСПЛАТНО! Самое главное с утра уже быть там, они записывают всех, но некоторые успевают уехать днем, а некоторые только вечером.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Стаханов??? Там же рядом активные действия,и просят оттуда всех уезжать :( Хотя с другой стороны, если есть возможность вырваться, то почему бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах