Пришло время ставить бойлер.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пришло время ставить бойлер. Девочки, если у вас не был запланирован бойлер, как вы выходили из ситуации? Какой бойлер у вас. Проточный? или накопительный?Посоветуйте что-то красивое. Хотелось бы плоский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/27_651933_9512151.html .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проточный очень дорогой, не советую смотреть в его сторону в смысле - электричества жрет многоу нас накопительный Горенье на 100 литров, работает уже 8 лет, без нареканийна семью из 4х человек хватает даже при минимальном нагревено у нас ванную не принимают, только душ[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. там обсуждают модели и ни слова про то как устанавливали... Если есть ремонт и все спрятано под плиткой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устанавливали с ремонтом? или уже по ремонтированному?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накопительный, 80л. Висит в туалете, жрет как два утюга, держит температуру до 2-х суток (как термос). Очень выгодно. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо ((( тут не подскажу, мы сразу делали выводы + лет 6 торчали выводы, потом только поставили. А как с ремонтом, даже не знаю (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас тоже Горения 80 л - 5 лет уже+ накопительный, довольны. Семье из 4-х чел. хватает с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая у вас модель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам вот эта модель , хочу тоже на 80 л http://bt.rozetka.com.ua/thermex-id-80-v/p168610/У кого-то стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тогда тоже спрошу: а какова стоимость установки бойлера? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DOleska, а сколько квт электроэнергии вы платите ежемесячно? (интересует в сравнении пользуетесь/не пользуетесь бойлером)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю цифру 600 грн. за установу+300 за допы тыпа трубочек/соединений Ставили соседи в прошлом месяце. Врезали в трубы с гар.водой, получается, что гар.вода идет из крана и на кухне тоже (кухня через стенку от ваннной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накопительный, 100 литров, хватает одному помыться от души, второму уже ждать обычно приходится а на помыть руки - помыть посуду хватает с головой.меньше 100 л ставить не советую тк не хватит на принять душ.он экономный тк воду нагреет и держит ее как в термосе, просто подогревает, а не шпарит ее постоянно.Можно выставить температуру нагрева и так тоже экономить. У нас он когда на полной включен так можно руки ошпарить если горячий кран сразу открутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

400 грн за работу +350 всякие штуки на него докупать надо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все трубы зашитые, устанавливал муж сам как он это сделал - бмп[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, т.е. добавить ажиотаж - и получится тысяча. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж говорит - 500-60 кВт. но у нас два бойлера (два стояка) один на 100 л, второй на кухне маленький, на 15 л[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас муж сам разобрался - не сантехник. если че )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не ошиблись цифрой? может у вас 10, а не 100???+ у нас 80 л хватает на душ горячий честверым и помыть - постирать и туева куча всего другого сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю обьемов тела принимающего душ 100 л кипятка, нам на 3-х 50 л. на душ хватало. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, значит, мой тоже сможет. Он вообще с руками, только ооочень медленными и долгодумающими.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару месяцев назад установили накопительный, Gorenje, 50 л. экономичен, хорошо держит тепло, сухой тен, в режиме 55 градусов - кушает очень мало.в стене аккуратно вырезали 2 плитки (со стеной ессно), расширили смотровое окно, подключили бойлер и заодно счетчики поставили. визаульно никаких разрушений, изменился только размер окошка.по деньгам обошлось 600 грн. бойлер из-за того, что пришлось долбить + 300 грн. счетчики (это только работа).сантехник пришел в 9 утра - в 15-00 ушел, быстро все убрала и как так и было. зря переживала, в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хренассе у вас моются..... У нас у родителей висит 80 - так мы его на самый минимум грели и впятером купались + посуду мыли сколько угодно. И никогда он не оставался холодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах