Притча о невестке и свекрови (отвлечься)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немножко примитивно, но верно. В патриархальной семье так и должно быть. В этом и заключается патриархальный уклад, а нарушишь его и начинается хаос. + Просто в современных семьях выживать таким образом, семьёй, уже во многих странах не надо. Вот и читается притча, как призыв для невестки наступить на горло своей песне. А если вспомнить, что 200 лет назад крестьянских девушек выдавали замуж лет в 14, притча ещё разумнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом ее не будет.только маме ж уже не надо сыну еду в огромных количесвах готовить.выбрыки его терпеть итд.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы заставите ее за это готовить себе завтрак , подносить чай и всячески вас ублажать? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Достаточно просто нормальных отношений. Но у героини притчи отношения шли от желания отравить до нормальных, а чаи служили примирением. Судя по тому, что в притче невестка довольна и признает, что свекровь стала матерью, то забота там обоюдная. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мы всерьез обсуждаем эту ерунду - то у меня вопрос : " Как долго и как именно нужно доставать и морально уничтожать психически здорового человека, что бы он решился на отравление"? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, оказывается убийство можно оправдать. Интересное отношение. Кстати, иногда достаточно обычного мотива завладения жильем, и ничего личного, как говорится.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже профессия такая есть))) Подумалось... Как-то народ подзациклился на своих драгоценных метрах)) Везде только о них родимых. )) Не находите? Меж тем в истории, о метрах-то ни слова.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто это придумал? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто и когда напишет притчу для невестки работать и жить отдельно. Актуально на сегодня было бы[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чья-то свекровь , вестимо ())) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У которой сын не может заработать ни на съем ни на квартиру А если невестка родит? Тогда служить должен еще и ребенок, а рабство невестки станет бесконечным.Лучшие отношения между невесткой и свекровью -это:Добрый день, мамоПийте чай мамоПогода сегодня отличная мамоДо побачення мамо поиходьте ще[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но можно и без "мамо" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг))) Идеальные отношения . [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю :) Может есть такие притчи, североамериканские какие-нить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фииии, как неприлично. .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой..система доверия к миру работает [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может неприлично, но было у меня две свекрови, а я была одна и результат на выходе был разным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На месте дедушки выдала бы ихнему мужу/сыночке ...юлей с напутствием снять для своей семьи отдельное жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред. КакимМакаром должны или не должны они нравиться друг-другу? Зачем жить вместе? не понимаю эту сказку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не воспринимайте все буквально. А вообще есть еще хороший анекдот на эту тему:+ не воспринимайте все буквально. А вообще есть еще хороший анекдот на эту тему: +Жалуется мужик другу, что жена достала и не ухожена и готовит плохо и в доме не убрано.Друг ему совет дал, зат*ть жену досмерти.Пошел мужик домой и утром уже жена даже не дышала.Вечером возвращается домой, а там чистота порядок, пирогами пахнет, жена нарядная порхает, он офигевшими глазами смотрит на нее, а она ему отвечает:«Як ти до мене по-людски, то і я до тебе»[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вам продублирую анекдот Жалуется мужик другу, что жена достала и не ухожена и готовит плохо и в доме не убрано.Друг ему совет дал, зат*ть жену досмерти.Пошел мужик домой и утром уже жена даже не дышала.Вечером возвращается домой, а там чистота порядок, пирогами пахнет, жена нарядная порхает, он офигевшими глазами смотрит на нее, а она ему отвечает:«Як ти до мене по-людски, то і я до тебе»[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не дела в цьому) то в головi))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот тоже нереальный ) Если бы жену затрахали до такой степени, что она даже не дышала, она бы стерлась нафиг и отлеживалась бы целый день, а не пироги пекла. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если про меня. тоя ниодного дня не жила с ( предками), но взаимоотношения всеравно были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах