Срочный вопрос про перелет и багаж

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос про перелет и багаж Девочки, хочу спросить -может и звучит глупо.1. По багажу -летим с ребенком на долгое время - беру 2 чемодана. Нужно в один из них помимо вещей и лекарств положить продукты. Например попросили меня привезти сырокопченую колбасу нарезкой в пакетиках по 80 грамм - сколько таких пакетиков можно взять? Если их допустим будет 12 - их разрешат провезти?2. По сигаретам и алкоголю- какой допустимый минимум? Автобусом не более двух пачек, а самолетом? и как их везти в багажном отделении или в ручной клади?3. Бывает ли такое -что заставляют распаковывать чемодан и что-то отнимают? что могут отнять? 4. Парфюмки свои упаковала уже в косметичку в чемодан, -в салон возьму только пудру и блеск. Что еще туда идет?5. Как боретесь с паниками? что взять из лекарств в салон? слышала что уши закладывает, что страшно бывает и т.д. Уже боюсь, ладошки мокрые. Но лететь надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла добавить -летим первый раз, ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вам на горячей линии аэропорта расскажут эти детали. берите с собой конфетки сосательные - хорошо помогает при взлете-посадке. а паниковать зачем? пустяки, дело житейское, все хорошо будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам+ 1. не бойтесь) я раньеш страшно боялась, пила перед вылетом и в салоне))) сейчас просто люблю-=особенно взлет)) уши закладывает-их надо "продувать", т.е зажать нос и выдохнуть. это неприятно,но не больно2. сигареты-блоки надо разорвать и разлоджить пачками) можно тогда и большеспиртное- два литра на нос крепкого, про вино и пиво-не помню. всё в багаж. вас же не пропустят с бутылками в самолет. 3. не знаю4. в салон беру только блеск для губ. в самоелт мне ничего больше не надо5. из леккарств беру только необх миниуму- спазмалгон, диазолин и от поноса)) по неск-ко табл6. возьмите, чем развлекать ребенка- книжки, рисовать, чиать , мульты, игры- с наушниками. музыкальные игрухи не берите- не мучайте соседей по самолету)7. я всегда беру подушечку под голову- такую, буквой С. беру надувную. они в дьютиках продаются. 8. ребенку брала еще комплетк вещей-тк умудрялись у меня облиться чемнить)9. в самолете может быть весьма холодно ( а так же весьма жарко)-как повезет.10. если перелет длительный- не обувайте на высоких каблуках, тесную одежку- ноги отекают. и тп.[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перелет прямой? тогда вообще никаких проблем) тут сели- там вышли) нельзя в роучную кладь+ острое(ножи, пилочки, отвертки)жикдкости (кроме купленных в дюти фри)[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, колбаса) разложите ее по двум чемоданам)) я везла две палки в одном [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще важно- по лекарствам- уточните- во многие страны есть перечень заперщенных к ввозу лекартв,например+ корвалол ( и все фенобарбитал-сождержащие)антидепрессантыну и наркотики,конечно[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еслм чемодан неприметный- пометьте его)) я как-то не могла узнать свой чемодан-но у меня перелет был с длит стыковкой, 29 часов. и на ленте-куча черных черных чемоданов, завернутых в пленку..+ понятно,что они подписаны, но оказалось, что был еще пассажир, с такой жн стыковкой и фамилией, отличающейся от моей всего на одну букву и с таким же чемоданом)))) а мой чемодан выплыл на ленту последним)))) а вы ж с ребенком- чтоб сразу узнали)[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве- вообще все понятно, а по прилету идите за потоком пассажиров из своего самолета) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чемоданы узнаю сразу - мой золотистый, дочкин -розовый колбасу таки разложу по 6 пачек в каждый.Лекарства упаковала, косметичку собрала, теперь никак не могу определиться с обувью себе и ребенке на месяцА вот про сигареты вопрос - в дьюти фри или в аэропорту можно купить? И если да- то какие могут быть ориентировочные цены ?А то цена на сигареты в Болгарии не радуют -по 2,35 евро((( А курить сейчас еще не могу не бросить -много горестей было в последнее время в моей семье, стресс за стрессом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перелет прямой, из Борисполя -сели, вышли -оно да но надо туда дойти, а я трусиха. На качелх -боюсь кататься, а тут самолет. Даже не так. Самолетище и я(( ужас ужасный. Про конфетки спасибо, куплю мятных леденцов каких-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам - актуально, рисовать, таблетки, сменка, подушечки( куртки, облегчу чемодан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет алкоголя!!! Алкоголь - ОДИН литр крепкого на взрослого. На ребенка нельзя. Сигареты - 200 штук, то есть 2 блока, хоть пачками, хоть россыпью.Иначе штрафанут и пошлину заставят еще заплатить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ по лекарствам. Очень желательно сохранить все чеки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в Болгарию? ПОтому что мясного ничего нельзя провозить в Канаду и США, например. Обуви на месяц хватит одни кроссовки (надеть в самолет) + 1 босоноги. Ну еще шлепки. Хотя их и на месте можно купить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так говорить что я их везу? прятать в багажное или тащить в салон? скоро уже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь, ощущения в самолете не такие как на качелях, скорее такие как в автобусе. На качелях я и сама боюсь, в самолете - нет. Иногда бывает так, что сумки очень бросают при погрузке-разгрузке.Поэтому алкоголь может разбиться внутри вашего багажа. На всякий случай, если все-таки важно его везти, упакуйте в пленку и какой-то пакет, чтобы если разобьется, у вас не запачкалась одежда. Ну и - с этой точки зрения водка лучше, чем красное вино. При посадке может закладывать уши - мне помогает жевать жвачку. Или зевать все время (принудительно) - спасает от закладывания ушей. А по колбасе - либо есть запрет на ввоз в страну мясных продуктов, либо нет. Если нет - им все равно, сколько пакетиков у вас будет (лишь бы это выглядело как коммерческая партия для продажи - тогда нужно платить ввозные пошлины).Нашим все равно, что вы отсюда вывозите, лишь бы не было взрывчатых веществ в багаже, на остальное пофиг. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В салон нельзя жидкости вносить (кроме купленных в дьюти-фри). Так что в багаж только, но посмотрите еще мои комментарии ниже.[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверьте еще, чтобы в вашей ручной клади не было запрещенных вещей: это и кремы (на некоторые рейсы даже в маленьких тюбиках нельзя), и баночки (даже пустые), и маникюрные ножницы - все это сдавайте в багаж. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вашего же спокойствия упакуйте чемоданы в пленку в аэропорту, стоимость одного 40 грн и привяжите на ручки яркие ленточки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и дома в плёнку упаковать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по всем пунктам вам уже ответили. относительно "страшно бывает" так это от вас зависит :)+ если летите впервые - уши может слегка закладывать на посадке и взлете (это не страшно) жвачка, конфеты, пошире открыть рот, зажать нос пальцами и дунуть в нос - отложитну а по поводу боюсь - смотрите в окошко, там красиво!!!можно выпить, там раздают вино (смотря чем летите), если не раздают - купите в дьюти фри маленькую бутылочку.ну и читайте с ребенком книжку, будете отвлекаться, некогда будет думать про "страшно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прятать в багаж. Не говорить (девочкам на регистрации это просто не интересно). Если Вы чем-то заинтересуете таможенников при прилете, то могут попросить открыть чемодан и дальше по правилам, но я лично с таким никогда не сталкивалась ( как-то везли в подарок спиртное в багаже явно больше разрешенных норм - но тогда я об этом даже не задумывалась).Кстати, Вы же помните про ограничения по весу на багаж? Обычно по 20 кг на один билет( есть в билете), и не больше 23(30 или надо уточнять в авиакомпнии) на одно место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку при заложен. ушках давать пить или просто сглатывать . Помогает хорошо. + Из лекарств всегда беру активированный уголь , нурофен или парацетомол, что- то на случай если цпал и поранился, плюс для рук антисептик( очень удобно вместо мытья, когда нет возможности). Это мой минимум. Все перечисленное с собой можно. Если боитесь- вместо сироповберитетаблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверяют больше ручную кладь на предмет безопасности Багаж у меня еще никто не проверял, максимум спрашивали, и то только на украинской таможне.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах