Срочный вопрос про перелет и багаж

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос про перелет и багаж Девочки, хочу спросить -может и звучит глупо.1. По багажу -летим с ребенком на долгое время - беру 2 чемодана. Нужно в один из них помимо вещей и лекарств положить продукты. Например попросили меня привезти сырокопченую колбасу нарезкой в пакетиках по 80 грамм - сколько таких пакетиков можно взять? Если их допустим будет 12 - их разрешат провезти?2. По сигаретам и алкоголю- какой допустимый минимум? Автобусом не более двух пачек, а самолетом? и как их везти в багажном отделении или в ручной клади?3. Бывает ли такое -что заставляют распаковывать чемодан и что-то отнимают? что могут отнять? 4. Парфюмки свои упаковала уже в косметичку в чемодан, -в салон возьму только пудру и блеск. Что еще туда идет?5. Как боретесь с паниками? что взять из лекарств в салон? слышала что уши закладывает, что страшно бывает и т.д. Уже боюсь, ладошки мокрые. Но лететь надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыла добавить -летим первый раз, ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется вам на горячей линии аэропорта расскажут эти детали. берите с собой конфетки сосательные - хорошо помогает при взлете-посадке. а паниковать зачем? пустяки, дело житейское, все хорошо будет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по пунктам+ 1. не бойтесь) я раньеш страшно боялась, пила перед вылетом и в салоне))) сейчас просто люблю-=особенно взлет)) уши закладывает-их надо "продувать", т.е зажать нос и выдохнуть. это неприятно,но не больно2. сигареты-блоки надо разорвать и разлоджить пачками) можно тогда и большеспиртное- два литра на нос крепкого, про вино и пиво-не помню. всё в багаж. вас же не пропустят с бутылками в самолет. 3. не знаю4. в салон беру только блеск для губ. в самоелт мне ничего больше не надо5. из леккарств беру только необх миниуму- спазмалгон, диазолин и от поноса)) по неск-ко табл6. возьмите, чем развлекать ребенка- книжки, рисовать, чиать , мульты, игры- с наушниками. музыкальные игрухи не берите- не мучайте соседей по самолету)7. я всегда беру подушечку под голову- такую, буквой С. беру надувную. они в дьютиках продаются. 8. ребенку брала еще комплетк вещей-тк умудрялись у меня облиться чемнить)9. в самолете может быть весьма холодно ( а так же весьма жарко)-как повезет.10. если перелет длительный- не обувайте на высоких каблуках, тесную одежку- ноги отекают. и тп.[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перелет прямой? тогда вообще никаких проблем) тут сели- там вышли) нельзя в роучную кладь+ острое(ножи, пилочки, отвертки)жикдкости (кроме купленных в дюти фри)[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аа, колбаса) разложите ее по двум чемоданам)) я везла две палки в одном [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще важно- по лекарствам- уточните- во многие страны есть перечень заперщенных к ввозу лекартв,например+ корвалол ( и все фенобарбитал-сождержащие)антидепрессантыну и наркотики,конечно[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еслм чемодан неприметный- пометьте его)) я как-то не могла узнать свой чемодан-но у меня перелет был с длит стыковкой, 29 часов. и на ленте-куча черных черных чемоданов, завернутых в пленку..+ понятно,что они подписаны, но оказалось, что был еще пассажир, с такой жн стыковкой и фамилией, отличающейся от моей всего на одну букву и с таким же чемоданом)))) а мой чемодан выплыл на ленту последним)))) а вы ж с ребенком- чтоб сразу узнали)[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Киеве- вообще все понятно, а по прилету идите за потоком пассажиров из своего самолета) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чемоданы узнаю сразу - мой золотистый, дочкин -розовый колбасу таки разложу по 6 пачек в каждый.Лекарства упаковала, косметичку собрала, теперь никак не могу определиться с обувью себе и ребенке на месяцА вот про сигареты вопрос - в дьюти фри или в аэропорту можно купить? И если да- то какие могут быть ориентировочные цены ?А то цена на сигареты в Болгарии не радуют -по 2,35 евро((( А курить сейчас еще не могу не бросить -много горестей было в последнее время в моей семье, стресс за стрессом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перелет прямой, из Борисполя -сели, вышли -оно да но надо туда дойти, а я трусиха. На качелх -боюсь кататься, а тут самолет. Даже не так. Самолетище и я(( ужас ужасный. Про конфетки спасибо, куплю мятных леденцов каких-то..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам - актуально, рисовать, таблетки, сменка, подушечки( куртки, облегчу чемодан...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На счет алкоголя!!! Алкоголь - ОДИН литр крепкого на взрослого. На ребенка нельзя. Сигареты - 200 штук, то есть 2 блока, хоть пачками, хоть россыпью.Иначе штрафанут и пошлину заставят еще заплатить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ по лекарствам. Очень желательно сохранить все чеки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в Болгарию? ПОтому что мясного ничего нельзя провозить в Канаду и США, например. Обуви на месяц хватит одни кроссовки (надеть в самолет) + 1 босоноги. Ну еще шлепки. Хотя их и на месте можно купить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так говорить что я их везу? прятать в багажное или тащить в салон? скоро уже..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не бойтесь, ощущения в самолете не такие как на качелях, скорее такие как в автобусе. На качелях я и сама боюсь, в самолете - нет. Иногда бывает так, что сумки очень бросают при погрузке-разгрузке.Поэтому алкоголь может разбиться внутри вашего багажа. На всякий случай, если все-таки важно его везти, упакуйте в пленку и какой-то пакет, чтобы если разобьется, у вас не запачкалась одежда. Ну и - с этой точки зрения водка лучше, чем красное вино. При посадке может закладывать уши - мне помогает жевать жвачку. Или зевать все время (принудительно) - спасает от закладывания ушей. А по колбасе - либо есть запрет на ввоз в страну мясных продуктов, либо нет. Если нет - им все равно, сколько пакетиков у вас будет (лишь бы это выглядело как коммерческая партия для продажи - тогда нужно платить ввозные пошлины).Нашим все равно, что вы отсюда вывозите, лишь бы не было взрывчатых веществ в багаже, на остальное пофиг. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В салон нельзя жидкости вносить (кроме купленных в дьюти-фри). Так что в багаж только, но посмотрите еще мои комментарии ниже.[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверьте еще, чтобы в вашей ручной клади не было запрещенных вещей: это и кремы (на некоторые рейсы даже в маленьких тюбиках нельзя), и баночки (даже пустые), и маникюрные ножницы - все это сдавайте в багаж. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для вашего же спокойствия упакуйте чемоданы в пленку в аэропорту, стоимость одного 40 грн и привяжите на ручки яркие ленточки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и дома в плёнку упаковать .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по всем пунктам вам уже ответили. относительно "страшно бывает" так это от вас зависит :)+ если летите впервые - уши может слегка закладывать на посадке и взлете (это не страшно) жвачка, конфеты, пошире открыть рот, зажать нос пальцами и дунуть в нос - отложитну а по поводу боюсь - смотрите в окошко, там красиво!!!можно выпить, там раздают вино (смотря чем летите), если не раздают - купите в дьюти фри маленькую бутылочку.ну и читайте с ребенком книжку, будете отвлекаться, некогда будет думать про "страшно"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прятать в багаж. Не говорить (девочкам на регистрации это просто не интересно). Если Вы чем-то заинтересуете таможенников при прилете, то могут попросить открыть чемодан и дальше по правилам, но я лично с таким никогда не сталкивалась ( как-то везли в подарок спиртное в багаже явно больше разрешенных норм - но тогда я об этом даже не задумывалась).Кстати, Вы же помните про ограничения по весу на багаж? Обычно по 20 кг на один билет( есть в билете), и не больше 23(30 или надо уточнять в авиакомпнии) на одно место.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку при заложен. ушках давать пить или просто сглатывать . Помогает хорошо. + Из лекарств всегда беру активированный уголь , нурофен или парацетомол, что- то на случай если цпал и поранился, плюс для рук антисептик( очень удобно вместо мытья, когда нет возможности). Это мой минимум. Все перечисленное с собой можно. Если боитесь- вместо сироповберитетаблетки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверяют больше ручную кладь на предмет безопасности Багаж у меня еще никто не проверял, максимум спрашивали, и то только на украинской таможне.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас