О маленьком Пашке и лейкозе. Помогите мальчишке, пожалуйста!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О маленьком Пашке и лейкозе. Помогите мальчишке, пожалуйста! О Паше и его маме Любе я писала здесь в прошлом году. Его родители - Люба с Лешей - хорошая и крепкая семья, из тех, кто не будет сидеть на месте. К своим 3,5 годам Паша уже успел много попутешествовать, побывать в пещерах, в горах, поплавать на байдарке. Сейчас ему 4,5. Впервые диагноз им поставили прошлым летом. Полгода лечения. Тогда, после химий в Охмадете, казалось, что все уже позади, можно снова быть обычным мальчишкой, кататься на беговеле, лазить на площадках.Сейчас, через полгода, у Пашки рецидив. Он в больнице с папой - папа программист и пытается одновременно ухаживать за сыном и зарабатывать деньги на его лечение. Мама ищет деньги. Спасение для Паши - это ТКМ, Италия. Документы отправлены, счета еще нет, но по счетам других деток - это около 140 тыс. евро. У них есть всего пара месяцев для сбора этих денег, пока Паша лежит на химии.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Пашиного сайта help-pasha.com.uaПАША БУХАНЦОВ, 4 года, г. Киев, Украина Диагноз: острый миелобластный лейкоз (рецидив).СРОЧНО нужна ТКМ от неродственого донора за границей! Ждем счет одной из клиники Италии.*****************************************************Жила-была счастливая семья: Люба и Леша. И родился у них сын Пашенька. С любовью и мудро воспитывали они единственное чадо.Работали в творческой сфере, а значит с удовольствием, любили друг друга и радовались жизни, благодаря Бога. Жили активно и здорово: поднимались втроем в горы, спускались в пещеры, плавали по воде. Паша рос и становился умным, рассудительным и интересным человечком. Любил конструкторы, машины, исследовал мир через телескоп и микроскоп, и делал свои маленькие, но очень важные открытия.Это была присказка, а теперь будет, нет, не сказка, а страшная реальность.28.07.2013. Паша приболел и, сдав анализ крови, а потом и костномозговую пункцию, врачи поставили страшный диагноз - ОМЛ (острый миелобластный лейкоз). Сказать, что было тяжело, это ничего не сказать. Было… страшно больно, тяжело и плохо, но мы выдержали полгода в больнице, почти не выходя на улицу. Паша прошел 5 высокодозных блоков химиотерапии, бессчетное количество наркозов, рентгенов, мрт, пункций… но выжил, выдержал и стал еще сильнее, мудрее, при этом не потеряв своего веселого характера. 02.01.2014. нас выписали из киевского Охматдета на поддерживающюю химию и каждую неделю брали анализы.И вот, казалось бы, все позади. Как мы радовались, благодарили Бога за тяжелое испытание, которое все выдержали, а главное - сделали выводы.Наше счастье длилось полгода.02.07.2014. нам сказали, что у Паши рецидив, это значит, что болезнь вернулась и уже просто химия нам не поможет, нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. В Украине таких операций не делают. Запрещено по закону.Мы очень испугались и сбежали в Почаевскую лавру, где неделю вымаливали здоровья для сына. Но, вернувшись и пересдав анализы, оказалось, что чуда не произошло и нас положили в больницу.14.07.2014. в Охматдете Паше начали блок химии. Если все будет благополучно, а я очень надеюсь, что Бог нас услышит, то после второго блока нам надо срочно улетать за границу на ТКМ. Промедление будет уменьшать шансы на благополучный исход и так очень тяжелой операции.У нас есть буквально два месяца, чтоб собрать космическую сумму денег, надеемся вы нам в этом поможете!Сейчас мы ожидаем счет одной из клиники Италии (документы уже поданы). Это займет от двух недель до месяца. Чтобы не терять и так драгоценное время (где каждая секунда так важна для Пашеньки), открываем сбор на поиск донора и типирование. Это 35 тыс. евро. Пожалуйста, помогите спасти единственного сына!067 686 85 92 Люба Гром (мама)096 584 44 20 Алексей Буханцов (папа)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация на Доноре: http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=2465Группа Паши https://vk.com/pasha_buhancov_help[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылка на документы: http://help-pasha.com.ua/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация о счетах: ПриватБанк№ карточки 5457082280328902Любовь Гром (мама Паши)Назначение платежа: благотворительный взнос на лечение сына Номер рахунку 29244825509100МФО 305299ЄДРПОУ 14360570Благодійний внесок на лікування сина swift BENEFICIARY: GROM LIUBOVACCOUNT: 5168757261321683BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANKSWIFT CODE: PBANUA2XINTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main GermanySWIFT CODE: COBADEFFCORRESPONDENT ACCOUNT: 400886700401IBAN: UA503052990005168757261321683Donation for the treatment of the son WebMoneywebmoney U324975349208 UAH украинская гривнаZ426621165248 USD доллар СШАE103478696885 EUR ЕвроB216552381527 BYR белорусский рубль СберБанк (для России) sberbank Счет Сбербанка:номер лицевого счета: 40817810542190109287Волго-Вятский банк Сбербанка Россиик,с-30101810900000000603БИК-042202603Получатель: Ксенцова Анастасия Александровна Билайн (для России)bilayn 8 964 839 65 54 ( открыт на Ксенцову Анастасию Александровну)Сервис для пополнения Билайна с ЛЮБОГО НОМЕРА:https://www.mobi-money.ru/order/beeПеречислить посильную сумму на лечение Павлика, с помощью данных операторов:можно пройдя по этой ссылке: https://www.mobi-money.ru/order/bee Мегафон (для России)logo-megafon +7 920 060 65 99 (открыт на Ксенцову Анастасию Александровну)Пополнить номер можно так: отправить SMS вида:meg 9200606599 ХХХгде ХХХ Сумма на номер 3116Либо другим способом, которым вы пополняете свой номер Мегафона МТС (для России)mtc 8-915-947-55-26 (открыт на Ксенцову Анастасию Александровну)Номер МТС пополняется так же, как вы пополняете свой мобильный телефон: терминалы, салоны связи, перевод с мобильного на мобильный.Чтобы пополнить данный номер МТС со своего мобильного телефона не выходя из дома вы можете:1. Отправить СМС на номер: 3116 с текстом: 9159475526 200, где 200 сумма перевода, (сумма от10 до 5000 рублей).Услуга доступна для не корпоративных тарифов, на балансе должно оставаться не менее 50 рублей после совершения операции. Некоторые тарифы МТС не поддерживают данную услугу.Стоимость SMS-сообщения для абонентов МТС определяется тарифным планом, для абонентов других операторов — бесплатно.2. С помощью услуги Денежные переводы через сайты ваших операторов.Билайн - https://money.beeline.ru/transfer/service/149Мегафон - https://money.megafon.ru/transfer/phone/3. Также вы можете пополнить этот номер с баланса своего телефона Мегафон,Билайн,МТС, платежной карты через Ruru https://www.ruru.ru/init-payment/15 или через Mobimoneyhttps://www.mobi-money.ru/order/mts[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео о Паше https://www.youtube.com/watch?v=L44gHcvanug[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

24.07.14 Новости из Охмадета. Пишет папа: Я вроде немного уже акклиматизировался. Поэтому появилось чуточку свободного времени.Вообще, это конечно не передать словами. Помню, как когда-то подбадривал Любу, когда она была в больнице... говорил соберись, надо постараться сейчас, потом отдохнём... Ну да, ну да... Первые несколько дней оно ещё можно. Хоть и спишь по три часа, но хватает сил на все обязанности и на то, чтоб ночью нормально просыпаться, когда капельницы пищат. А потом уже никакая сила воли не помогает. Организм включает safe mode, и просто перестаёшь просыпаться от будильника или пищащих капельниц, а это чревато большим боком. Поэтому сейчас обязательный дневной сон.... Обязанностей капец как много... Долго описывать, но в любой момент времени, если спросить себя "тааакс, что сейчас надо сделать?", обязательно найдётся два-три дела (по уборке, лекарствам, процедурам и т.п.)У Пашки проблемы с животом, но сегодня уже появился аппетит.Беспокоит, что мало времени могу выделять на то, чтоб с ним поиграть. Поэтому он очень много проводит за планшетом или мультфильмами. (...на этом месте я заснул на ноуте...) Буду стараться постепенно исправить это.Пашка скучает по маме. Перед сном спрашивал: "А кого я буду обнимать?" Мне нельзя даже садиться на его кровать. Подержал на руках, хотя это тоже не сильно можно...UPDATE: с животом лучше, разрешили есть бананы.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трошки кинула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного отправила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь Леша понимает моего мужа) пара походов к Цифипиновичу на разборки быстро пробуждают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наши соседи по отделению надеюсь, что они успеют собрать сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

26.07.2014 Новости из Охматдета. У Паши появился аппетит! Только успевай готовить и отвозить в больницу! Похоже наши молитвы услышаны!Добрая фея Оля Манько привезла новых сказочек для сказкотерапии. Паша очень привязался к персонажу Тигренка, который приходит по вечерам и рассказывает сказку про мальчика, очень похожего на Пашу.Появилась новая игра. Большая и про машинки, что еще надо для счастья!? :))Когда ребенок круглосуточно на кровати под капельницей, очень сложно его развлекать, подбадривать да еще и воспитывать. А он растет и его нужно воспитывать... сложно, но возможно, с Божьей помощью! Мы с мужем стараемся! Врачи лечат только тело. Остальное за родителями и Богом! Если у вас есть дети, подумайте лишний раз о моральном и духовном воспитании...[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровья вам! .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровья вам! [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27.07.2014 Новости из Охматдета. Пишет мама: Выходные прошли спокойно, если бы не одна неприятность.Паша слезал с кровати и что-то не рассчитал с высотой и упал, стукнувшись губой об пол. Пошла кровь, губа и десна напухли... При низких тромбоцитах, как сейчас у Паши 30т (норма от 250т) и нулевых лейкоцитах, которые должны бороться с инфекциями - эта небольшая травма может быть очень опасна. Молимся, чтоб благополучно зажило..А так в целом Паша веселый и вечно голодный Сегодня забрала из больницы штук 10 пустых судковбутылок.Начинается новая неделя, а значит нужны новые доноры!Если у вас 2 или 4 группа крови - позвоните мне 067 68 68 592Хорошей недели и спасибо за поддержку![+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

28.07.2014 Новости из Охматдета. Паша на днях ударился и разбил губу, но она заживает, а поскольку все время идут антибиотики, надеемся никакой инфекции не подхватить.Завтра будут делать костно-мозговую пункцию, которая покажет вошли мы в ремиссию или еще нет. Так что молимся, посылаем лучики добра и кто что может )Привезла Паше домино с картинками и пазлы - играет с удовольствием. Посмотрел 101 долматинец и полнометражного Карлсона. Любит мультики про Фиксиков и Куми-Куми (рекомендует Паша).Встреила случайно одноклассницу, а она говорит: О, я знала, что тебя встречу. Вот тебе деньги! ))))Еще одна знакомая передала ощутимую сумму!Еще друзья из Черкасс перекинули денег.И много-много кого я даже не знаю продолжает перечислять для Пашиного здоровья, для Пашиной жизни!Много за последние дни узнала историй жизни. Много красивых, но много и грустных. Я желаю всем нам плести нашу жизнь хорошими ниточками, которые бы сплетались в красивые узоры, приятные Богу.Дадим Паше увидеть такой разнообразный и прекрасный мир?![+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

29.07.2014 Пашины новости. Пишет мама. Пришел результат пункции... к сожалению результат только ухудшился. Это значит, что организм выработал невосприимчивость к высокодозовой химии...Господи, помоги нам...Это значит, что мы не вошли в ремиссию и это плохо. Попробуют сменить терапию, но что после этого войдет в ремиссию не гарантируют. А пока мы не войдем в ремиссию нас не возьмут на трансплантацию...Я не знаю что делать... как хочется проснуться от этого кошмара, я не могу в это верить... так тяжело.. Господи...[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже отправила немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30.07.2014 Новости из Охматдета. Сегодня день стресса и переживаний после результатов пункции.Паша герой! Он кровь сдавал из вены и раньше не моргнув, а теперь еще и не плачет и не боится когда пункции делают, а это когда иглу в позвоночник вкалывают и когда берут костный мозг из кости бедра и грудины... и это все без наркоза.В прошлом году все под наркозом делали, но по два раза в неделю общие наркозы никому еще здоровья не добавляли. Попробовали без, Паша нормально переносит. ПАША ГЕРОЙ!Слава Богу, прожили еще один день...Паша держится лучше нас, родителей. Рисунки подписывает словами: ХОЧУ ВЫЗДОРОВЕТЬПашенька, мы все этого очень хотим!Господи, не оставь нас...[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам! .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немножко отправила, пусть выздоравливает мальчишка! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам! .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.08.2014 Новости из Охматдета. Не дали Паше восстановиться после химиотерапии. 21 день от начала первого блока. С понедельника будут начинать новый блок. Кроме химииантибиотиковпротивогрибковых внутривенно каждый день будет по три укола подкожно. [+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах