Одиночный пикет в Москве

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Больше упор чем на Россию? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, типо того. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Участь була зумовлена тим простим фактом, що Сталін хотів мати в ООН більше ніж 1 голос. Намагався спочатку записати в засновники всі союзні республіки, але ця програма-максимум не спрацювала.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, "геополітична катастрофа", дехто не зміг її пережити, як бачимо[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я это знаю. но почему именно украина? не казахстан, не белорусия... нельзя отрицать того факта, что мы не были обделены и обаласканы вниманием советов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Білорусь також. Через роль у війні (основне поле битви, кількість жертв) і завдяки історичним уявленням про єдність східних слов"ян. Київ-колиска, навіки разом і т.д.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все же, рейтинг всегда был Россия-Украина - Белорусь_..... георгафические и экономические причины сего понятны тем, кто,как минимум, умеет думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вы правы. Но все же на мой взгляд, украинцев это зацепило совсем немного. + разве что в плане ядерной угрозы, да величия глобальных строек. В остальном Украине отводилась роль пристяжного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я пам"ятаю, як сидимо ми з майбутнім чоловіком в кімнаті, а тут заходить його мама і каже: "Все, советского союза больше нет" і розповідає. А я розумію, що все, що я відчуваю з цього приводу - це: "Та й грець з ним, пофіг, добре, що швидко" )). Зараз, правда, розумієш, що розвалюється він тільки тепер і не швидко ([+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернет-писаки. У меня родственников в России нет, я вижу комментарии людей "оттуда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейтинг був далеко не такий однозначний. Національне питання і національні конфлікти в СРСР - це взагалі окрема тема. Українці, наприклад, на офіційному і неофіційному рівнях сприймалися і як "молодші брати", і як кузня кадрів для КПРС і як народ непевний і схильний до "зради" (Мазепа) і як народ-колаборант (Бандера). Але розмова ж взагалі не про це. Автор поцікавилася, як би ми бачили світ, якби жили в авторитарному суспільстві під постійним тиском пропаганди. Так от, ми - жили. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я таких не читаю)потому не могу ничего сказать. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда так говорят, я тоже СССР вспоминаю Да, многие советские пионеры ужасались самой мысли, что могли родиться не в большой прекрасной стране СССР, а где-нить по большому невезению в капиталистической Америке.Но родители на кухнях говорили же другие вещи, несмотря на массовую пропаганду. И люди понимали, что пропаганда врет :(А сейчас границы открыты, есть друзья-знакомые в других странах, и самое главное - есть ИНТЕРНЕТ!!! Читай, смотри, анализируй!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там в комментах реквием по боингу нашла читает ахеджаковаhttp://www.youtube.com/watch?v=L3y2KEwNcz0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но приэтом- когда жили- многие слушали "голоса", читали книги и плонимали происходящее. хоть и было это запрещенго а сейчас информация свободна, но люди не слышат ничего.кроме своего тв.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, шествие наблюдаем мы а они туда идут. Чепинога: Як казав Козьма Прутков, чи ще якийсь єблан, - замечайте великое за малым... На наших очах гине нарешті російська імперія, імперія зла, як казав Рональд Рейген... Це тіпа як тунгуський метеорит, або ще круче. Таке зрєліще бува рідко, ну красіво...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украину и Беларусь продвинул СССР как наиболее пострадавших в войну. Не потому, что Россия их сильно любила, а потому, что это +2 голоса в ООН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Украина, украинцы не были "центром" этого авторитаризма, это имеет большое значение. + жили, да. Но не в той роли или не в такой степени. Я не могу точнее объяснить, но это не такая же ситуация. С культом величия страны проталкивалась идея и второсортности братских национальностей, которую чувствовали на себе многие республики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви думаєте, що Путіна підтримують тільки етнічні росіяни? Ні. Ні Союз, ні РФ не були і не є національними державами. Це імперії, або держави з імперськими амбіціями. В імперії походження індивіда взагалі має п"ятнадцяте значення. Реальне значення має лояльність і засвоєння панівної культури.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я весной отслеживала ситуацию по болотному делу после объявления приговора узникам 6-го мая и домашнего ареста Навального собственно кроме таких одиночных пикетов сейчас ничего не происходит - митинги запрещают, арестовывают даже за появление триколора или выкрик "россия!", даже на согласованные митинги полиции является больше чем участников и как правило всех увозят в автозаках, включая мам с детьми и стариков... безысходность какая-то...гляньте тут видео - очень показательное Граждане, вы мешаете проходу граждан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а комменты после реквиема, в основном, путиноидные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой выбор доступной еды может вызвать несварение желудка вплоть до летального исхода ;). Это и о информационной пище тоже ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах