Закон о частичной (дополнительной) мобилизации - перечень вещей с собой

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поддерживаю, не поменяется, если после такого не поменялось, не поменяется никогда [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, душа моя, в армии сейчас реальный затык по всем фронтам + армия была развалена до последнего винтикаи то, что удалось сделать на сегодня - это фантастика. Я тебе без пафоса говорю. Это так и есть. Ты представь себе дом после пожара...за что хвататься - полы, окна, плита, унитаз, лестница???? За всё и сразу. И получается полпола не доделали, унитаз поставим завтра - сегодня погадим на улице, вместо плиты пока костёр на дворе, но ставим окна..... Сейчас делается невероятное. Армия стояла на коленях. И опять же , без пафоса, тушонка - херня, военный дух - главное. А он появился. Это мы тут бьёмся из -за двух банок тушонок, а в Славянске им было похеру та тушонка. Дали - съели. Не дали -съедят в обед. Понимаешь, бабы тут причитают и воют, а мужики идут воевать. Вот идут. Что бы мы не говорили. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я об этом сто раз думала! НО! + Представьте себе: ребёнок. Умненький, хороший, но родители - неплатежеспособны. То же и о медицине. Это, увы, путь в никуда :(ИМХО, выход: наказывать тех, кто дерибанит бюджет, жестоко. Чтобы знали, чито нельзя нищих обирать , нельзя у ребёнка забрать, нельзя у солдата отнять - Бог накажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смайлик касается меня лично, самоирония. Оттого стоит после ИМХО. Не имеет прямого отношения к посту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого есть гранты [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мед обслуживание? Первый раз такое слышу. Слышала только - на ВО. Что-то новое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю. и в чемодан не влезет... читаю, а перед глазами рюкзак мужа, который надо было менять еще 3 мес. назад..... [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамочки родные, как же это страшно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавила бы поливитамины, крем"спасатель" и презервативы (они многофункциональны- кто-то из девушек объяснял недавно) Боже, как тяжело об этом писать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша у нас нет государства! У нас есть только Родина, когда отправляли первых ребят в Херсон, это была такая жопа, я плакала каждую ночь от безисходности....да в верху скоты и крохоборы...Все что сделано, это не государство, а мы сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я в шоке, тему не читала...куму пришла повестка человек закончил духовную семинарию, оружия в руках не держал. Сказал пойдет 100%. Сейчас скидываемся деньгами на бронежилет с каской, где покупать, какай брать??? Паника...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ты права и все правы...а выход какой? открутить время назад?Не буду убеждать и доказывать...а от призыва все желающие отмазаться, пусть отмазываются и пеняют на государство..их право...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец моей бабушки был призван в 1941, когда еще не началась война. Ему было 39 лет И он умер от голода. И в Мемориале даже не значится как погибший в ВОВ. Так что было и похуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него какая военная специальность? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему сказали брать бронежилет с каской? Если нет, узнайте сначала, уже многим армия обеспечена (но не знаю, всем ли). Насколько я поняла - нынешняя мобилизация - для ротации. То есть одни поедут в тыл, другие их сменят. Вероятно, каски и жилеты уже будут. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в каком порядке проходит мобилизация: Нынешний этап мобилизации проводится в рамках так называемой "первой волны", которая предполагает, что в войска призываются: добровольцы; офицеры и сержанты запаса, служившие в армии или других силовых структурах, обладающие востребованными воинскими специальностями; а также рядовые запаса с опытом армейской службы. Напомним, всего волн мобилизации может быть четыре. В случае обострения ситуации после первой (нынешней) волны мобилизации могут быть объявлены следующие этапы. Вторая волна частичной мобилизации - призываются офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей с армейским опытом; высший офицерский состав всех воинских специальностей. Что касается не служивших в армии офицеров запаса, окончивших военные кафедры гражданских вузов, то, по словам спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, "их призвать не должны, так как в Украине около 20 тысяч офицеров запаса с реальным военным и миротворческим опытом". Третья волна - мобилизуются 18-летние призывники, женщины - военнообязанные (полевые врачи, медсестры, технические специалисты ); а также те, кто не проходил военную службу, но не имеет "белого билета";Четвертая (маловероятная - возможна, только если война в самом разгаре идет долгое время) - наступает всеобщая мобилизация - в войска идут все, кто способен держать оружие.Все призывники и резервисты должны проходить медицинскую комиссию. Остальной текст здесь: http://news.liga.net/articles/politics/2625686-novaya_mobilizatsiya_zachem_ona_nuzhna_i_komu_zhdat_povestok.htmИсточник[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правительство? а сколько? их же не переизбирали? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олечка, затыкк в стране... и НИКТО ничего не делает, взятки продолжают браться в двоййном размере, много чего еще... Сами властьимущие как жили по другим правилам, так и живут. Оль, людям нужен свет в конце тоннеля, а его нет. Понятно, что война, да... Но также понятно. что на нее теперь можно спихнуть все что угодно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как то же в Грузии поменяли? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же - в Германии послевоенной после такого же культа личности и повального подчичненияя одному Гитлеру поменяли??? ну елки... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас 3-я, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вроде ж пишут еще первая? "Нынешний этап мобилизации проводится в рамках так называемой "первой волны". "[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бесплатно - в обмен на жизни наших мужчин. бл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прошлая была нулевая???? ыыы[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве не поменялось? Разве всё так, как было? Нет, во сто крат хуже, ибо ломать - не строить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах