Укус клеща

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже вариант, можно и так, но клеща все же лучше на анализ отвезти в сэс, сейчас у Наташи спрошу смской [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите, пожалуйста, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила, жду ответ, в любом случае пока не выкидывайте зверя, Наташа обязательно отпишется и в темке, когда увидит [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, ждем ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це Вам реально повезло. але я розумію автора, тим більше що була сумна історія на форумі, й багато хто тоді авторові теж радив не паритися((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вы удивитесь, но во Франции в предместье городу Парижу этих клещей тоже полно и тамошний дохтурь вообще был удивлен паникой в наших рядах - мы, говорил он, по десятку в день их удаляем, никто никаких анализов не делает и т.п. и вообще лучше самим это делать и не парить доктору мозг, но после Наташиной истории начинаешь понимать, что предсказать ничего на 100 % невозможно. Кстати, мне в Европе так и не удалось увидеть хотя бы какую-то контору для сдачи на анализ клеща. Крыс и мышей принимают, а клещей - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от эндемической ситуации в регионе, может она там поспокойнее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я все свое детство проводила в селе у бабушки - тогда даже не знала, что эти твари есть и что они так опасны.А тут ребенок вчера просто побегал по полю вдоль тропинки за кузнечикамиНо раньше обработку лесов/полей проводили, сейчас - нет, может поэтому этих тварей и наплодилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще - на выходных в парке своем были дети хотели взять одеяло, чтобы посидеть на травке - говорю, нет, скамеек хватает в парке посидим на скамейках, в траве клеща можно "поймать".Я как чувствовала, но не "поймали" в парке, так на сл. день "поймали" в поле :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас все равно ничего не сделаешь, а плохие мысли материальны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что это еще зависит от организма человека, от его иммунитета, + мы не знаем на самом деле причины, по котором у девочки с форума ребенка так сильно заразил клещ, возможно, у ребенка был иммунитет понижен или еще что. или судьба просто, такое тоже бывает. хорошо, что у нас хоть анализы можно сдать.мы в прошлом году были в карпатах под мукачево, там доктор тоже сделал круглые глаза на мой вопрос, а водятся ли у них клещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю можно ездить везде анализ на боррелиооз или болезнь лайма. позвоните уточните в дилу, мы не сдавали ни разу, это девочки на форуме тут советовали.я просто всегда наблюдаю за ребенком, если все ок - ничего не сдаю. у меня соседка своим двум детям постоянно их сама вытаскивает. у них участок практически в лесу, детская площадка просто посреди леса стоит. никакие анализы не сдавали они тоже ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо у ребенка тем-ра (час назад) 37 почему-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я к бабушке тоже на Западную Укр. ездила - не было, а вот сейчас уже иногда есть случаи, что коров кусают и людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока не показатель, смотрите дальше -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно сдать анализ на антитела к боррелиозу через 14 дней после укуса. Лучше сдать и IgG (хроническая инфекция) и IgM (свежее инфицирование) к боррелиям. Дила - дороже анализ, делают дольше (больше двух недель, если память не изменят). Синево - дешевле, результат через пару дней. Кто лучше - не знаю. Если результат анализа по обоим показателям отрицательный - инфекции нет, можно расслабиться, но я бы еще продолжала пару месяцев наблюдать за температурой и местом укуса. Если результат сомнительный или положительный - к инфекционисту. Мы большой компанией детей гуляли в парке. Мою дочку и еще одну нашу девочку укусил клещ. Я сняла клеща почти через сутки, сухого. Вторая мамочка сняла клеща через двое суток - толстого, напившегося. Результат - у моей дочки анализ на боррелии отрицательный (сдавала в Диле), у второй девочки - положительный (Синево), итого - 21 день сильных антибиотиков, наблюдение, повторные анализы...Не пускайте на самотек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, на самотек не пустим, думаю, будем сдавать в Синево, они есть в нашем городеА у девочки, у кот. выявили боррелии, была местная реакция? тем-ра тела как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

температура была в норме, покраснение на месте укуса незначительное поначалу, но вот через 2 недели, пока они ждали результатов, краснота начала увеличиваться. Это от иммунитета зависит. Инфекционисты говорят, что отсутствие красноты - не показатель отсутствия инфекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, мне теперь уже тактика понятна, что делать, а то такой сумбур был в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - не паниковать! Все будет хорошо! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нет ответа [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу оивет от Наташи - мертвого клеща можно сдать в ветеринарку для исследования, ипенно в ветеринарку, не в сэс. как ваш ребенрк, автор? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри не видела темы. в сэс можно попробовать позвонить, может возьмут, но они живого требуют+ и были случаи,что в сэс клещ здоровый, а у укшеннго был боррелиоз.автор,не паникуйте, наблюдайте, аб превентивно не стОит.[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вет лаб можно даже кусочек клеща- они методом пцр могут исследовать, но на свои вет болезни, хот яи это важно,т.к вет болезнями болеют и люди. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соори, просто не видела смс и этой темы.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах