Укус клеща

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укус клеща Что делать после укуса клеща?Поиск не работает :(Ребенка вчера вечером укусил клещ. Ребенка мыли, но гада этого не увидели :(Сходили в травмпунк - его достали, но раздавилиЧто делать?Извините, что в беседку, знаю уже были темы, но голова совсем не соображает, я в панике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот предыдущие темы: http://www.likar.info/forum_arch/theme/651646.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/647271.htmlи в первой еще ссылки были:http://www.likar.info/forum_arch/theme/647380.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/647271.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/649282.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я создавала тему недавно, пишу Повезли маму в инфекционку, там сказали, что клещ нужен даже в мертвом видеПрописали антибиотик, мама его не пила, только антигистаминныеНаблюдали за местом укуса, оно было не очень - сохранялось пятно неделю так точно, чувствительности кожи в месте укуса не было, что очень настораживало, поэтому по совету Наташи (спасибище росто огромное за Наташины советы!!!) сдали кровь (каплю на исследование клеток как говорится онлайн, чтобы посмотреть характеристики эритроцитов), делали это у знакомой лаборантки. Все оказалось хорошо. Хотели сдать на антитела к болезни Лайма, но в КИЗе по месту жительства анализ не взяли, потому как состояние хорошее, краснота на месте пятна ушла, а чувствительность должна появится, может такое рнемение быть до 2 недель или даже чуть больше. Измеряли температуру 2 раза в день.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, это в общую [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но почему-то не нашла ответы на вопросы, что делать дальше :(в травмпункте вообще сказали, мол, че к нам приперлась, самой надо было вытащить. Говорю не умею, вдруг головка оторвалась бы. Ответ: ну и что? вы же не будете бежать к нам, когда комар укусит и вообще доставать клещи не наша работа, учитесь доставать сами.Знаю, что наблюдать надо месяц, и все?Сейчас ничего не надо предпринимать?Читала, что нужно сдавать анализы - когда и какие?Может еще кто-то ответит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо Вам за развернутый ответскажите, пожалуйста, когда сдавать кровь и на что, с пальца?антигистаминное любое можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что делать с этим раздавленным клещом? муж звонил на Ереванскую (в нете нашел), сказали, что мертвых не принимают, только живыекак думаете, правильно ли его вытащили, раздавив при этом? доставали спец. ножничками з зубчиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если раздавили после того как достали - то не страшно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делать, не паниковать, просто наблюдать за местом укуса (на случай болезнир лайма) и за самочувствием (на случай чего посложнее) если все хорошо, то не должно быть никаких волдырей и пр на месте укуса (не сейчас, а чтобы не появилось позже), температуры и плохого самочувствия у человека (наблюдать за состоянием около месяца я думаю). Если что-то из этого есть - идти сдавать анализы: 1. на болезнь лайма - после 10 дней после укуса, по-моему, 2 - подскажут девочки на форуме, вторая болезнь кроме лайма есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отморозились...мы приехали в инфекцинную к деж.врачу, отношение отличное+ Посетовали, что мы животное не привезли, осмотрели место укуса, спросили чем обрабатывали, пропальпировали лимфоузлы и измеряли температуру. Может вы тоже в инфекционку подъедете? Нам там дали направление в КИЗ в поликлинику по месту жительства, где и берут анализ верез 7-10 дней в случае неблагоприятного течения п5риода после укуса.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю когда раздавили - в процессе или после - сняли с ножничек уже раздавленногоТеперь вот не могу успокоиться - не могли содержимое из клеща в ранку выдавить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что они с животным делают? сдают на анализ? тк в травмпункте животных не принимают на анализ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могли а он у вас был насосавшийся крови? или тощий?если тощий - маловероятно что успел что-то вам передать, если толстый, насосавшийся и при вытаскивании его раздавили - мог.но опять-таки, это не значит, что именно вы чем-то заразитесь. наблюдать месяц за ребенком. если боитесь - сдайте через 10 дней анализ на болезнь Лайма, и даже если будет отрицательное, но в теч месяца вдруг будет подниматься температура ни с того ни с сего - сдавать другие анализы на другие болезни кот мог передать клещ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,с пальца, каплю берут большую (но это если есть темература или другие нарушения состояния) Мама принимала антигистаминное, потому чтт у нее после укуса пятно было огромное красного цвета, лимфоузел воспалился, если у вас все ок, то не надо[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какую инфекционку в Киеве можно подьехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они пишут направление в сэс, там его исследуют и звонят, говорят результат [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в запорожье посмотрели областную больницу нфекционную, в нее и поехали, так наобум, потому как я сама в киеве живу, а родители тут тоже не особо в больницах разбираются, мы наобум поехали [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас позвоню Наташе, может она подскажет [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насосавшийся :( ребенок вчера вечером в поле бегал, где и поймал его, папа мыл ребенка после улицы, но клеща не увидел.Увидели только сегодня утром, т.е. похоже он там всю ночь сидел :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл вам уже ехать, если клеща вам вытащили, сейчас ничего вам делать все равно не будут могут разве чот назначить антибиотики не к месту.вы лучше сходите в поликлинику просто к инфекционисту, но он вам тоже самое скажет - ждать 10 дней и наблюдать.послушайте, не паникуйте, мы в лесу живем, у нас соседи все по 10 раз за лето клещей детям вытаскивают, и ничего!! никакие анализы никто не сдает.я всегда езжу ребенку вытаскивать клеща в охмадет, ни разу никто не просил его на анализ сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы был недавно насосавшийся - все ок вытащили в травмпункте и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету у нас инфекциониста :( мы в пригороде Киева, с врачами здесь сложноСпасибо Вам!Знаю, надо успокоиться, но пока меня всю трусит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда расслабтесь, идите через 10 дней в дилу - сдайте на боррелиоз и успокоитесь но за температурой следите месяц-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, задам еще может глупый вопрос - от поездок лучше воздержаться в близ. месяц?анализ так и называется на боррелиоз? кровь из вены натощак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах