Про отопление зимой

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на буржуйке готовить в основном, заодно и погреемся, а на электричество особо не рассчитывайте+ когда в нашем микрорайоне не было гор. воды и отопления и соседи дружно повключали кондиционеры на тепло, обогреватели и бойлеры, то свет вырубался постоянно в домах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таки очень сильно "в теме"... существующий завод с этой целью и строился, но, к сожалению, он только сжигает мусор и выбрасывает все тепло вместе с дымом в атмосферу... Про чиновников - вопросы энергосбережения поднимаются постоянно и в КГГА ,и выше... Однако маемо те,що маемо... Слишком ситуация в стране хреновая сегодня, да и киевэнерго сами знаете,кому фактически принадлежит.. Подозреваю,что будущая зима ляжет исключительно на плечи жителей городов, в т.ч. и Киева.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,любым твердым топливом. Переселяться всем в комнату с буржуйкой. Если Вас это как-то обнадежит,скажу,что совсем отопление не отключат,т.к. сэкономленные средства на отоплении несоизмеримы со средствами,которые потребуются потом на восстановление разрушенных внтуридомовых сетей (я уже молчу про оргтехнику,офисную мебель и обои/штукатурки)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо же делать??? (хватаясь за голову и вырывая волосы) может(+) сейчас как-то надавить всем миром? но понимаю, у нас пока жареный петух не клюнет никто и пальцем не пошевелит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, люди с меня тут стебутся, но у меня есть родственники,+ пережившие холода без отопления с каминами (НЕ электро) в хрущевках в Молдове и первые годы после развала Союза в Казахстане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать, если в квартире индивидуальное газовое отопление? менять на электрокотел? вроде ж проводка не рассчитана :( кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котел, проводку... и страну(. или систему тут - что вам проще и ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь к теме. А кто то мониторил вопрос возможно ли поставить электрическое индивидуальное отопление в квартире.У нас второй этаж, подача тепла идет сверху. И так было холодно зимой, а вот этого года я вообще боюсь.Я бы переделала всю систему отопления, но даже не знаю с чего начинать, и законно ли это будет. Не буду ли я в итоге платить двойную сумму?ЗЫ от централизованного отопления я бы нафиг отключилась, а за отопление лестничных клеток платить не отказываюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах