Помощь "беженцам"... поговорить...

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь "беженцам"... поговорить... В разговоре со мной человек между прочим, объясняя свою занятость, говорит, что занят своими родственниками "оттуда", бежали они. Теперь сидит на телефоне, ездит и требует помощь... Справка - "Человек" - женщина, упакована и затюнингована как надо)) Квартир в киеве крутых несколько, бизнес мужа позволяет". далее в разговоре - пусть мои беженцы получают нормальное жилье, я же не пошлю их куда-то на тройку или борщагу"... Потом я вижу это бежавшее семейство, вечерком... - две женщины и четыре!!! здоровенных мужика!!! У меня вопрос: Почему государство должно им предоставлять жилье в киеве? ну то такое... АААА почему волонтеры должны обеспечивать это семейство??????? ладно, война, мужики вывезли детей и женщин... НО сами -то возвращайтесь, защищайте свои дома!!! Шеи-то бычьи тяжесть цепи выдерживают золотой... Я бы этих "беженцев всех в военкомате регистрировала...нет? я переволновалась просто?Да, я понимаю, что есть и другие... но эти....[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже этого не понять Львовяне и Западная украина защищает Донецк, Луганск и гибнет там, а донецкие прячутся на западной. Нонсенс....это твоя территория, иди, защищай, ты первый должен быть там..Но разные есть, слава Богу..есть те, кто семьи отправил, а сам воюет..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут таких "беженцев" в Коцюбинском- вагон и телега всю водку подчистую выметают из магазинов ближайших и спиртосодержащие лекарства из аптекия их когда вижу - в глазах чернеет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хоть и потенциальная беженка,)+ но чувства Ваши разделяю. Оно, с одной стороны, понятно - человек ищет где лучше и я их не могу за это осуждать, а с другой стороны... даже и не знаю что сказать..[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо характерно, на этот счет на севфоруме огромнейшая тема. Им тоже такие беженцы непонятны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я туда не могу ходить... там так "фонит" негатив, до рвоты, ей-богу... [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты сдержалась или у них уши завяли? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир... тут все плохо((( это моя клиентка... если бы меня порвало, накрылась бы работа. Просто... очень аргументировано и "в связи со сложным положением в стране и повышением курса" взлетела цена на мои услуги))) для отдельно взятого индивидума))) Я лучше помогу, кому нужно будет)))[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец,правда) + высказалась бы - и на 10 минут полегчало,а так - польза .[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100!!! жму лапку за мудрое решение! ;) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С армией должна воевать армия, а не простые рабочие- колхозники. Колхозник с лопатой наперевес против бомбящих самолетов выглядит романтично лишь в пределах теткиных форумов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное вот эти, которым помогают ГО "Незалежна країна" (ссылка)+ https://www.facebook.com/nezkraina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, исчезло, я вам тут отвечала на полчаса)))+ Коротко, моя подруга не смогла вывезти родителей. Они боялись - вдруг чего. если их не будет. Мы больше боимся, что будет, если они останутся, но они не сдают свой "двор"... вот так-то...[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дяк, само пришло))) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. мой сосед менеджер среднего звена он может воевать, да? а рабочий лугандона -не может?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите+ блин, даже не знаю как это писать) короче, кто хочет - кидайте тапки. Вот я осталась, такое мое решение. Никто мне ниче не должен. А вот некоторые уехали, так еще и портят нам там имидж)) ну не все конечно, оговорюсь сразу, но вот такие отзывы неоднократно и читала и слышала. Ну вот решу я поехать, и шо? и будет мне автоматом недружественный прием) . Эх, щас все и так понятно и так запутанно.. Но люди раскрываются во всей своей красе, причем зачастую очень неожиданно. Сумбурно написала)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши наркоманы значит воевать могут, а колхозники ваши значит нет? Странная логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть))) отвечу) 1. вы мимо по теме2. где вы видели среди хитрожопых рабочих и колхозников? Они как раз сидят над своим хозяйством и бросить его боятся. Я бы тоже так сделала. Все взращиваемое и сделанное моими руками или выжило или умерло вместе со мной.3. армия складывается из патриотов, что вам не понять.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это психология ватника , не хочу обобщать с вами нормальных людей моей страны . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, отлично сформулировали п.2, теперь буду знать,что отвечать на вопрос - почему не уезжаете. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо сказали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл ясен, нормально. Любой нормальный человек или остается помогать или едет спасаться. Это нормально и правильно. Я писала о том как некоторые пытаются устариваться на общем горе.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно поняла, что вы таки ждете там приход армии и проф. помощь военных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах