Помощь "беженцам"... поговорить...

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь "беженцам"... поговорить... В разговоре со мной человек между прочим, объясняя свою занятость, говорит, что занят своими родственниками "оттуда", бежали они. Теперь сидит на телефоне, ездит и требует помощь... Справка - "Человек" - женщина, упакована и затюнингована как надо)) Квартир в киеве крутых несколько, бизнес мужа позволяет". далее в разговоре - пусть мои беженцы получают нормальное жилье, я же не пошлю их куда-то на тройку или борщагу"... Потом я вижу это бежавшее семейство, вечерком... - две женщины и четыре!!! здоровенных мужика!!! У меня вопрос: Почему государство должно им предоставлять жилье в киеве? ну то такое... АААА почему волонтеры должны обеспечивать это семейство??????? ладно, война, мужики вывезли детей и женщин... НО сами -то возвращайтесь, защищайте свои дома!!! Шеи-то бычьи тяжесть цепи выдерживают золотой... Я бы этих "беженцев всех в военкомате регистрировала...нет? я переволновалась просто?Да, я понимаю, что есть и другие... но эти....[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тоже этого не понять Львовяне и Западная украина защищает Донецк, Луганск и гибнет там, а донецкие прячутся на западной. Нонсенс....это твоя территория, иди, защищай, ты первый должен быть там..Но разные есть, слава Богу..есть те, кто семьи отправил, а сам воюет..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тут таких "беженцев" в Коцюбинском- вагон и телега всю водку подчистую выметают из магазинов ближайших и спиртосодержащие лекарства из аптекия их когда вижу - в глазах чернеет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я хоть и потенциальная беженка,)+ но чувства Ваши разделяю. Оно, с одной стороны, понятно - человек ищет где лучше и я их не могу за это осуждать, а с другой стороны... даже и не знаю что сказать..[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шо характерно, на этот счет на севфоруме огромнейшая тема. Им тоже такие беженцы непонятны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я туда не могу ходить... там так "фонит" негатив, до рвоты, ей-богу... [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты сдержалась или у них уши завяли? [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ир... тут все плохо((( это моя клиентка... если бы меня порвало, накрылась бы работа. Просто... очень аргументировано и "в связи со сложным положением в стране и повышением курса" взлетела цена на мои услуги))) для отдельно взятого индивидума))) Я лучше помогу, кому нужно будет)))[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодец,правда) + высказалась бы - и на 10 минут полегчало,а так - польза .[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100!!! жму лапку за мудрое решение! ;) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С армией должна воевать армия, а не простые рабочие- колхозники. Колхозник с лопатой наперевес против бомбящих самолетов выглядит романтично лишь в пределах теткиных форумов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это наверное вот эти, которым помогают ГО "Незалежна країна" (ссылка)+ https://www.facebook.com/nezkraina
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, исчезло, я вам тут отвечала на полчаса)))+ Коротко, моя подруга не смогла вывезти родителей. Они боялись - вдруг чего. если их не будет. Мы больше боимся, что будет, если они останутся, но они не сдают свой "двор"... вот так-то...[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дяк, само пришло))) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. мой сосед менеджер среднего звена он может воевать, да? а рабочий лугандона -не может?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну смотрите+ блин, даже не знаю как это писать) короче, кто хочет - кидайте тапки. Вот я осталась, такое мое решение. Никто мне ниче не должен. А вот некоторые уехали, так еще и портят нам там имидж)) ну не все конечно, оговорюсь сразу, но вот такие отзывы неоднократно и читала и слышала. Ну вот решу я поехать, и шо? и будет мне автоматом недружественный прием) . Эх, щас все и так понятно и так запутанно.. Но люди раскрываются во всей своей красе, причем зачастую очень неожиданно. Сумбурно написала)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваши наркоманы значит воевать могут, а колхозники ваши значит нет? Странная логика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1)) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая прелесть))) отвечу) 1. вы мимо по теме2. где вы видели среди хитрожопых рабочих и колхозников? Они как раз сидят над своим хозяйством и бросить его боятся. Я бы тоже так сделала. Все взращиваемое и сделанное моими руками или выжило или умерло вместе со мной.3. армия складывается из патриотов, что вам не понять.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это психология ватника , не хочу обобщать с вами нормальных людей моей страны . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, отлично сформулировали п.2, теперь буду знать,что отвечать на вопрос - почему не уезжаете. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо сказали :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смысл ясен, нормально. Любой нормальный человек или остается помогать или едет спасаться. Это нормально и правильно. Я писала о том как некоторые пытаются устариваться на общем горе.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я правильно поняла, что вы таки ждете там приход армии и проф. помощь военных?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас