Очень нужна консультация по Словакии (не туризм, а ПМЖ) +

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна консультация по Словакии (не туризм, а ПМЖ) + какой уровень з.п. считается неплохим? стоимость съема жилья в Братиславе? стоимость жизни-питания? и отдельный вопрос - школа-дет.сад - стоимость, выбор и все с этим связанное.Буду очень признательна за любую инфу.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки, только сама собиралась такую тему заводить... а то в сети информации мало .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьян, и ты шоль тикаешь? ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научный сотрудник канд наук зарплата около 800 евроЦена 3-х квартиры-центр около 140 000 евро, окраина 90 000.Проезд-0.7 евро 15 мин, 0.9 -1 часВсем дают билет для еды (сколько дней отработал)- на 3 евроОбучение -на словацком бесплатное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтоб тикаю, а мужу предлагают на год, я не очень-то и хочу - у меня тут есть все, а там ничего. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ОЧЕНЬ нравиться Словакия близка нам по духу и люди хорошие.Самы бы переехала. Но с работай там проблемы. Только хорошо IT идут:-)Часто езжу по работе, спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой спасибо вам огромное.. еще плиз + школьнику надо сдавать тесты для того, чтобы поступить в местную школу? уровень знания языка? как сложно адаптируются дети? правда ли что садики до 4-ех только работают? работающие родители как выходят из ситуации? няня?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сеть перерыла, отзывы старые и очень немного...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень советую:-) я просто люблю Братиславу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю... На годик тем более, чего не переехать. Словакия мне вообще чем то Украину напоминает)) не знаю чем правда. Все какое то похожее шоль)А на годик так вааще лафа пожить в другой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае работа сама пришла в руки...+ я в растерянности, просят сформировать требования по з.п. я даже не представляю. то есть 1 человек может прожить на 800 Евро в мес?по жилью - интересует аренда, не покупка[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и на 200:-) думаю, что 1500 можно прожить -2 человекам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вы знаете, есть ли укр. школа в Кошице? А то я нашла за 38 км, в Прешов Сможет ли мы там выжыть на 2 шт евро, если у нас еще 2 детей, и так, чтоб на путешесвия хватало, а не только на еду?[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня я и двое детей (школьница и дет.сад) с учетом аренды квартиры и мед страховки + видимо, няня.. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по тому что я нарыла в инете, не советуют укр школу искать, говорят что дети легко учат язык и адаптируются... вот пытаюсь проверить инфу [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про няню не знаю но думаю, что дорого, т.к. у моих знакомых (есть деньги) нет няни, сами возяться, значит-не реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что это не шикарно и чего детям не учить словацкий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое. пожалуйста, напишите, когда уточните подробности! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож... может есть какие-то альтернативы типа групп, кружков ... не знаю... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по школе - спросите в нашем посольстве, часто при Пос-вах организуют нацшколы (в Бельгии так, в Германии) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а вообщем там жить приятно? атмосфера, люди? экология? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах