Сижу и рыдаю - у меня в России, оказывается, есть друзья

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что аналогично и вы, смотреть как наши гибнут в зоне риска () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомый из Москвы вчера спрашивал как тут мы. Ну я ему так осторожненько отвечаю, мол было бы лучше если бы не российские маразмы. А он мне - "да, Анюта, я все знаю. И знаю, что телик российский такую уже откровенную чепуху показывает. Конечно, я в это не верю."Мне аж полегчало. Не все оказывается там зомби.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старалась общаться культурно, но многие не понимают, тогда я перехожу на их родной язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, а мне мало.. Я считаю, что когда у приятеля такое случается, то друг обязан хотя бы выразить поддержку, высказать сожаление..А те россияне, которые ведут себя, как будто ничего не случилось меня напрягают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спецом зашла на сайт, где три года зависала: тупизм продолжается, отдельные "воины света" кричат об очевидном, другие им отвечают "дедывоевали", но истерика поутихла. "Мы накануне грандиозного шухера!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде не полетишь. Однако большинство даже не удосуживаются как-то выразить свою позицию.Постят кошечек, тарелки с едой и себя в разных позах...Но они вроде как сочувствуют. Где-то глубоко в душе..Я вижу ситуацию просто. У моего друга ребенок лишился ноги.Я ему сочувствую, конечно, но ни слова ни говорю. Хожу улыбаюсь.Уж молчу, что ребенок его стал инвалидом по вине моего пьяного родственника, пусть и трижды мне ненавистного. Но сказать пару слов поддержки можно, не?Выразить сожаление, озвучить свою позицию.Нет, я понимаю, что оно им не болит, тем более, в Канаде.Но если ты себя считаешь моим другом, ты можешь 2 слова написать?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у других интуиция не зря, видимо, работает ... бо если будут только словами сочувствовать - это может вызвать у тех рефлекс и ненависть к сочувствующим и вообще к людям. Не сравнить эти 2 слова с горями ...[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кто в январе спрашивали, молчат уже давно. Пару лет назад летали на свадьбу в ЕКБ, мы с мужем были в вышиванках на мероприятии. С февраля убрали все фотки с подписью "друзья из Украины". Тишина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Может, для них все это кажется слишком далеким...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я держусь, а мне пишут : Что, шибко умная, да?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, аналогично. Простое человеческое "как вы? держитесь" и то поддерживает, а молчание воспринимается как равнодушное или злое одобрение ((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано + "моя" российская близкая подруга с первых дней поддерживает.Собралась недавно мову учить. :)Собственно, не нужно много. Достаточно один раз сказать.- Оля, сучувствую украинцам... Для меня это важно... Почему - не могу объяснить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, наши родственники даже не смс не написали, с вопросом как дела, хотя раньше гостили у нас неделями. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же рекция была, когда мы таки с моим другом из Тулы поговорили (+) он мне и рассказал, что у них под Тулой много всяких воинских частей, так вот в Крым их начали перекидывать еще в сентябре.Дальше мы вспомнили Крымск, оказалось, что у них там кто-то из родственников отдыхал в то время, когда произошла трагедия. Потому они все знают из первых рук.Ну и еще момент, он был в аэропорту в то время, когда там произошел взрыв (возвращался из Египта), пока доехал до дома и включил ТВ, то офигел (сказал, что все переврали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да друзья это хорошо ,а меня мама живущая в рше после нашего с ней непродуктивного очередного разяснительного диалога обозвала фашисткой и вышла из скайпа.+ оказывается это америка хочет втянуть россию в войну ,но россия никогда не будет воевать с Украиной.мой аргумент ,что война уже..не принимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что спокойно и твердо говоря россиянам "Наше дело правое, победа будет за нами" я подтачиваю режим Путина больше, чем кидаясь с ними в драку или высокомерно уклоняясь от их вопросов "Ну как у вас там?" В Турции мой сынишка подружился со сверстником из Мурманска - не запрещать же ему это, сея ненависть и прочие ненужные нам вещи[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мне давеча подруга (?) из Москвы написала - скучаю. Я дар речи потеряла. От нее за полгода ни слова. У нас революция, война, смерти, сборы денег на каски и Целокс. А она - соскучилась (( и ни слова больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усе інше я вже давно вбила - з грудня минулого року "схудла" більш, ніж на 100 "друзів". Здебільшого росія, кримїх, та пара з Харкова [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, їм реально страшно, особливо держслужбовцям. Я не можу їх в цьому звинувачувати. Вже не можу [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я им давно уже все объяснила и они понимают. я тоже как бы понимаю, что они ни при чем, но вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... хороших людей везде много*сарказм если чё*. Не далее как сегодня читаю в Твиттере: ++ "Бедные украинцы. А ведь они там в Киеве думают, что это мы их убиваем и стреляем." (С) отакэ. Сочувствующие блин[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я больше про своих, канадских.. Хотя и из России... Разве проблема написать 2 слова о сочувствии в личку в ФБ?Я, собственно не виню.. Мне оно в голову раньше не приходило.. Это намедни обвинили меня.. ЧТо я поменялась.. Не улыбаюсь как раньше, избегаю встречь, русских не люблю.. Наябедничали мужу и даже общим друзьям уже сплетен наплели. Это вот меня зацепило.. Человек "страдает", что он же, де, считал себя моим другом.. А я к нему так черства.. А он ведь даже Пу не любит.. Хотя высказывался об украинцах в духе "самадуравиновата". Нет, мне было по бую его молчание и лайки кошечек-котлеток.. Это меня сорвало на почве, -"Что ж, она, блядь, сумная ходит?".. Вы ж уехали из страны. Типо все ж окей. Хули?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОроче, я могу продолжать общаться только с теми, кто выразил свою позицию.А вот с теми, кто смолчал.. тяжело.Не могла себя заставить пересечься..В выходные увидемся.. Посмотрю..С мужем потихоньку перехожу на украинский..Чтобы при необходимости хотя бы иметь возможность отмежеваться...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня похожие чувства... Просто не хочется.. Сделаю еще одну попытку, да потом, наверное, возьму опять паузу.. Но самые близкие мои подруги, к счастью, полностью разделяют мои чувства.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 такое же состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах