Сижу и рыдаю - у меня в России, оказывается, есть друзья

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сижу и рыдаю - у меня в России, оказывается, есть друзья У меня в ленте ФБ осталось несколько человек из России. Все они молчали и ничего не постили по поводу Украины. Кроме одной. На ее посте я вчера сорвалась, тем более, что туда пришло отвратительное чмо, когда-то пожелавшее общему другу не вернуться из Славянска. Сорвалась на ненормативную лексику. Хотя, в последнее время уже не расцениваю бл.дь как таковую - кошмар и ужас лично для меня, я очень трепетно отношусь к печатному слову. Но тут мне "прилетело" увещевание о том, что недостойно светлой девы ругаться матом. В общем, на фоне этой чудесной беседы я узнала, что у меня есть друзья в Питере, Москве, которые ПОНИМАЮТ, что происходит. Т.е. я думала, что они молчат просто, чтобы не подливать масла в огонь, но они РЕАЛЬНО ПОНИМАЮТ, кто х.ло в этом доме! И понимают, несмотря на российские новости и ту хрень, то льется из ТВ.Честно скажу - не ожидала!!! И лично для меня это такой знак хороший - не все потеряно!!! Не знаю, что именно не потеряно, вряд ли я смогу приехать еще когда-нибудь в Россию, но ощущение пришло очень хорошее. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж в травні боялася зустрічатися зі своєю подругою і її московським чоловіком, який дуууже цікавиться артефактами ВВВ. Але я була рада почути, що вони з нами, і що він навіть посварився зі своїми батьками на користь України! це було реальне полегшення, було б шкода, якби вони виявилися частиною мас. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все Ань! Ты, главное, не заводись... я на Мордоре (одноклассники) не выдержала и влезла в полемику к друзьям из Ростова... Запостили какую-то мурню, направленную против Украины и дружно аплодировали. Очень вежливо старалась выводить участвовавших из ступора... Полной перезагрузки не произошло, но вот чем все закончилось: "ой,я если честно уже ничего не понимаю! вот ты адекватный человек,не ругаешься,не пишешь гадости,а что тут другие украинцы творят,в принципе как и русские,наверное ты и сама видишь это,смотреть страшно.везде ругань,мат..." Называется, хоть так :) Уверенна, что включать кукушку начнет, прежде чем постить и аплодировать всякой хрени [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня случайно в вайбере образовалась группа(точнее, меня в нее включили), и включатель так и оставил нас в результате, мы можем чатиться) это грузины, живущие в белокаменной, израиль,штаты... в общем, обширная геграфиятак вот, когда мы уже перезнакомились, и зашла речь о приездах в гости, один мальчик сказал, что в киев не поедет, т к!!!русских у вас не любят!!! я,конечно, улыбнулась с его русскости и сказала, что у нас, равно как и везде, не любят тех, кто приехал убивать сограждан за деньги. и то, что в москве из телевизора говорят - это еще не значит тру. он хотел было возразить, что родственникам знакомых брата его друзей по телефону сказали, чтобы они, "акупанты", в киев не летели в гости, но остальные участники группки меня поддержали, на сим тему политики закрыли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другая сложность, я понимаю, что они понимают, но мне плевать. + Тетка, она же крестная мужа + ее семья живут в Моске. Передают гостинцы, приветы, а мне не приятно даже слышать о них. Когда-то звали к себе пересидеть, я вела матерный диалог с собой сутки, наверное. Короче, знаю, что не права, но для меня это, как попить чаю с фашистами в 43м. По своему, но они тоже пособники этого режима.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 у меня такое же внутри мне все равно кто что из них понимает - что делают?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо Вам, у меня пока другое...((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня все заказчики с Москвы... О политике ни слова... и Слава Богу! Они даже не знают, что часть полученных от них денег идет в помощь армии, а я не знаю их политические взгляды... Хотя, во время Майдана, я не скрывала своих убеждений и общалась со всеми на данную тему. Если не отказались сотрудничать, значит относятся к моим взглядам лояльно или ровно... Что уже не плохо[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые из России уже начинают прозревать и менять свою позицию по отношению к Украине в лучшую сторону ))) Ура! [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто повезло Мужу родственник близкий с Камчатки недавно заявил, что он за ДНР %) пилять... где Камчатка, а где Донецк, но ему же конечно виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там есть умные трезвые люди. Но... Многие просто боятся. Там "ляпнешь" - и можешь полететь с работы ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, что они понимают, если бы еще что-то делали... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а еще сказал, что недавно теща к нему приехала из Киева, посмотрела телек 30мин и все понялазомби, просто зомби, и ничего слушать не хочет, слышит только себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже есть подружки в москве, они нормальные, но мне все равно не хочется с ними общаться вот вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в одноклассниках ругаюсь матом в ответ на мат, а потом перехожу на нормальное общение и так однажды одна незнакомая тетка, с которой мы опустились до оскорблений и обсуждений собственной внешности))))))))))) написала мне в личку и начался нормальный разговор. у нее открылись глаза , но если не общаемся длительное время, крыша ее опять уезжает, хотя умная, образованная, культурная тетка. вот реально за неделю меняется мнение,благодаря промывке мозга киселем. С родственниками не ругались, но на политические темы не говорим. они меня убеждали, что во всем америка виновата,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот подчеркнуто -язвительно-вежлива. Перестают материться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя рассейская оппонентка молчала-молчала, даже на мой репост про прибитого мальчика, де я генвно вопрошала, мол, "дорогие российские фрнеды. вы это тоже схавали"?, а вчера под моим репостом про благодарность Сандре, отписалась: "Шабаш продолжается...". Но то, что есть те, кто не выключил мозг - это факт. Я с ними в личке общаюсь. Не выстпают они по двум причинам: во-первых, свои же заклюют до смерти, во-вторых, они банально боятся[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже такие фразы писали6 про вежливость, аргументированность и т.д. а потом, бац, как пициент дурки без дозы аминазина, как-будто планка упала. Все, о чем договорились, забылось, и пошла жара[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сначала сменили позицию на нейтральную, теперь по-тихоньку прозревают [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультик про Масяню смотрели? это с той же оперы... Нужно отшкребать от зомбоящика, может в людей обратно превратятся... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще год назад с замиранием сердца гуляла по Красной площади сейчас.....блин.....не могу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, есть люди понимающие когда нам позвонили знакомые в скайп (семейный праздник) из Москвы и первое что сказали " Слава Украине" с ужасным акцентом, но очень искренне - я разревелась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я то же чувствую, от того, что они будут сожалеть о том, что Россия уничтожила мою страну, мне легче как-то не станет. Они молчат и сочувствуют, пока нас убивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и дальше что?:(( они реально будут молча смотреть, как нас всех убьют, разве что с грустью, а не с удовольствием, как остальные:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не прозревали, они всегда были для нас братьями, есть и будут () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах