Сижу и рыдаю - у меня в России, оказывается, есть друзья

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сижу и рыдаю - у меня в России, оказывается, есть друзья У меня в ленте ФБ осталось несколько человек из России. Все они молчали и ничего не постили по поводу Украины. Кроме одной. На ее посте я вчера сорвалась, тем более, что туда пришло отвратительное чмо, когда-то пожелавшее общему другу не вернуться из Славянска. Сорвалась на ненормативную лексику. Хотя, в последнее время уже не расцениваю бл.дь как таковую - кошмар и ужас лично для меня, я очень трепетно отношусь к печатному слову. Но тут мне "прилетело" увещевание о том, что недостойно светлой девы ругаться матом. В общем, на фоне этой чудесной беседы я узнала, что у меня есть друзья в Питере, Москве, которые ПОНИМАЮТ, что происходит. Т.е. я думала, что они молчат просто, чтобы не подливать масла в огонь, но они РЕАЛЬНО ПОНИМАЮТ, кто х.ло в этом доме! И понимают, несмотря на российские новости и ту хрень, то льется из ТВ.Честно скажу - не ожидала!!! И лично для меня это такой знак хороший - не все потеряно!!! Не знаю, что именно не потеряно, вряд ли я смогу приехать еще когда-нибудь в Россию, но ощущение пришло очень хорошее. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я теж в травні боялася зустрічатися зі своєю подругою і її московським чоловіком, який дуууже цікавиться артефактами ВВВ. Але я була рада почути, що вони з нами, і що він навіть посварився зі своїми батьками на користь України! це було реальне полегшення, було б шкода, якби вони виявилися частиною мас. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не все Ань! Ты, главное, не заводись... я на Мордоре (одноклассники) не выдержала и влезла в полемику к друзьям из Ростова... Запостили какую-то мурню, направленную против Украины и дружно аплодировали. Очень вежливо старалась выводить участвовавших из ступора... Полной перезагрузки не произошло, но вот чем все закончилось: "ой,я если честно уже ничего не понимаю! вот ты адекватный человек,не ругаешься,не пишешь гадости,а что тут другие украинцы творят,в принципе как и русские,наверное ты и сама видишь это,смотреть страшно.везде ругань,мат..." Называется, хоть так :) Уверенна, что включать кукушку начнет, прежде чем постить и аплодировать всякой хрени [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня случайно в вайбере образовалась группа(точнее, меня в нее включили), и включатель так и оставил нас в результате, мы можем чатиться) это грузины, живущие в белокаменной, израиль,штаты... в общем, обширная геграфиятак вот, когда мы уже перезнакомились, и зашла речь о приездах в гости, один мальчик сказал, что в киев не поедет, т к!!!русских у вас не любят!!! я,конечно, улыбнулась с его русскости и сказала, что у нас, равно как и везде, не любят тех, кто приехал убивать сограждан за деньги. и то, что в москве из телевизора говорят - это еще не значит тру. он хотел было возразить, что родственникам знакомых брата его друзей по телефону сказали, чтобы они, "акупанты", в киев не летели в гости, но остальные участники группки меня поддержали, на сим тему политики закрыли)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня другая сложность, я понимаю, что они понимают, но мне плевать. + Тетка, она же крестная мужа + ее семья живут в Моске. Передают гостинцы, приветы, а мне не приятно даже слышать о них. Когда-то звали к себе пересидеть, я вела матерный диалог с собой сутки, наверное. Короче, знаю, что не права, но для меня это, как попить чаю с фашистами в 43м. По своему, но они тоже пособники этого режима.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 у меня такое же внутри мне все равно кто что из них понимает - что делают?[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо Вам, у меня пока другое...((( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня все заказчики с Москвы... О политике ни слова... и Слава Богу! Они даже не знают, что часть полученных от них денег идет в помощь армии, а я не знаю их политические взгляды... Хотя, во время Майдана, я не скрывала своих убеждений и общалась со всеми на данную тему. Если не отказались сотрудничать, значит относятся к моим взглядам лояльно или ровно... Что уже не плохо[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои знакомые из России уже начинают прозревать и менять свою позицию по отношению к Украине в лучшую сторону ))) Ура! [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам просто повезло Мужу родственник близкий с Камчатки недавно заявил, что он за ДНР %) пилять... где Камчатка, а где Донецк, но ему же конечно виднее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, там есть умные трезвые люди. Но... Многие просто боятся. Там "ляпнешь" - и можешь полететь с работы ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что, что они понимают, если бы еще что-то делали... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ а еще сказал, что недавно теща к нему приехала из Киева, посмотрела телек 30мин и все понялазомби, просто зомби, и ничего слушать не хочет, слышит только себя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже есть подружки в москве, они нормальные, но мне все равно не хочется с ними общаться вот вообще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я в одноклассниках ругаюсь матом в ответ на мат, а потом перехожу на нормальное общение и так однажды одна незнакомая тетка, с которой мы опустились до оскорблений и обсуждений собственной внешности))))))))))) написала мне в личку и начался нормальный разговор. у нее открылись глаза , но если не общаемся длительное время, крыша ее опять уезжает, хотя умная, образованная, культурная тетка. вот реально за неделю меняется мнение,благодаря промывке мозга киселем. С родственниками не ругались, но на политические темы не говорим. они меня убеждали, что во всем америка виновата,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я наоборот подчеркнуто -язвительно-вежлива. Перестают материться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя рассейская оппонентка молчала-молчала, даже на мой репост про прибитого мальчика, де я генвно вопрошала, мол, "дорогие российские фрнеды. вы это тоже схавали"?, а вчера под моим репостом про благодарность Сандре, отписалась: "Шабаш продолжается...". Но то, что есть те, кто не выключил мозг - это факт. Я с ними в личке общаюсь. Не выстпают они по двум причинам: во-первых, свои же заклюют до смерти, во-вторых, они банально боятся[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже такие фразы писали6 про вежливость, аргументированность и т.д. а потом, бац, как пициент дурки без дозы аминазина, как-будто планка упала. Все, о чем договорились, забылось, и пошла жара[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 сначала сменили позицию на нейтральную, теперь по-тихоньку прозревают [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мультик про Масяню смотрели? это с той же оперы... Нужно отшкребать от зомбоящика, может в людей обратно превратятся... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще год назад с замиранием сердца гуляла по Красной площади сейчас.....блин.....не могу.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, есть люди понимающие когда нам позвонили знакомые в скайп (семейный праздник) из Москвы и первое что сказали " Слава Украине" с ужасным акцентом, но очень искренне - я разревелась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я то же чувствую, от того, что они будут сожалеть о том, что Россия уничтожила мою страну, мне легче как-то не станет. Они молчат и сочувствуют, пока нас убивают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и дальше что?:(( они реально будут молча смотреть, как нас всех убьют, разве что с грустью, а не с удовольствием, как остальные:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они не прозревали, они всегда были для нас братьями, есть и будут () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас