Вызвали милицию. Скажите, чего ожидать

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была передача по телевизору+ многодетная семья, родители не пьют, но живут бедно и дом маленький. Дети помогали по хозяйству. Лишили родительских прав, так как посчитали, что мало метров на человека. Я считаю, что нужно сначала пойти и выяснить причину, предложить помощь, если не равнодушный. А обращаться в милицию из-за своей богатой фантазии и внутреннего дискомфорта и есть равнодушие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может я и не вникла, я о ситуации в принципе.+ так как дети бывают разные.У моей знакомой ребенок был очень требовательный, его с рук нельзя было спустить вообще. И когда она, например развешивала белье, то соседка возмущалась, что чего ж он так плачет, наверно родители не смотрят. У меня в то время первый был спокойный и практически не плакал. Зато второй оторвался по полной программе. У нас был тогда как раз ремонт, мы оборудовали кухню и печка стояла низко. А он начал ходить и я не могла готовить вместе с ним на кухне, так как он за секунду мог свалить на себя кастрюлю с кипятком, я его сажала в манеж, ложила ему много игрушек и быстренько готовила ему обед. Он все игрушки выкидывал и начинал кричать. Так соседи мне тоже грозились вызвать опеку, бедненький плачет. Ни кто не предложил, покатать его 15 минут в коляске, пока я ту кашу сварю, так бедные переживали, им бы наверно спокойнее было, если б он у меня под ногами ходил и кастрюлю на себя вывернул. Так что я знаю таких не равнодушных людей.Сейчас у меня племянник, когда плачет, так дед ложится рядом с ним и начинает тоже кричать и стукать ногами, как он. И тот смотрит на деда, как на дурочка и успокаивается, смеяться начинает. А тоже можно было б опеку вызвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы НЕ ОРАЛИ на него - он сам кричал, успокоить его не могли кричал, что мы не понимаем, что он хо - тычет в окно и мычиттак что ответ - нет, не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чем все закончилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали "мы его воспитывали" , ни слова про то что ребёнок кричал сам по себе. По этому понять Вас можно по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ребенок плачет - понятно, но мужик на орет и материт - это не есть норма в любом случае у автора кроме датского плача - взрослые крики, как я поняла, при чем часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы вряд ли на него матом кричали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! Спасибо:) Не было бы мужского мата, не звонили бы. Может, расспросили бы соседей при случае, консьержа. Но вряд ли в милицию бы звонили. Но тут - я вообще довольно часто веду себя как человек " моя хата скраю". Но тут - прямо в ушах этот плач ребенка и мужской крик на него. Чуть плач затихает, снова ор, снова плач. И это просто невозможно забыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, но это же разные вещи одно дело ребенок кричит, а другое дело на дитя орут и матом кроютвон вчера тоже ребенок 3-х летка так орал во дворе (что-то не дали) взахлеб, папа и так, и эдак, а он уже разошелся и сам бы рад остановиться, а не может, папа оч. терпеливо пытался успокоить его. То, что отписывает автор - совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехали они вчера. С мамой моей поговорили (+) Один еще начал спрашивать ехидно, мол, а вы что, никогда не слышали, что дети могут плакать. Мама спокойно объяснила, что если был бы обычный плач, но она бы и не подумала звонить. Но был крик мужской на ребенка , и истеричный плач ребенка. И это не первый случай, и никакого голоса женского. Потом тот первый ушел куда -то - мама надеется, что он ушел с соседями говорить. Но фиг его знает.Второй был повежливее. Мама извинилась, мол, может погорячилась и зря их "тревожила". Он сказал, мол, все нормально, попробуют спросить у соседей.Потом моя сестра еще поговорила с консьержкой (мы не так давно в доме живем) - спросила у неё, та сказала, что ничего такого не знает, но теперь обязательно будет прислушиваться и сама тоже расспросит у соседей.Такие дела. Очень надеюсь, что не услышу больше такой плач(Спасибо, девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Страшно подумать. Мама озвучила это и милиции Мол. а если с ребенком что-то случится, себе же не простить потом.. Он вроде даже нормально отреагировал, не возмущался. что мы зря их потревожили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педагог -мужчина дивиться на дівчаток, що переодягаються, на предмет синяків?? + Логічно було б медсестра, чи шо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приезжали. (я ниже отписалась) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация совсем другая. Вы невнимательно прочли тему (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жінки також бувають педагогами )) а по суті - у нас також моніторять наявність і характер синяків. У Марка колись хірург на огляді питала, яким спортом він займається (спина була місцями синя після спарингів).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый мыслит в меру своей распущенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама все правильно сделала, я считаю. надеюсь, хама вычислят и дадут ему по шее, чтобы знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой цивилизованной стране поступили бы как ваша мама это 1000%, и гарантированно провели бы расследование. Я за вашу маму и на вашей стороне, насилие в семье надо уничтожать[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. милиции все до фени я вызывала оперативноков, когда увидела случайно, как мой сосед - парень прячет ночью в щитке кабельном шприцы наполненные какой - то жидкостью - а другие парни их потом забирают оттуда - т.е. ясно, что пунк передачи наркоты. Ну, пришел ко мне работничек из отдела по порьбе с эими самыми наркоторговцами. побеседовал и хоть бы что. Пришлось бороться другими средствами. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем другая? определить где кричит ребенок сложно? сегодня мат в обиходе не есть что-то из ряда вон выходящее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"раз-два в неделю"+ у знакомых один из детей "припадочный" , т.е может из-за пустяка поднять такой ор со швыряниями, катаниями, что не видя ребенок может показать, что его пытают. так вот у папы периодически "падает планка" и он тоже срывается на ор. мама, при этом, молча ждет когда все успокоятся. на нее ребенок не реагирует и выматывает ее , а после папиного крика ребенок пару дней тихий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы с нервами все в порядке. но не все ж такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно сделали, лучше перебдеть, чем отмахнуться... у меня соседи приходили 1 раз на крик ребенка (ребенок жутко кричит при попытке намочить волосы, с судорогами и синеет от крика, голову моем в самом крайнем случае по очереди с мужем - вынести это сложно...). Я на такой крик и сама бы пошла либо милицию вызвала. Мне в голову не пришло на соседей обижаться, объяснила им все, показала ребенка ( к тому моменту уже пришедшего в себя) и поблагодарила за беспокойство.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах