Машина с вышиванкой в Крыму

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Машина с вышиванкой в Крыму http://ru.krymr.com/content/article/25455891.htmlСразу же хочу сказать вам, что по моим тонким, эфемерным наблюдениям, лед тронулся... Июль – середина между русской весной и украинской осенью. Я стала видеть то, что меня очень радует.В июне мою машинку с флажком и вышиванкой в городе встречали улыбкой достаточно редко. Сейчас раз 5-6 в день кто-то машет, водители уступают дорогу, сигналят и улыбаются. Два дня назад мыла машинку (на двух мойках мою, где удобнее). Приехала вечером. Мойка закрывалась. Парень, мойщик, открыл только ради моей машинки. Сказал, что такую красавицу он помоет даже, если уже торопится.Вчера мыла на другой мойке, возле дома. Когда пришла за машинкой, мальчик взял оплату и добавил: «А торпеду мы Вам натерли в подарок за Ваши флажки. И багажник вымыли полностью за красивый орнамент». Как приятно, вы себе не представляете!А вечером была в «Фоззи». Покупала продукты наши, украинские. Народу – тьма тьмущая. Машину поставить негде. Потому что здесь покупают продукты все новые русские, все, кто челом бьет Царю. Но здесь они вдруг становятся интернационалистами. Кстати, много стоит российских машин. Те идолопоклонники тоже в украинском супермаркете «скупляются».Я купила продукты, вышла к машинке, увидела записку. Читаю: «Наконец-то я встретил Вашу машинку! Слава Украине. М.». Я оглянулась по сторонам, никого не увидела, но с улыбкой так и доехала домой.Те, кто раньше верил России, но не был на ней помешан, сейчас начинают ощущать все прелести российского бытия. Количество недовольных и обманутых растет с каждым днем. А количество безнадежно больных Путиным остается неизменным. Но их меньше остальных. И к ноябрю они останутся в абсолютном меньшинстве...Лиза Богутски, украинка, этническая русская жидобандеровка из Крыма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитываю Богуцкую на ФБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомый из крыма - он сейчас в Киеве - он лично знает Лизу Богуцкую - все так и есть))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! Молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно конечно, но это уже не имеет никакого значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет. Чем меньше идиотов - русскомирцев, тем спокойнее будет жить украинцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет,ещё как имеет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это важно для находящихся там украинцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неизвестный мужчина взобрался на здание мэрии Ялты и поднял украинский флаг https://twitter.com/Voproskin/status/489429714327838721
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так классно сказали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УРА! :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень даже имеет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитивчик! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем заключаются "прелести российского бытия"?+ Моя родственница была неделю назад в севастлполе, ездила навестить мою бабушку в больнице. Пофотографировала в новусе цены, соц продукты на 2 -3 грн дороже чем у нас. Учитывая что пенсию все таки подняли-не большой скачок в ценах. Правда мясо и фрукты она не посмотрела.Далее-у моей бабушки рак, 2 операции, уже 2 месяца в больнице. Те кто сталкивался-знают во сколько это все обходится. Бабушке все сделали бесплатно, ни за операции, ни за лечение денег не берут. Резко перестали тянуть бабло.На своих родственниках пока никакого обмана не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выиграли в Крыму только две категории - пенсионеры и медики и медицинское обеспечение, да, стало лучшеу всех остальных, увы, все не так прекрасно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мед обеспечение удивляет. еще вчера нагло тянули бабло, сегодня те же люди стали вести себя совершенно по другому+ Удивительно. Возможно другие категори в чем то потеряли (те кто жили от сезона к сезону). Никто из моих друзей знакомых не жалуется. Я тоже все жду просветления, но судя по всему все у них в ажуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы почитайте севастопольский форум, какие там сокращения была гидрография - стал следственный комитетбыл порт - стала служба судебных приставови т.д.резко взлетели цены на жилье - однокомнатная от 15000 рублей, потому что в город нагнали военных, им нужно жилье, у них ДД высокое относительно + компенсация за наема остальным печаль печальнаяну и провальный сезон само собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а среди ваших друзей и знакомых часом фермеров нет? поинтересуйтесь, куда они будут сдавать урожай зерна, кому, а главное - КАКесли вывозить в Украину - нельзя, собственных портов нет, а гопота из России, прекрасно понимая что можно безнаказанно выкручивать руки по поводу цены, именно так и сделаетсильно посмеялась на рынке в Новоозерном, узнав от торгашей, что сельзозпродукция по-прежнему идет с Херсонщины. и это в Крыму!!!кстати, и торгашей стало вдвое меньшея у себя в жж много писала о своих эмоциях по поводу Крымнашчерез две недели опять туда едем, детей забирать.надеюсь, в этот раз эмоций будет меньше[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь потеряла работу. она пенсионерка, да пенсии подняли, но и цены поднялись - те ей никак не прибавилось, а работы, которая ее поддерживала, нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но медобеспечение таки стало лучше, факт остается фактом хотя приехала из Севастополя золовка - говорит за месяц по ведомости 18 тысяч рублей, по факту заплатили 10!! (но все равно это больше чем она получала в Украине. но ползарплаты вычесть - это лихо)что-то высчитали, что-то ещемедсестра высшей категории, работает в стационаре в инфекционке посуточно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да не поднялись там цены ни на что, кроме мяса как были на уровне киевских, так и осталисьно мясо.. да, печалька...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах