А у нас скарлатина. Повторно. Скажете, так не бывает?+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, прививки штука неоднозначная. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ему горло Гексаспреем пшикала... смажет картину? по нему вообще не скажешь, что болен... всю душу вынул, что ему скучно дома... желает в футбол идти гонять. Но я про соски на языке начиталась...вроде есть что-то похожее. Завтра врача вызову, просто боюсь, что затянула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, у нас тоже в первый раз сразу распознал врач и лечение мы принимали сразу... с печалью жду визита врача. А младший вообще не болел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только не накручивайте себя, пожалуйста. Не обязательно это скарлатина. По гексаспрею не подскажу ничего. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагностика улучшилась :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, врач сказал что нет у нас скарлатины. сказал банальный вирусняк в завершающей стадии.Подтвердил, что повторная скарлатина очень распространенное явление.Малой настроился на 20-дневный карантин, эвакуированного младшего брата, прогул школы и т.д. .... и такой облом:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Видите, как всё хорошо сложилось. Банальный вирусняк по сравнению со скарлатиной - подарок судьбы. Скорейшего выздоровления! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж не бывает? Возбудитель стрептококк, к нему стойкого иммунитета нету, особенно если как положено а/б-терапию проводить :( + ну выздоравливайте, ничего, стрептококк - это сейчас еще мелочи жизни по сравнению с прочими инфекциями. Он-то лечится хотя бы, и к многим а/б обычно чувствителен. Пусть полегче у вас получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. вам мужественно выдержать эту гадость. думаю вы помните, что там обязательный контроль крови и мочи еженедельный и важен 22-й день. я карточку с перепугу подняла, посмотрела. но вот что в тех анализах смотреть уже не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я про 22 день уже подзабыла. Знаю, что 21 день в коллектив не ходить. Это оно? Про кровь/мочу помню. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня в карте записано, что контроль крови и мочи на 22-й день а до этого еженедельно. Так и подшиты в карточку все. Про коллектив не помню, но вроде 21 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да скарлатина сколько угодно раз может быть+ она вызывается той же бактерией, что и ангина. Причем от больного ангиной можно заболеть скарлатиной, и наоборот. Отличается от ангины формой протекания, а лечатся одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, прискарлатине сыпь по телу? Когда вылазит? Где искать+ У мелкого температура и язык такой красный и сосочки так видно вроде. А врач сегодня была и сказала, что вирусное. Но врач такая молоденькая. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, посмотрела в гугле картинки скарлатины.+ У малого налет было вчера точно такой (врач сказала, что от ацетона), а сегодня налет сошел по-тихоньку к вечеру, а язык такой вот красный с сосочками. Но сыпи нет, вообще никакой. Горло красное, но не болит почти, температура есть. Как диагностировать? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только увидела Ваше сообщение:( У нас сыпь на третьи сутки вылезла. По всему телу. Мелкоточечная. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как у Вас сейчас дела обстоят? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки сыпи не было, о скарлатине узнали только когда начала кожа облезать на ладошках .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уна с кожа не слезала. Оба раза без этого обошлось. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем сопереживающим отчитываюсь и делюсь своими новыми переживаниями:( + Досиживаем свой карантин. Неделя осталась. АБ - неделя, как закончили, ребёнок весел и бодр.Сдали контрольный анализ мочи и крови (на предмет осложнений). И вот. Плазматические клетки - 4! Ошибка исключена, лаборант свой. Вот почему они нас преследуют? Нет-нет да одна-две появятся. Но сегодняшние 4 меня добили окончательно:(( Сижу и почти рыдаю.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах