А у нас скарлатина. Повторно. Скажете, так не бывает?+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... Вот это не повезло. Но держитесь!!! Пусть скорее бяка проходит.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!Я так в прошлый раз радовалась, что наш опытный врач на ранней стадии ввёл АБ, и мы избежали серьёзных осложнений. А не всё так однозначно оказалось. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набрала нашего доктора, он не подтвердил передачу через третьих лиц. Но, как бы то ни было, последите за горлышком (именно с сильной боли в горле болезнь начинается) ребёнка своего, на всякий пожарный. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживай, коробку никто не жевал) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! У нас как-то так с каникулами складывается в последнее время - планируем много всего, а в результате сидим дома:( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) А вдрух! Меня врач успокоил. Я ж, как на грех, вэти дни активизировалась и напередавала передачек детям. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас старший или младший? Помню, когда старший брат заболел скарлатиной, меня отправили к бабушке даже уже и не помню, на сколько дней, так долго казалось))А по возвращению домой я тут же заболела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младший, второклассник. Старший ни разу ею не болел, хотя в контакте был. Я так поняла, что не все ею заболевают. Осбенно чувствительны аллергики, как наш младший. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой, а чем все-таки лечитесь? у нас в школе был случай, так мама ребенка говорит что только сиропы от кашля, жаропонижающее и питье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АБ, поскольку, бета гемолитический стрептококк (возбудитель скарлатины) - бактерия, которая даёт осложнения. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, нам то же самое врач сказал [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. А что делать нам? Малой в пятницу заболел, в классе карантин. Но мы болели в садике...Тогда мазок брали, серьезно лечились и т.д. Я была уверена, что дважды не бывает... Одна ночь была с температурой, чуток побаливало горло. На второй день слабость, на третий бодряк. При покашливании немного чувствует горло. Я до этого была приболевшей. Решила что мое прихватил, все одинаково...Мазок еще информативен будет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве? это стрептококковой инфекцией можно болеть много раз, а этот специфический стрепт.вроде 1 раз только(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волновайтц! В большинстве случаев второй раз скарлатина может протекает в лёгкой форме. Быть может, это ваш случай. Мазок , думаю, информативен. Вы же АБ не принимали? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передается точно. даже больничный маме 3 года назад продлевали до окончания карантина. У наших друзей целая эпопея была с распространением в садике через маму-хореографа заболевшего ребенка При скарлатине выделение возбудителя из организма больного или носителя происходит главным образом с секретом слизистых оболочек зева и носоглотки. Вследствие этого воздушно-капельный механизм передачи инфекции является основным. Возможность заражения скарлатиной через воздух в отличие от таких воздушно-капельных инфекций, как корь и ветряная оспа, по-видимому, создается лишь на относительно близких расстояниях от больного. Так, при появлении случая скарлатины в квартире инфекция обычно не распространяется в соседние комнаты, если жильцы не общаются между собой. Заражение скарлатиной может происходить также через инфицированные вещи, а также через третьи лица. Последний механизм передачи обусловлен известной стойкостью возбудителя скарлатины, способностью его в течение некоторого времени сохранять жизнеспособность.При заражении через объекты внешней среды особо важную роль играют те предметы и вещи, при помощи которых инфекционное начало может быть занесено на слизистые оболочки рта и зева (игрушки, чашки, блюдца, ложки и др.). Любые предметы, находящиеся в непосредственной близости от больного, могут быть заражены выделяемыми им капельками секрета слизистых оболочек. Однако передача инфекции через различные предметы имеет второстепенное значение в эпидемиологии скарлатины. Наконец, передача возбудителя скарлатины может осуществляться еще одним путем — через зараженную пищу, главным образом через молоко и молочные продукты (мороженое, крем и др.). Этот способ заражения очень редок, но он может послужить причиной внезапного возникновения значительных эпидемических вспышек.«Детские инфекционные болезни»,С.Д. Носов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что если не лизали коробку, то все ОК, но перезвонила и узнала, таки положен больничный маме до окончания карантина, так что не расслабляйтесь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас высеялось, но официально диагноз все-равно не поставили, как бы может мы раньше болели. Но мы попали на 31 декабря, всем не до карантина было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё, я опять расстроилась... Буду опять обзванивать получателей "приветов" от меня. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, я уже поняла. Но почему врач об этом не говорил сейчас и в прошлый раз?:( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же история. Я так и не добилась, чтобы в карточку педиатр участковый написал диагноз в прошлый раз (хотя специфический стрептокок из зева высеялся и симптоматика вся присутствовала) + Я сама от руки вписала в прошлый раз.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. Более того, огорчу, после второй скарлатины крайне вероятно развитие поллиноза, опыт мужа и подруги показывает, плюс Комаровский пишет об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ветрянка была 2 раза - потому охотно верю и одновременно не понимаю полезность прививок ( если "болеется" дважды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и так пищевая аллергия:( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах