а меня волнует вопрос: а что теперь делать крымчанам, которые не живут в крыму?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а меня волнует вопрос: а что теперь делать крымчанам, которые не живут в крыму? но у которых жилье осталось там, родители и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подмажусь? И НЕкрымчанам, но у которых есть старенькая хатынка в деревне....Актуально((( [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. Есть знакомая, у которой там родители и квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала закон про оккупированные территории..чет печально все.. как для поездок даже к родне.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у подруги там дача, как теперь, все переоформлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос. а что делать тем, у кого машина с крымскими номерами? повеселю вас+ только что звонила мама, им по телевизору сказали, что в Киев сейчас лучше не ехать - посадят. на вопросы кто посадит, куда посадит и за что посадит ответить затрудняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За аннексию и сепаратизм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За аннексию и сепаратизм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не сплю ночами, что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне сказала в москву не ехать - тоже посадят. спрашиваю - где и кто посадит? по дороге в аэропорт? в аэропорту? в самолете? в москве?_+ в москве, грит, как раз не посадят. тогда где меня должны посадить? на каком этапе - и за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопросов вообще уже чемодан:) про авто зарегистрированное там Сегодня спрашивали,ответ-противозаконного на данный момент нет. Но снять сегодня машину с учета было проблематично,т.к. нет данных, базы крыма закрыты,инфу не предоставляют.Меня больше недвижимость волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж выписался из Симфера, параллельно рассорился на почве недопонимания с роднёй и друзьями и искренне рад, что он не там... там правда кусок его наследства-недвижимости ещё остаётся, но то будет решаться потом, не срочные это дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про мащину +1... сам такой же((( квартира и родители уже никуда не денутся - переоформят, а вот как с машиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Началось ... http://news.eizvestia.com/news_economy/full/772-nachalos-razgrablenie-kryma-gaz-oteli-avtomobili-corriere-della-seraНачалось разграбление Крыма: газ, отели, автомобили, — Corriere della SeraВ Крыму начались конфискации собственности у украинцев. Права и документы аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У остальных будет экспроприирована собственность.В Крыму начались конфискации собственности, принадлежащей украинцам, пишет Джузеппе Сарчина в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera, информирует еizvestia.com.«Военные, направленные Москвой, хотят заполучить не только военные базы. Как сообщает Financial Times, вечером 18 марта 10-12 солдат в подшлемниках, с автоматами, захватили автосалон, расположенный в нескольких километрах от центра Симферополя», — пишет издание.«Началась маленькая и несправедливая война. В Крыму учащаются случаи захвата частной собственности. Во вторник был конфискован объект, принадлежащий Петру Порошенко, самому богатому олигарху на Украине, которого называют «шоколадным королем», — пишет автор статьи.«В Крыму по сигналу исполнительной власти, находящейся под патронатом Москвы, начался перевод в ведение республики энергетических компаний: «Черноморнафтогаз», располагающей объектами на шельфе в Черном море, и «Феодосия», ведущей транспортной компании, занимающейся складированием и распределением энергетического сырья. Кроме того, были конфискованы отели и другие туристические структуры, находившиеся в собственности украинских министерств или профсоюзов. Та же судьба уготована «Артеку», историческому летнему детскому лагерю, основанному в 1925 году. Все в Крыму должно вновь принадлежать Москве. Крупный бизнес по ведению нефте- и газовой разведки в открытом море, который бывший президент Украины Виктор Янукович передал многонациональным компаниям ExxonMobil, Chevron, Eni, Edf, теперь перешел в ведение «Газпрома», российского энергетического колосса», — пишет автор статьи.«Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность», — пишет корреспондент.[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не представляю, что такой беспредел может быть. А как с имуществом украинцев в России? с наследство? с таким же успехом Европа может конфисковать имущество россиян у себя в Нице, Вене и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю....Крымчане с востоной части до сих пор поют , что они радуются и ликуют, что у них там - реальной картинки не добиться, но там, на сколько мне известно, чего-то олигархо-элитного и нет, а до частно, видно, еше не добрались ТАМ[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги муж в последнюю пятницу перед референдумом снял с учета, но у него мотивация была, что его тут типа щемят, подрезают, сигналят и прочим образом притесняют...в Крыму имеет часть дома (дом вместе с мамой и братом в собственности), ну, и прописка соответственно крымская. Но они мне не говорят о своих планах, потому как у нас разные политические взгляды..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так принят же в первом чтении закон об оккупации а там как раз про срокиТурчинов его может/должен подписать 25 марта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать получать паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших колег там залишився дорогий прилад в лабораторії. Не пустили на поріг - це тепер наше. Науковці, мля. Гопніки.[+sign]Смотришь вот на портреты Сталина, Гитлера, Хуссейна - и думаешь:зачем Володька сбрил усы?Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. В смежном предприятии пока руководитель лаборатории решал, как перевести оборудование из Севастополя, его зам взял бразды правления в свои руки и заявил, что это все теперь российское руководителя и на порог не пустили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это автоматически означает лишение гражданства Украины, у нас не допускается двойное гражданства. Получение гражданства другой страны - основание для потери гражданства Украины.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получать паспорт. За последние 2 дня говорила с + Феодосией, Алуштой, Евпаторией, Ялтой. Заставляют менять паспорта на российские. Не хочешь - собираешь чемоданы и в Украину. Естественно, подписываешь отказ от недвижимости. Паспорта рвут действительно, не пошел переоформлять - увал с работы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно поняла, что украинский паспорт требуют сдать при получении? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах