Российские продукты говорите? А как вам такое?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Российские продукты говорите? А как вам такое? http://regulation.gov.ru/project/13038.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8340Правительство Российской Федерации готовит убийственное постановление о том, что мед учреждениям запрещается закупать медицинское оборудование и расходные материалы, "если страной происхождения товаров не является Российская Федерация, Республика Беларусь или Республика Казахстан". В пояснительной записке сказано, что такой запрет должен "обеспечить национальную безопасность России". Сегодня заканчивается обсуждение законопроекта. В скором времени, надо ожидать, его примут.http://politota.d3.ru/comments/538461/ обсуждают тут[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть живут себе на своих лекарствах. Флаг им в руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои соболезнования. Из рос. медоборудования достоверно знаю кварцевые лампы и аппараты для фонофореза. Усё. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) народ, а кто в последний раз был в аптеках России ??? да там кроме горчичников и парацетамола своих лекарств обсчитаться...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно и что, будут так же восторженно все рукоплескать ,роняя слезы радости ? совсем уже того...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно.... когда ж терпение то у них лопнет(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"да на здоровье"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ню-ню. І шоб самі постановітєлі теж ними лікувались() [+sign]Смотришь вот на портреты Сталина, Гитлера, Хуссейна - и думаешь:зачем Володька сбрил усы?Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вкл моСК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно, нафига лечить, офигенная экономия на пенсиях выходит Конечно, готовится - это не значит вышло то постановление, но диабетикам-инсулинщикам и онкологическим больным можно прямо сейчас возрадоваться отечественным препаратам. А то сидят на вражеских натовских, понимаешь.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас умоляю... Народ там живучий, им горчичников и валидола хватает (там пенсионеры и так редко что покупают), а те, кто побогаче, будут возить из-за бугра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щаз! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете томографы возить будут? а стоматология? пишут и про оборудование для реанимаций, и реанимаций новорожденных([+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак.... нас это не касается, пусть у себя в стране принимают какие угодно законы а если и касается, то только тех предприятий, которые поставляли туда медпрепараты, но думаю, что они с этим разберутся[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну взагалі в багатьох країнах прийнято при державних закупівлях віддавати перевагу своїм виробникам, перевізникам тощо. інша справа, що в Росії не дуже склалося з виробництвом високотехнологічного обладнання, наприклад. Ну милиці ще вони подужають, а от апарати ШВЛ у них ненадійні.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и фиг с ними!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блиа, что вы такое говорите!!! Диабетикам на отечественном инсулине будет хана, а болеют им не только пенсионеры (первое что в голову пришло)++ поражаюсь - лишь бы ляпнуть(([+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ВЫ только заголовки читаете? Там есть перечень товаров + и правильно делают, то, что можно производить самим - не надо завозить. Вот когда в Украине будет работать нормально промышленность и мы сможет себе тоже позволить запрет на ввоз ОПРЕДЕЛЕННЫХ видов товаров. Дело не в стране, а в подходе, есть такие списки и в западных странах, и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двоюродный брат в России умер на отечественном инсулине. Я знаю, что говорю. + У них какая-то иная психология... Они более смиренны, что ли. Жизнь принимают так, как она есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :( [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пральна фиг с ними, с больными(((( нет слов((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я не понимаю вашу реплику() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те що їм треба - завезуть, а решту самі зроблять, наука у них нормально функціонує шпіонаж теж. Чого нам взагалі про них турбуватися, у нас є своя країна і треба нею опікуватися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы видели улыбки россиян? Не москвичей и питерцев? Я не злорадствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а украина что-то производила? чего ж тогда все радуются, когда б/у аппаратуру в европе закупают? а украинские вакцины (завода богатыревой) я б и в украине запретила... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах