Вести из окопов

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вести из окопов Связался вчера, наконец, с нами друг сына, который сейчас практически на передовой ( как в субботу пропала с ним связь, так и до вчерашнего вечера тишина....) . В южной области страны ( бригада из моего города)- поправила, вдрух это реально тайна.... Поле, окопы, палатки, тепло, кормят хорошо, тяжело морально парням. Но это армия, парень, никто не обещал , что будет легко. Сказал наш Вовка пять раз огромное спасибо местным жителям, бабушкам и дедушкам, которые подкармливают их вкусняшками, носят сигареты. И так приятно стало за парней, радостно за страну....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за позитив+ Мы когда то плавали на байдарке по не помню какой речке и ночевали возле села. Пришла утром бабушка, принесла молока и блинчиков со словами " может и моих внуков кто-то подкормит"[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и приятно и плакать хочется ((( (+) с работы сегодня 2 ушло с вещами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык))) Росспрез оч ошибся в этом вопросе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть вернутся живыми и здоровыми.Передайте им наши пожелания. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, я тут с моря вести допишу? Корвет "Тернопіль" безнадійно заблоковано. На берег не дають зійти автоматники, з моря дорогу перегороджують кораблі ЧФ РФ.При спробі покинути бухту Севастополя українцям обіцяна збройна відповідь.У відповідь на вже відомий епізод, коли командир українського корабля, росіянин за національністю, відповів командувачу ЧФ РФ на пропозицію здатись "русские не сдаются!", російський віце-адмірал пообіцяв стерти "Тернопіль" на порох.Чи є шанс вийти з блокади? Заступник командира корабля помовчавши відповідає: "Чесно - ні".І тим не менше, на питання чим допомогти, капітан 3го рангу Сердюк просить єдине - передати його слова головнокомандувачу:"Передайте Турчинову - не віддавати кораблі! Україні - бути".[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по телеку смотрела, как бабули пирожки пекут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи!:(((((((((( [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, парни!!! а говорят у нас замуж не за кого выходить ;) но продолжаю надеяться, что все-таки это останется только "тренировкой" в их жизни.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин...((( я вообще смутно понимаю ситуацию с гос. собственностью....+ ок, Крым сдали...но есть укр. армия, есть её базы, её мат. обеспечение....есть танки - корабли....это что, автоматом становится российским??? ну это вообще жесть....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как им помочь!!!!!????? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только путинским методом...поставиь женщин и детей на корабли.....но вот как это сделать??????() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ очень надеюсь что даши временные все таки оторвыт ж... и помогут тем кто там остался[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а шо замуж - военные навыки в быту не применишь... разве что, если семейная жизнь - шо та война [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на корабль же не попасть [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык отож...(((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Укрправде выложили о нашем корабле "Константин Ольшанский" Цитата - От нашего читателяКорабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" сегодня может быть, в последний раз поднимает флаг под гимн Украины.Руководству корабля предъявлен силовой ультиматум - дать присягу РФ, и продолжить служить в составе ВМС России, приняв гражданство РФ, или покинуть корабль с бессрочным увольнением.Команда - офицерский и рядовой состав корабля НЕ СОБИРАЮТСЯ предавать однажды данную присягу. и НЕ СОБИРАЮТСЯ покидать корабль и сдаваться.Они верны Украине и данному слову.На их семьи идет жесткое давление. Возможно, в ближайшие дни семьи офицеров используют в качестве заложников, чтобы добиться от командования капитуляции.21 марта личный состав кораблябудет объявлен вне закона.Экипаж брошен на произвол судьбы.В данный момент корабль полностью отрезан от снабжения, а военно-морская часть контролируется ОСНаЗ ГРУ России.Возможности покинуть акваторию (бухту) Донузлав у корабля нет (выходы из бухты перегорожены потопленными транспортными судами, баррикадой из пяти тысяч тонн стали)Сегодня вечером корабль подходил к берегу, под гимн Украины приспускали на ночь флаг. Ближе к берегу, насколько это возможно, чтобы их услышал хоть кто-нибудь. Хоть кто-нибудь...Если кто меня слышит, читает , сделайте репост, пожалуйста. Сделайте что-нибудь, потому что бездействие - подобно предательству.Я не могу себе представить как это страшно - оказаться на их месте.Конец цитаты.Я уже вчера ревела, не выдержала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же тактика и стратегия? + с нашими барышнями всегда надо быть в ружье ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что людям принадлежало.... У меня у многих знакомых там квартиры, участки. Прописки нет.У некоторых неприватизированные участки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну...не все за сантехника или повара выходят, главное, человек хороший. ну и материально у нас не только военныые страдают, хотя им в посл время особо доставалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашего знакомого у брата пансионат в Крыму в процессе достраивания. Человек влез в сумасшедшие кредиты, несколько лет занимался этой стройкой, в начале марта пытался поехать в Крым, чтобы как-то контролировать ситуацию, его не пропустили, завернули на въезде в Крым. У человека паника нереальная, там вроде уже что-то с землей незаконное, идет к тому, что могут просто отнять у него все ([+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десантом разве что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Родственник на Перекопе Вывезли всей частью из Винницкой области. Все то же самое. Настрой боевой, местные поддерживают как могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах