А вы знали о том, что российский флаг-это власовский флаг?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы знали о том, что российский флаг-это власовский флаг? http://imperia.nuina.net/?p=2338Лично я -нет.А если еще в истории покапаться, то оказывается почти миллион русских воевали на стороне фашистов.А в Галичине СС было не более 50000 .Прикольно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я уже тему заводила. Только российская Вики дает 800 000 воевавшихв РОА, а еще казаки( Только те, кто хотел Россию без Сталина до сих пор в Рассее предатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

власовцы пользовались российским флагом...наверное правильно так???? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно бандеровцы тоже используют казачий украинский флаг. Так что , все зеркально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, про миллион знала. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому что название темы не совсем корректно.. правильная подача информации все таки должна быть.. Вы же ни Киселев.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про казацкий флаг знала.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще интересное, вчера обнаружила http://pl.wikipedia.org/wiki/Marianna_Doli%C5%84skaоказывается знаменитая фотография жертв детей бандеровцев - подделка. детей жалко...но их убила собственная мать в 23 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как тогда правильно написать? Я просто хотела провести параллели. Россияне шугаются от красно-черного флага, хотя триколор тоже использовали на стороне фашистов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты, а на русском это где-то есть? Почему об этом не говорят громко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО.. ну как вариант. Власовцы были под флагом российской империи.. Тоже но о другому..Хотя это и не удивительно.. Власов царский генерал.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знала как и георгиевская ленточка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про флаг не знала. Но после гимна ихней Думы ничему не удивляюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, це теж агітка (+) На малюнках одне, а в тексті (і за посиланням у джерелі - інше)"Но какой флаг был на самом деле флагом РОА?Действительно, некоторые русские антибольшевистские формирования, созданные в период Второй мировой войны, использовали трехцветный флаг, в частности Русский Охранный Корпус и 1-я РНА генерала Смысловского. Однако эти соединения формироваллись в основном из русских эмигрантов и никакого отношения к Власову не имели. Флагом же собственно РОА был белый флаг с косым лазоревым крестом, более всего известный как Андреевский. Нарукавный шеврон РОА также представлял собой андреевский щиток с красным кантом. На фотографиях, запечатлевших известное Пражское заседание КОНР 14 ноября 1944 г., отчетливо видно, что сцену украшают два огромных знамени: фашистской флаг со свастикой и Андреевский флаг. Единственное документально зафиксированное использование трехцветного флага власовцами - парад 1-й Гвардейской бригады РОА во Пскове 22 июня 1943 г. Однако в дальнейшем немцы не допускали подобной самодеятельности."Чому кажу, мене це питання прапору власівців зацікавило ще в грудні, так от на пошук малюночків не вилазила така велика кількість триколорів, як зараз. Я тоді подивилась російську і українську вікі, кілька статей і знайшла теж саме - білий прапор з блакитним хрестом або білий прапор з блакитним хрестом в червоній рамці. Цікаво, може хтось з фахівців скаже, як було насправді?А малюнки в статті такі вже, дуже акцентується все на триколорі, і німецькі офіцери його навіть на руки для чогось намотали. У власовців на формі були шеврони, на фіга їм ще триколор зверху чіпляти. Імхо, стаття теж неправдива, викривлює інформацію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Военный морской флаг Петра Первого же? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фейсбук облетело 3 раза по кругу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше не знала. Но что-то эта информация теперь прет ото всюду (оно и понятно), как и о георгиевских лентах спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, сколько я из за этой фотки галицкого венка переломала копий.. При этом логика железная: ну, ладно - с этим промахнулись. но все равно сволочи и гады и резали и мучали. Я не идеализирую УПА, и уверена что крови невинной они Пролили немало. Но кровь и смерти - неминуемый спутник любой армии ... Независимо от того, какие героические сказки потом о них рассказывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, наберите Марианна Долинская в гугле только н польском это убедительней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке, как перевирали нам историю в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про ленту тоже паровозом только сегодня узнала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только нам(( увы - всем. Учебники истории - тоже мощное оружие пропаганды За 4 последних месяца я узнала исторических фактов о России и Украине больше, чем за все школьные годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что многие об этом узнают только теперь и только ПОСЛЕ событий в Крыму - может рассказали б своим родственникам об этих фактах пораньше, что-то и поменялось бы в сознании [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах