Украинское-российское гражданство и пенсии

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я уже писала о своей проблеме: прописка в Крыму живу и дальше буду жить в Киеве, т.е. российское гражданство мне не нужно. Но: как теперь не потерять квартиру? Т.е. как минимум мужу придется получать паспорт РФ, но работать-то он будет в в Киеве и что теперь придется разрешения всякие брать на трудоустройство и т.д.?Ещё проблема: занимаюсь оформлением пенсии на ребенка по инвалидности, уже подозреваю, что отправит меня укр.собез в "Россиию", хотя я не хочу быть гражданкой РФ и буду оставлять паспорт Украинеы.Таким образом, и там и здесь, я человек без прав((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсионные фонды будут созданы на базе украинских. Иначе, где они сведения о пенсионерах возьмут? Ловить что ли всех на улице будут?() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, хоть что-то мы должны были сделать :). Кстати, на востоке пенсии дали раньше (но купюры все те же, новенькие, свежеотпечатаннные, здравствуй, инфляция!) ( [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно соцвыплат - вопрос таки гражданства. А в отношении недвижимости + гражданство значения не имеет.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так наши же этот договор не признают (пока).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по закону, то + Украина и Россия подписали «Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» от 13 марта 1992 года. Согласно статье 1 этого Соглашения пенсионное обеспечение таких граждан и членов их семей осуществляется по законам государства, на территории которого они проживают.Но про то, как Россия следует законам все уже в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня связанный вопрос. мои родители-пенсионеры живут в Крыму, не собираются становиться гражданами России, их не депортируют? я что-то пока не слышала о упрощенной системе получения российского подданства для крымчан. Пенсию, я так понимаю, папа сможет на свою карточку получать (он не в крыму зарегистрирован), в гривнах. Но вот не будут ли его каждые 90 дней выгонять из его собственного дома в Евпатории?:( Думаю, Россия заинтересована, чтобы весь Крым стал гражданами России, чтобы укрепить позиции. А украинцев будут гнобить и выгонять. Мол, что ты тут делаешь в чужой стране?:(( Дожили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так квартира не приватизированная В общем, и так расстроена из-за болезни ребенка, ещё и на пустом месте проблема с проживанием без моего желания и участия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете права собственности и прописку (регистрацию) снявшись с регистрации в Крыму и сделав регистрацию в Киеве, Вы не лишитесь прав собственности на принадлежащую Вам недвижимость. будете владеть ею как иностранка.Разве что, если недвижимость эта неприватизированна, вас могут выписать по суду и лишить права пользования квартирой. но с любым гражданством так могут выписать, если не проживаете более полугода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда проблема. Но, подождите, не спешите. Будет механизм решения, 100% () [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас ситуация:( дедушка умер в январе, папа в наследство не вступил еще (Евпатория), заявление на право наследования у него не принимают, мол, говоря, сейчас ситуация непонятная и как дальше что будет.:( И вот за что это ему, простому человеку? Из--за того, что какие-то умные люди захотели умереть в России?! А как ему теперь жить, как сохранить дом свой, как остаться в родной Евпатории... Голова от этого пухнет. Под Киев переезжать не сильно хочет. Там у него родной город, море, дом родной, виноград... Да и чего ради сдавать свое?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вид на жительство позволяет постоянно жить на территории другого государства не теряя своего гражданства. оформят вид на жительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купюры мы не возим на пенсии :))) Это электронные деньги переводятся. Печатный станок работает всегда, так как купюры портятся, рвутся и т.д. Потому не факт, что увеличивают денежную массу. А акцентирую я то, что во всех СМИ, говорят, что это Крым сам заблокировался. Так вот он не сам, это мы его.Хотя если там есть люди которые против российского гражданства, то как они будут получать пенсии не известно.Гос структуры уже русские, они с нами уже не работают. Не знаю какое решение будет в плане отчетности в центр за февраль, доходы то они сдали, а вот задолженность.... в общем ждем указаний сверху. Будут проблемы и с ПО. Тоже переделывать справочники и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомый живет 10 лет в Москве, вот только сейчас надеется оформить, говорит, процедура долгая и муторная. Но я не слышала ни разу в заявлениях банды Аксенова, что будет какой-то упрощенный вариант именно подданства, а не гражданства российского для крымчан.:( Не интересен им такой вариант, видимо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они сейчас хотят понять, думаю, какое количество населения захочет оставить украинские паспорта.+ А исходя из этого будет процедура.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы наследственного права (законодательно) у нас и в России практически одинаковы.+ Поэтому, это вопрос времени. Оформит, просто позже.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подданство только в монархиях ) ест процедура вида на жительство. гуглится в три секунды.http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагаю, да. сделают поправку о спецусловиях получения к российскому законодательству и будут выдавать по упрощенной процедуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, уж извините, не знала, что доведется столкнуться. А монархия там самая настоящая, похоже:( почитаю процедуру..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что после субботы разблокировали, и деньги зашли Это Аксенов объявлял.В понедельник вроде как деньги ходили еще. Со вторника заблокированы уже со стороны Крыма. Я так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами может явятся :) За пенсиями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в россии же требуют отказ от первого, если принимаешь российское
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да??? что, недвиж в Киеве сейчас нельзя продать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не требуют. моя сестра получала рос гражд, никто выхода из другого не требовал так и лежит еще один паспорт[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах