Украинское-российское гражданство и пенсии

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Украинское-российское гражданство и пенсии Мне стало интересно (в связи с тем, что я прочла, что центр отправил пенсии в Крым, а крымское правительство заблокировало счета, и деньги вернулись назад). Вот, есть украинский пенсионер, живущий в Крыму. Ему положена пенсия, например тысяча гривен (или две). Сейчас ищут, как ему эту пенсию выплатить (какие-то варианты правительство ищет, потому что пока Крым не дает этого сделать). Ну найдут способ, будут ему дальше его тысячу или две платить. Если этот пенсионер сходит в новые (российские ) органы власти и получит российский паспорт. В России (насколько я знаю) двойное гражданство разрешено, то есть у него не будут требовать сдать украинский паспорт. Тогда он получит право на российскую пенсию?Если Украина (где двойное гражданство не разрешено) не узнает, что пенсионер сходил за другим гражданством и таким образом нарушил укр.закон не сдав укр. паспорт, то она будет выплачивать его пенсию и дальше? То есть пенсионер будет получать две пенсии? Украина, как я понимаю, список российских граждан не получит (кто ж ей даст)?Может на это и был расчет, когда они голосовали за воссоединение Крыма с Россией? Что пенсий станет не одна, а две?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойное гражданство раоссия-Украина запрещено и не важно где: в россии или Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но приходится надеяться только на порядочность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там шось у "договорі" є про те, що громадянам надається термін протягом якого вони, якщо не + заявлять по намір залишитися українськими громадянями, автоматично втрачають українське й отримують російське громадянство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там важна сама процедура сдачи-получения рос паспорта. У меня папа когда получал укр. паспорт, то сдавал российский, а мужу сказали просто отправить заказным письмом в рос посольство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть какая-то мулька в законодательстве мой свекор с двумя паспортами получал пенсию в России, но при этом он в Украине официально отказывался от пенсии, и это проверялось.не думаю что две пенсии возможны в принципе. государство может нае...ть, но обратный финт ушами практически нереален.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, місяць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "автоматично"? на руках у человека все так же будет паспорт украины Разве не надо его менять на российский? Иначе каким образом украинца, который заявил, отличат от украинца, который не заявил о своем желании?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 1 месяц. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отслеживает сдачу укр паспорта никто. В Крыму 60 тыс с двумя паспортами, давно уже.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в зап. Украину будут давать коридор ? Настраиваю родственников, если что с Киевом - в Западную Украину бежать. А то потом их из ссср не вытянешь :((( . Проблема только в недвижке, прийдется быстро и задешево продавать :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России двойное гражданство разрешено, в Украине - нет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пенсии же не в конвертах по домам носят)+ Принятие российского гражданства будет означать отказ от пенсий украинских. То есть, сведения о людях, получивших российский паспорт, будут передаваться в пенсионный фонд.От этого будет зависеть источник начисления пенсий. То есть даже если Украина будет дальше "платить" пенсии по украинскому законодательству, распределять их будет орган пенсионного фонда через счета казначейства.Если в пенсионном будут сведения о принятии граждаства РФ, начисления производится не будут.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ласкове телятко двох маток ссе :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не важно, очень даже важно Украина не разрешает двойной, не важно с кем, а Россия разрешает [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли? Я имею ввиду будут ли передаваться такие сведения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, с Крымом двойное гражданство не прокатит, России, для того, чтобы подтвердить свою легитимность захвата Крыма, нужен отказ от украинского гражданства. Тогда у них будут прав (ну или в кавычках) на эту территорию. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Обязательно будет учет и контроль. Россия тоже не станет денег на ветер выбрасывать.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу скажу, что счета в Крыму заблокированы в Киеве. Киев им деньги с субботы не отправляет. Потому как это МЫ их заблокировали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все базы заблокированы.. никаких действий сейчас не сделаешь .. ни купить ни продать(((( [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно в западную ? Вся остальная территория Украины под Россией ? [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вы думаете, что если пенсионер сходит в рос.органы и получит рос.паспорт, то Россия Украине об этом как-то сообщит? А зачем это им? Пенсионные фонды же отдельно - в России свои, в Украине - свои. Думаете, они будут обмениваться информацией и сверять списки "своих" пенсионеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах