Бандера и евреи вопрос у меня.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бандера и евреи вопрос у меня. Собственно нужны ссылки где можно прочесть про отношение Бандеры к евреям.Это я так понимаю единственный аргумент, который поможет людям воспитанном на "Бандера фашист" определиться со столь неоднозначной фигурой в нашей истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте Бандеровец есть об уважительном отношении и к евреям и татарам. Только там порыться надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте ПС, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы съездили в села, где всё это было, да у очевидцев поспрашивали - всё бы узнали. + А сейчас писать можно всё что угодно. Да, свидетели еще есть, но скоро уже не будет :((( в связи с их преклонным возрастом. Вот тогда можно вообще эту фигуру кроить как угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, Бандера - столь же искажённый пропагандой образ, как и, например, Павлик Морозов. Сначала его использовали для одних целей, теперь - для других. + Вот мудрейшее изречение :"Не сотвори себе кумира!"На себя сегодняшних нужно смотреть, а не воевать с образами давно покойных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Бандера и не евреи, но националисты, ссылка без тыца+ фото с жертвами (дети) http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%96%D1%8F#.D0.94.D1.96.D1.97_.D1.83.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.97.D0.BD.D1.86.D1.96.D0.B2и вот тут гугл фото выдаетhttps://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F&client=firefox-a&hs=2HC&rls=org.mozilla:ru:official&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=b58lU8rgLJHTsgabuoHQCQ&ved=0CEIQsAQ&biw=1280&bih=668
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть книга историка еврейского А.Наймана Скорботний шлях євреїв України название могу переврать. [+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про евреев конкретно не знаю, могу спросить у мамы, может ей рассказывала бабушка что-то именно в этой связи. А в целом, я пару слов писала на эту тему на форуме http://likar.info/forum/25_640985_9186043.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая гугл говорит,но скачать что-то проблемно. у вас нет в єл. виде? хотелось бі почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы.Я подбираю источники, для людей которые обнаружили этот лозунг у себя в головах.И теперь им нужно или подтвердить его или опровергнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кумира, а определить, фашистом он был или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому я ищу источники для людей которые не смогут приехать к нам в страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку он сидел в концлагере, думаю, что фашист из него получился неважный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он сидел в немецком концлагере, а после войны свободно проживал в Мюнхене, то по меркам Нюрнберга фашистом он не был.В нюансах путинского фашизма я не сильна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы перед тем, как выкладывать вторую ссылку, внимательно прочитали все по первой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам дать две ссылки, а вы уж выбирайте+ http://nachpo.livejournal.com/126335.htmlhttp://banderivets.org.ua/slava-geroyam-ukrayiny-zhydivskyj-probojovyj-kurin.html[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно вас смутило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая точка зрения Антисемиты из УПА?Одно из самых тяжелых обвинений в адрес бандеровцев связано с так называемым львовским побоищем. Оно произошло в том же 1941 году 30 июня, когда Бандера провозгласил восстановление украинского государства. Сведения об этом событии противоречивые. Количество жертв подсчитывают от 3 до 10 тысяч. В абсолютном большинстве это были евреи, а также коммунисты. «Там произошло точно то же самое, что и в Балтии и в восточной части Польши, которую Красная армия заняла в сентябре 1939 года. Сейчас в Польше это нередко пытаются забыть, но в первые дни немецкой оккупации поляки вступали в ряды полиции в большом количестве. Причиной было впечатление, оставленное почти двумя годами советской оккупации», - говорит историк Екабсонс. Трудно сказать, насколько бойня была собственной инициативой украинцев, и в какой мере это инспирированное немцами мероприятие. Надо помнить о том, что за неделю до этого чекисты убили во Львове 4000 политзаключенных, главным образом, украинских националистов. Когда трупы жертв эксгумировали, картина была похожей на ту, что была на дворе рижской Центральной тюрьмы в июльские дни 1941 года. К тому же, немцы распространили слухи, что зверства над заключенными совершили именно «жидовские большевики». Это спровоцировало близких на жажду мщения. Последствиями стали еврейские погромы. Очевидно, в них участвовали также боевики ОУН. Однако антисемитизм, который временами упоминается, не был основой идеологии ОУН и УПА. И сам Бандера непосредственно не принимал участия в львовском побоище, и нет сведений о том, что он давал там какие-то распоряжения. «Если он каким-то образом и был виновен в львовских событиях, то только тем, что пропагандировал украинские национальные идеи, в определенной мере настраивая людей мстить», - поясняет Екабсонс. В оценке отношения бандеровцев к евреям среди историков нет единодушия. Но факт, что евреи позже боролись в рядах УПА и как боевики, и как командиры, и в особенности как медицинский персонал. Примечательно, что в начале 50-х годов, когда Израиль и сионисты были объявлены врагами СССР, советская пропаганда вещала, что УПА и сионисты идут рука об руку.Читать далее: http://inosmi.ru/ukraine/20100214/158170876.html#ixzz2w8LQD0yR Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у украинцев и евреев была своя история отношений. у украинцев и поляков. у русских и евреев. у поляков и евреев. у немцев и евреев. и так далее. вот сейчас кончилось тем, что евреи занимаются своими делами, украинцы - своими. и у евреев, и у украинцев были проблемы со своей государственностью. и тех, и других ужасно притесняли. в этом наша схожесть. и несмотря на всю необходимость дать историческую оценку всему происходящему (да, наверное, у украинцев в какой-то момент были претензии к евреям, в частности к евреям-большевикам (кто столыпина-то убил?), сейчас меня этот вопрос вообще не волнует, потому что евреи - приличные люди, смелые и мужественные, настоящие. и даже если мы с ними враждовали в какой-то момент, то во все другие времена жили по-соседски, а теперь еще и имеем много общего (враг у ворот, перевирания, преследования и т.п.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он убивал евреев или одобрял их геноцид, то он был фашистом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не был фашист. он был патриот своей страны. в тот момент, возможно, он видел евреев своими врагами. но это не имело отношения к фашизму. ему и поляки в тот момент были враги. потом немцы - фашисты стали врагами. потом совиты. такова была трагедия того кусочка земли, где он жил :(((. захватчики катались им туда-сюда беспрестанно в то время. а он лишь хотел свободу для своего народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, только евреев фашистами не называют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы не понимаете последствий нюрбергского процесса, то зачем вы вообще вникаете в тему Тот, кто убивал и одобрял, прятался пожизненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах