Банк Фінанси і Кредит отказывается отдавать депозит в долларах. Могу ли я как-то повлиять?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Банк Фінанси і Кредит отказывается отдавать депозит в долларах. Могу ли я как-то повлиять? Ссылается на постанову 104 від 27 лютого 2014 року, пункт 7йПредлагает забирать в гривне частями по курсу покупки их банка. Имеют ли они право мне отказать, независимо от того, есть ли у них доллары в кассе, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. в постанове сказано, что выдают сумму, ЭКВИВАЛЕНТНУЮ 15 тыс грн, по курсу "уповноваженого банка", т е курс устанавливает банк, но это вам погоды особой не делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, отказывают вполне законно? и даже если я не досрочно забираю, все равно в гривне выдадут?[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, отказывает НЕ законно: ДОПУСТИМ, у вас 10 тыс уевы можете забрать сумму (в уе), не более 15 тыс грн. это сколько уе? курс определяет банки всевы спрашивали, "Имеют ли они право..." - нет. это они как-то странно трактуют этот пункт"мои знакомые" банки выдают доллары, просто курс все используют разные: кто-то межбанк, кто-то нбу, кто-то - кассовый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно точную ссылку на постанову? Я ее не нашла [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста: http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=58865537) уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в iноземній валюті за всіма типами договорів, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операціїмають право не= обязаны, т е вы тоже маете право потребовать свои доллары9) уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати банків у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы хотите забрать депозит досрочно, то получите гривны. А если в срок, то валюту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в грн почему? вот же выше Золушка дала ссыль http://likar.info/forum/25_641787_9214167.html[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не написано там такого. разрываете, на счет текущий кладете, и снимаете по +- 1500 уе в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"можуть" не значит "можеть лише", т е типа "как карта ляжет", но прямого запрета нет. если автор хочет именно доллары - пусть переводит на тек.счет и получает по эквиваленту 15 тыс грн в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а текущий можно открыть в долларах? а снимать где, в банкоматах своего банка или в кассе ? + извините, я просто не знаю таких нюансов, а в банке есть не большая, но для нас весьма существенная сумма в у.е. (договор заканчивается в июне, хотелось бы снять всё сейчас, но не в гривне конечно же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текущий счет может быть в любой валюте, просто банки в основном работают с 4мя: грн, руб, долл, евро. банкоматы в нашей стране уже давноооо не выдают валюту (99% известных мне), так что - только в кассе. договариваться нужно за день минимум, т к сумма подкрепления неопределенная, сотрудники отделений зачастую не знат, сколько им привезут, и хватит ли на всех желающихно есть отделения с хорошим лимитом, у них может быть нужная вам сумма (политику инкассации отделений конкретно ФиК не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другой + т.е. если банк не захочет мне вернуть депозит в у.е., я могу перевести его в текущий счет и тогда они не смогут мне отказать в получении на руки у.е., правильно?а как переводят из депозитного в текущий: 1 к 1 или сначала в гривны а потом в доллары?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам говорю как будет, а не как может быть. Постановление НБУ фактически разрешило банкам не возвращать валюту при досрочном возврате депозита. Слово "можуть" означает "имеют право".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта ляжет именно в гривне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто перебрасывают из одной "корзинки", в другую, т е 1 к 1, конечно же - баланс и валютная позиция банка никак не меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это постановление и без ссылки хорошо знаю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поробуем, хрен с теми процентами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у многих сейчас переизбыток долларов/евро, курс начал падать (немного поднялся, но все равно, тренд есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у вас по договору пересчитываются %?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это будет интересно банку, то несомненно ДА, могут вернуть в валюте. Но только в этом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мають право, т.е. могут отдавать досрочно, но в гривне. Раньше ж запрет был на досрочное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевести счет в валюте сможете только через продажу-покупку наличной валюты, а это невыгодно [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в кассе у них доллары есть, но отказываются выдавать, ссылаясь на эту постанову? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переведите на текущий- єто минутное дело. с текущего ОДНОЗНАЧНО должні відать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах