Вот это дисциплина! Это то, о чём можно только мечтать!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там еще шелти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с шелти просто лично не знакома, но не думаю, что они намного глупее). А с колли пришлось сталкиваться, и на передержке у нас был один красавец несколько дней - изумительное животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не нагнетайте:) Пастушьи собаки очень умны, общаться с ними одно удовольствиеОни созданы для того, чтобы учиться, и действительно ждут и радуются любой работе. И ещё они учатся друг у друга. А насилием там как раз ничего не добьёшься.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к разному возрасту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их за щенков не считала, чисто визуально показалось, что там собаки разного возраста. Возможно и ошибаюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нагнетаю. Просто стало интересно "как?". Сама лично не сталкивалась с подобного рода послушанием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почти такие дети. А кот наглый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто.Заборчик видели и калитку ? Один ( с едой ) называет кличку , а второй ( с собаками ) впускает нужную собаку.Тот , что с едой хвалит вошедшую собаку и награждает едой. Тот , что с остальными собаками , поощряет терпеливо сидящих или стоящих (зависит от предварительной команды)собак. Месяц тренировок по 2 раза вдень - вышколенные будут. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, спорить не буду. Но пока не увижу лично - не поверю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 колли, как и голден ретриверам достаточно малейшего знак а недовольствп от хозяина. Ну конечно, только если рядом нет текущей суки;) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно, особенно с пастухами и тем более в стае и посмотрите танцы с собаками, аджилити, фризби там колли и шелти чудесно работают. А эти виды спорта и давление на собаку совершенно несовместимы.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!) [+sign]Разгадки фокусов, увы, весьма банальны:Мушкеты с порохом - и смерти все реальны!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах