0 звонков на резюме, что не так, блин?)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обязательно выставляйте, обязательно!+ hh, work, rabota это основные, там же подпишитесь на рассылку вакансий по своему профилю.И потом, 100 резюме за 5 мес, это всего-то 20 резюме в месяц (??!!). Это точно нельзя назвать активным поиском :). Благодаря рассылке, Вы каждый день будете получать списки вакансий и рассылать по 10 резюме в день.Главное - не вешать нос, никаких комплексов, и знать что работа для Вас есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Есть специальности, для которых физически невозможно + те то, что "рассылать по 10 резюме в день", а и 20 в месяц. Ёмкость рынка такова. А вот с тем, что резюме на основных сайтах должно быть обязательно - согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у Вас чуть другая ситуация, Вы хотите направление поменять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей сфере - попробуй еще найди кого-то (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по-вашему делают рекрутеры? Довольствуются только тем, что присылают на отклик о вакансии? Я вас разочарую: да, они в том числе и лопатят 2000 резюме на сайтах. И не только на работе.уа, а еще и на хедхантере и т.п, ищут в соцсетях прямым поиском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду нагнетать, но с февраля у многих тотальная оптимизация расходов+ есть знакомые, которые с января не получают зп :(,есть те, кто в феврале недополучили, а в марте были поставлены в известность, что грядут сокращения :(есть пару знакомых, которые работают в компаниях с иностранными инвестициями - у них заморожены все проекты, владельцы на ровном месте потеряли около 25% прибыли (на курсе валюты).[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не заметили, что не так в стране? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас с работой очень плохо, кроме то что грядет сокращение госсектора, это со слов знакомых с госструктур, в многих компаниях затишье и скажем так "выжидание" , тоже со слов знакомыху меня даже знакомые , которые казалось бы могут помочь с работой говорят "подожди"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% на рынке полное затишье [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, сейчас кризис война, риски, уходит большой кусок рынка сбыта - Крым. При этом все дорожает.Так что и вакансий нет, и люди снижают свои планки доходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, резюме слишком длинное и там много лишней информации, резюме отправлено без сопроводительного письма. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

генерируется сама и резюме кандидата как и сотни других приходит скопом в почту, все как близнецы, выделиться можно лишь сопроводительным письмом [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, конечно, но смотрят, задают поиск по ключевому слову и т.д., но отправленные пачками идут им в почту, безликие все [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждый сайт пропустит такое фио, как вариант можно указать девичью фамилию свою или матери [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно, для этого есть пункт "цель", без цели работодатель и не поймет, что предлагать [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только госсектора ((( У мужа на работе отправили большинство в неоплачиваемый отпуск, остальным урезали зарплаты на 20%. Продажи вообще на нуле хотя сейчас пик сезона. Если до конца марта не будет улучшений, начнут увольнять.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разместите в открытом доступе, мои друзья когда набирают штат сами сайты штудируют работу уа и ворк уа )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно по поводу неоплачиваемого отпуска....на 15 дней в году он дается ...а больше-только некоторым категориям работникам+ к примеру 30 дней пенсионерам...инвалидам..[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на линкед ине есть? мне оттуда часто приходят предложения. и звонят оттуда. рекрутеры там пасутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в открытом доступе - толку ноль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может пригодится, в любом случае читается весело http://hr-maverick.blogspot.com/2013/03/blog-post_16.html?spref=fb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя сейчас возможно сказывается экономический кризис, люди экономят на сотрудниках (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните сами, пишите сопроводительные письма. Ну а вообще, конкретно сейчас причины как раз более чем понятны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах