0 звонков на резюме, что не так, блин?)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

0 звонков на резюме, что не так, блин?) Уже отправила наверное штук 100 резюме на вакансии (за 5 месяцев), было 2!!! звонка, но на собеседование так и не пригласили (оба звонка с рекрутинговых агентств). Резюме своё не выставляю, отправляю только в отклики на вакансииВ чём причина, может кто знает?) У меня уже комплекс неполноценности вырабатывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Что-то не так в резюме, в котором что-то отпугивает потенциального работодателя (например, мне режет глаз + буква "ц" в Вашем нике, поскольку она должна произноситься как "с" в этом слове - ничего личного, просто пример).2. Ваше резюме не соответствует вакансиям.3. В той сфере, в которой Вы ищете работу, глубокий кризис.4. В той сфере не нужны специалисты Вашего уровня.Можно долго продолжать, не видя Вашего резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, что Ваше резюме не соответствует потребностям работодателя. Из своего опыта могу сказать, что когда я пишу в вакансии, что требуется человек с опытом именно в моей сфере, а мне присылают резюме, где есть опыт но не тот и люди говорят, что они обучаемы - мне не интересно.Пересмотрите свои желания и попробуйте немного понизить планку по вакансиям или приукрасьте резюме )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а вы работаете в HR?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не размещаете? Ящики рекрутеров забиты резюме, оно легко может затеряться. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не эйчар, но мне приходилось несколько лет подбирать кадры для компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рекрутеры просматривают все резюме на сайтах? Не размещаюсь, т.к. работаю, а в резюме указано название копмании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как назвать своё резюме? ФИО? Резюме? Должность? если я его отправляю как отклик на вакнсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте конфиденциальное резюме, без указания компании, имени и фамилии. Многие просматривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит понизить планку по вакансиям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть в резюме не указывать своё ИФ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ, да какгбэ не в этом проблема.... Ну, назовите "CV_Imyz_Familaya", например. А в теме письма укажите дожность, на которую отсылаете резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не указывать. Написать что-то типа "третий помощник младшего кладовщика с большим опытом работы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никогда в теме письма ничего не пишу.. Я отправляю через сайт rabota, там ведь только вставить резюме и отправить, или я недосмотрела.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему только отклики? Разместите резюме на сайте. Я сейчас прощупываю рынок труда - так отклики вообще не отправляю...просто раз в день обновляю резюме. Стабильно в неделю 2-3 приглашения на собеседование, но я неспеша ищу идеальные для себя условия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, но скорее всего там тема сама генерируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я была уверенна, что рекрутёры не будут просматривать 2000 резюме, но таки размещусь, наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильные ключевые слова в свое резюме вставить не забудьте, чтобы по поиску на сайте рекрутеры находили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо себе понижать самооценку, Вы не одиноки сейчас это очень распространенная ситуация на рынке труда, имею такую же проблему + такие же ситуации у знакомых. Скорее всего работодатели последнее время могут себе позволить выбрать резюме полностью соответствующее и совпадающее с требуемым направлением и функциям. Т.е. если требуется опыт "копать вдоль зеленого забора" , то резюме с опытом "раскопки в чистом поле")) они даже не рассматривают, т.к. по первому варианту у них достаточно присланных резюме. И еще заметила тенденцию, что больше кидаются на свежак, еще работающих соискателей или недавно уволившихся, типа если ты в поиске работы длительное время, значит что-то с тобой не так.Это ИМХО.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нужно писать, какую вакансию хочешь? Я хочу немного отойти от теперешней сферы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я еще работающая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если ты в поиске работы длительное время, значит что-то с тобой не так" - это действительно верно. И чаще все с тобой что-то действительно не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в название резюме - это должность, котоую я хочу) рекрутеры как раз и просматривают - это их работа) но у меня сфера "продажи" - может поэтому так активно просматривают?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне - "с агентств" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, сейчас просто масса хороших предложений по работе, просто с соискателями что-то не так.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах