Можно ли без рентгена определить, что с мизинцем на ноге?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я когда сломала, мне гипс за 70 грн наложили. через день я его сняла, потому что было неудобно ходить и мыть ноги. Мазала Траумелем, чтобы сошел синячище и отек и старалась не особо цеплять ногой нигде. Правда, заживал- долго без гипса, месяца 2 минимум. Врач приписывал еще Кальций Д3 никомед на месяц. Пропила- честно. Но больше потому, что молочку я не ем. И палец после удара был вывернут поодаль от других, я его сама сразу поровняла, рентген показал просто перелом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипсом лечат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну доктор у травмупнкті сказав, що мизинець взагалі щось на кшталт атавізму, він не потрібен. просто коли він так зафіксований - легше пересуватися, от і все. біль менше. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может быть. Мне повезло - тепло резко стало. И я перешла на шлепки легкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли в мене дочка впустила на мізінчик важку сковорідку на дачі, було купа крику, сліз, і палець розпухший, ми полінкувались їхати до Київа (+) Лікар порадив ходити тиждень в босоніжках, щоб пальчик був фіксований, а не босій, як вона завжди ходить вліткуНавіть не знаю, ламала вона його тоді чи ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лікар;) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам заживет. Я так два пальца ломала. Потом уже выяснялось на снимке. делала солевые ванночки, мазала мазью противоотековой. Хотя можете сходить к хирургу, если переживаете. Но не думаю, что гипс будут ставить, если там ничего сильно страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мизинец гипс не накладывают, так шо приматай и ходи)) мне отказали в наложении гипса как-то. мячик в боулинге упал))[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, зателефонувала я тому лікареві - сказав, що якщо не хочеться йти до лікарні, постійно ходити з жорсткою підошвою, навіть вдома, мазати мазюками - фастумом або діклаком. Але якщо помітне почервоніння і пульсація - негайно до лікаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде ж мизинец не гипсуют??? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ламала другий палець на нозі - ну, поболіло та попустило : ) одужуйте! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полагала. что все гипсуют. Выходит, еще многое нужно постичь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня оба мезинца поломаны, один - несколько раз. Так прошло. Само. Еще раза 3 ломала большие пальцы рук и 2 раза - копчик.Все заживало само. Мизинцы кривые, на пальцах едва заметно, копчик сросся под углом 90 градусов, но рожать не мешал. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах