Можно ли без рентгена определить, что с мизинцем на ноге?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли без рентгена определить, что с мизинцем на ноге? Пару недель назад случайно травмировала, не обратила особого внимания. Ну синяк и синяк. Но до сих пор он сильно распухший и ноет при нагрузке. Особенно заметно, когда спускаться с горки, нагрузка на ту часть стопы. Двигать им могу.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На картах разве что кинуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без рентгена нельзя. Но мне когда-то в травмпункте + диагностировали отсутствие перелома по принципу: раз пришла своими ногами, значит перелома нет.ИМХО метод диагностики недостоверный.Почему рентген сделать не хотите?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама 3 раза ломала мизинец, случайно, цепляясь за то-то Там хрупкие кости, с годами становятся еще более хрупкими. Очень может быть,ч то у Вас перелом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у малого был перелом плюсневых костей - он ходил при этом Но когда я через сутки приехала - сразу сказала, что перелом. Посему вывод могу сделать - с переломом ходят. Как вариант - трещина. Сделать рентген - 10 минут дела. Найдите ближайшую поликлинику и договоритесь. Цена вопроса не такая уже и высокая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее сломан Из приятного - в связи с тем, что мизинец на ноге почти всегда ломается без смещения и не нуждается в гипсовании, то снимок можно не делать.Я в свое время после перелома на рентген попала на 15 день от травмы. Итог - констатация перелома и показали как приматывать пластырем за безымянный палец, но это актуально для лета и открытой обуви, для закрытой обуви и этого не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он сам заживет? Гипса не надо? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок болеет, не могу выйти няня тоже заболела, оставить е с кем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это ерундовый метод диагностики Сломанный мизинец ходить не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть круглосуточные частные травмпункты. + Из тех, кто относительно близок к Вашим краям - Вива, кажись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я о том же. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. Если этот самый мизинец лежит отдельно от ноги)))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно сам, гипса не надо костный мозоль к концу третьей недели формируетсяБолеть может долго, а легкая отечность у меня пару лет держалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда зачем рентген?))) Если гипс все равно не используют [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как лечат перелом мизинца? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам треба зафіксувати його по відношенню до сусідніх пальців спочатку пару турів пластирем - обмотати його та сусідній палець, потім захоплюйте й середній. гарненько намотайте. й синці змащейте бодягою та гепароїдом (по черзі)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как лечат. Потому как не знаю + был ли у меня перелом :)Рентген в этой ситуации - из самостоятельно прочитанного по этой теме, и того, что Вам в теме написали - больше с целью достоверной диагностики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мизинцы сломанные не гипсуют+ мажьте его Траумелем как можно чаще - каждые 2-3 часа. Через пару дней легче будет. Я как-то зацепилась за сына)). Итог - перелом мизинца. Диагностировали после рентгена, хотя он у меня был такой синий и опухший, что было ясно и так. После того, как сняла туфли, обуть снова их не могла. Через 2 дня активного использования Траумеля, болело значительно меньше. ходила уже не хромая. Чувствовался еще где-то с месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне док. тогда сказал, что и фиксировать не надо. Я только плотные носки носила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я 3 дня ходила, пока не сделала рентген, а там оказался перелом, тоже нога () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо отписавшимся! )) буду мазать и мотать))[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему "конечно"? как раз врач мне рекомендовал гипс [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ломала год назад. Гипс наложили, с ним было легче, т.к. не было возможности опять удариться этим пальцем Гипсом пару раз таки приложилась, и очень рада была, что не по пальцу удар пришелся.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))ну, я ударила палец в зоне недосягаемости рентгена потом я ждала, что само пройдет быстро, но палец посинел, распух. Потом меня посетили мысли, что он болит слишком сильно для ерундовой травмы. Короче, решила все-таки зайти в травмпункт, где объяснили то, что я написала выше.Гипс они предложить могут, но это для того, чтобы при ходьбе исключить повторные мелкие удары сломанного болезненного пальца. Если больному гипс создает трудности с обувью, то можно либо вообще ничего не накладывать(я так 2 недели проходила и ничего не сместилось), либо приматывать палец к соседнемуЯ думаю, что рентген надо делать просто для информации, т.к. возможны и исключения из общей статистики или обнаруживается факт, что кости не срастаются, а это уже совсем другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже вяло рекомендовал, но потом сам от этой идеи отказался Мизинец из-за анатомических особенностей трудно сместить в отличие от, например, предплечья. А хождение с гипсом на мизинце в зимний период особого лечебного смысла не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах