Почему крымчане молчат?-2

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему крымчане молчат?-2 Девы, хватит уже.Россия ввела войска в Крым. Это противоречит всем нормам международного права, это ставит под большой вопрос систему современной международной безопасности, это незаконно и плюс не было никакого повода (вчера с удивлением узнала, что по российскому ТВ показывали "перестрелку с "бандеровцами" в Крыму" и даже "были погибшие".Эта спецоперция "братским государством" готовилась давно и методично.Сколько рассказывали, что "хохлы" люди 2-го сорта (при этом обощая и считая таковыми всех жителей Украины, не только украинцев), младший брат, салоеды, Украина недогосударство и недоразумение?... И про это вещал не только Жириновский, но и лично Путин. Вы верите, что глава государства просто так публично ляпает языком безо всяких далекоидущих планов? Я нет.Теперь про информационную составляющую. Глушение украинских ТВ каналов, препятствие работе украинских журналистов, недопуск международных наблюдателей, какие-то непонятные "казаки" (где они взялись в Крыму в таком количестве?), "самооборона с автоматами" и т.д... Вызывает массу вопросов.Когда по городу ходят автоматчики и "казаки" с самообороной, похищают людей, пропадают люди, по телевидинию "вливают в уши то, что нужно" -- тяжело "выйти и громко заявить".НЕЛЬЗЯ в такой ситуации в чем-то упрекать сторонников единства Украины. Даже разговор с соседями - уже большое дело.У меня вызывает чувство огромного уважения ПОДВИГ украинских военных в Крыму.А вы своими выссказываниями: "нужно отпустить", "Крым не наш", "пускай сами, мы вот в Киеве смогли", "сами дураки, ничего не понимают" помогаете лично Владимиру Владимировичу.Поддержать нужно людей, а не добивать.Такими своими выссказываниями вы отворачиваете от себя сторонников, мы становимся слабее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у брата на фирме провели приятный флешмоб в Крыму на 8-е марта, дарили женщинам на улицах тюльпаны, с ленточкой подписанной - "с любовью от киевлян".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще хочу добавить. Крым - не только побережье. Есть еще и степь сельскохозяйственная, есть промышленность. Не все "ждут сезон". Не обощайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы звоним, стараемся поддерживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но там в степи нуждаются в днепровской воде, поэтому: туше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал, что степь за присоединение к России? Кому туше? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"туше" жаждущим в Росию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похищенный комбат ВМСУ перешел на сторону крымских сепаратистов+ http://news.liga.net/news/politics/998435-krizis_v_krymu_polkovnik_pereshel_na_storonu_separatistov.htmПропавший накануне командир автобата Владимир Садовник сегодня прибыл на территорию автомобильного батальона Военно-морских сил Украины в Бахчисарае вместе с "дружинниками" Крыма. Об этом сообщил начальник крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев в Facebook, ссылаясь на собственные источники. "Вместе с группой вооруженных представителей самообороны Крыма, которых, по информации источников, возглавляет полковник РФ Макагонов, на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и пропавший накануне командир автобата Владимир Садовник", - написал он.По словам Селезнева, несколько украинских военнослужащих присоединились к Садовнику."Прибывшие представители самообороны Крыма, сделав несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию автобата. Построив личный состав вверенной ему части, Садовник заявил: "Кто со мной - шаг вперед". Из строя вышли несколько военнослужащих части", - написал он.Начальник крымского медиацентра Минобороны отметил, что в строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого командир автобата заявил, что те, кто не с ним, могут покинуть территорию воинской части.Теперь на плацу спустили флаг ВМСУ, его место занял флаг РФ."В настоящий момент Садовник и те военнослужащие, которые присоединились к нему, загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество на вывоз за пределы базы", - добавил Селезнев.Напомним, вчера похитили командира украинской воинской части, подполковника Садовника. Но в понедельник утром он позвонил жене и сказал, что с ним все в порядке и пока что его "удерживают в неизвестном месте и не выдвигают никаких требований".(с)А у меня вызывает чувство огромного уважения подвиг УКРАИНСКИХ военных в Крыму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ поддержка реальными силами и действиями- это то, чего крымчане ждут от нас с первых дней. Если кто и заложник там сейчас, то это мирные жители , которые против присоединения к России. Поставьте себя на их место : кто под прицелом вражеских автоматов осмелится открыто заявлять о своих желаниях. И этой ситуацией очень умело пользуются те, кто якобы за россию, большая часть из которых засланные путинские провокаторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же ты их поддержишь, если звонишь, кров предлагаешь, а в ответ: Слава Богу, Россия нас спасет скоро! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей организации начался сегодня дерибан.. приказ крымские отделения готовить к передаче.. приказ сверху.. вот и поддержка.. народ в шоке..их тупо слили(((( [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо....я тоже сегодня говорю,как тут люди переживают,за единство,у всех корни переплетенные,а меня не слышат,столько ненависти в ответ,нас спасут,слава богу!Пу-клевый и пр. И главное никаких аргументов,а нет-бендероацы!!!на мой-вопрос,слушайте Донецк,Харьков,Луганск....Крым,Майдан(кстати 100% рассказывают,что там были бандеры,которым штаты платили.т.к.сам майдан обходился в сутки 1млн$...всё знают!)откуда столько бандеровцев?где их столько взяли-ппокажите мне!!!хочу увидеть!!!в ответ-я ничего не понимаю,нас тут зомбируют! И точка. Очень жаль! Я не говорю,что все такого мнения,но оч.много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто слил? народу надо было Ж вовремя поднимать. что бандеровцы могут сделать в этой ситуации?, когда братский крым, аж слюной истекает, от предвкушения пенсий россии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приказ в нашем случае дает правительство.. а про народ ну да.. вы мне сейчас из Крыма пишете.. и в курсе что и как.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они не молчат. меня уже предали анафеме. они говорят, достаточно громко и агрессивно+ даже те, кто раньше сохранял разум и спокойствие. Сейчас остервенело и нервно себя ощущают, ибо хотят в Россию. как их поддержать?Они переругались с соседями, муж не разговаривает с женой, сестра с братом. Настроения - если ты не с нами, ты против нас. я вот честно - не понимаю - чем я могу поддержать. Я еле сдерживаю натиски бабушки и мамы и пытаюсь втолковать, что какие бы ни были политические убеждения - человек всегда должен оставаться человеком и не допускать распрей в семье, в доме. Слышать не хотят. посему - жду, когда все закончится, свожу разговоры к минимуму, ибо кроме как о политике они сейчас ни о чем говорить не могут. А все разговоры о политике не конструктивны и если их не прервать - ссора неизбежна.друзья орут (громко) в трубу - ты что - не приедешь на референдум??? ты что, против нас???спрашиваю - какие опции имеются? оказывается - всего две: Крым, как автономная республика в составе Украины. и Крым в составе России. Разве это честный референдум?Как и чем их поддержать? с такими настроениями - я не удивлюсь, если они же первые и начнут стрельбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня уже нет сил слушать их рассказ про какую-то мистическую бабушку с рынка, которая за неделю на Майдане 8 штук заработала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь она лечится от наркотиков ???)))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и оказывается (это говорится почему-то шепотом) - Янукович то денег из казны ни копеечки не брал!+ это он все у бизнесменов отжал! и правильно сделал! пусть налоги платят! а казну разбазарили все, кто сейчас наглым образом сам себя назначил управлять страной. вся эта преступная шайка-лейка. это все они! а Янык тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и 10% отчисляют от з/п на ремонт Майдана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) теперь она бабушка-дилер))) неплохая прибавка к пенсии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс очень-очень много!!! Спасибо, что есть такие люди! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы как будто не понимаете, что речь о поддержке не тех, кто спит и видет себя с российской пенсие и зп, а тех украинцев, русских, татаров, которые НЕ хотят быть с Россией. Об этой поддержке речь, на ЭТИХ людей нельзя махать рукой и оправдываться тем, что большинство там другое. Ну а не тех, кто хочет в рашу и так ненавидит все украинское - да даже не стоило и начинать тратить свои силы и эмоции чтобы их переубедить. Хотят - ну и **й с ними. А вот другие - вот те заложники (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слушайте, многие за Украину. Но из 12 знакомых, которых я обзвонила, против Пу один. ОДИН! остальные кипятком писают аж [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? У Вас лично есть план, КАК их конкретно поддерживать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах