результаты саммита.

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

давайте так. Ви англійську не знаєте, як я розумію. візьміть, скопіюйте текст у гугль-транслейт, й перечитайте з поправками на стилістичні та орфографічні помилки, про що йдеться в англомовному варіанті.[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майже все те, що було вчора. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже прочитала. двоякое чувство. ведь эсли этот гандон не опомнится - мировая война... до сих пор непонятна позиция Обамы. то к умным, то к красивым... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж і намагалась якраз цим гугловським перекладачем зробити. Вийшло шось зовсім чудернацьке. :-)Тобто я зрозуміла, що тексти різні? Це вже добре, але чому ж ніхто з наших СМІ на це не звернув увагу. Вчорашні та ще старіші "новини" по 100 раз оголошують, а тут ніхто не заспокоїв.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цікава стаття. Про санкції. "Пять уроков России от стран, живущих под санкциями...Независимо от того, чем закончится история с оккупацией Крыма, России стоит потихоньку начинать готовиться к жизни под международными санкциями. Потому что даже если сейчас вдруг пронесет, в среднесрочной перспективе они почти неизбежны. Аппетиты Кремля будут расти, терпение Запада, наоборот, таять, и рано или поздно какие-нибудь санкции против России все равно придется вводить, несмотря на сдержанность Меркель и соплежуйство Обамы.По этому поводу совершенно не стоит радоваться и ожидать, что эти санкции как-то испортят жизнь Путину, подточат основы его режима и направят Россию на дорогу свободы и демократии. Западные страны вводят международные санкции совершенно не для этого, а прежде всего для того, чтобы успокоить больную совесть собственной прогрессивной общественности: видите, мы тоже возмущены, не сидим сложа руки, боремся по мере сил. А в реальности за новейшую историю человечества Запад применял международные санкции против примерно полусотни самых разных стран, но ни разу не было такого, чтобы они привели к смене режима. Только в исключительных случаях, когда санкции становятся действительно удушающими, и их, помимо Запада, поддерживает большинство других стран мира, возможно некоторое смягчение режима, как это недавно было в Иране или в Бирме. Но и тогда международное давление оказывается скорее второстепенным фактором, который просто дополняет рост внутреннего недовольства и раскол в правящей элите. Конечно, мало приятного в том, чтобы оказаться в компании стран, обложенных западными санкциями, но компания эта не такая маленькая. Сейчас США и Евросоюз используют тот или иной вид санкций против примерно 35 государств. Среди них есть и всемирно известные изгои типа Ирана и Северной Кореи, и разные людоедские режимы Африки, и совсем неожиданные страны, на которые никогда и не подумаешь, – например, Молдавия или Китай. Так что международный опыт в этой области накоплен огромный, и России сейчас самое время извлечь для себя несколько полезных уроков на будущее.Урок арабов. Главное – скорость Урок Мугабе. На санкциях к вечной власти Урок Китая. Остаться в приличном обществе Урок Кубы. Нищета – дело добровольное Урок Бирмы. Сами все дадут"Стаття велика, краще за посиланням перейти.Якщо хтось не може, тоді продовження трохи пізніше тут викладу.стаття[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але не знаю наскільки вона неуперджена. Щось занадто "не страшно".[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось іще стаття, тут рішення саміту названі безпрецедентно жорсткими: (+) http://glavnoe.ua/news/n168472
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це наше видання. І з цього боку мені теж здається все таке жорстке. Але ж ці самі рішення з боку російської преси піддаться глузуванню. Типу, проти особисто путіна санкції не введуть, проти пересічних громадян Росії теж. Лише введуть візови обмеження декільком чиновникам, які спокійно поїдуть собі на Тайвань або Гоа. Тобто, типу нам такі санкції хоч кожен день вводи, не боїмось. Ось я щось і зажурилася сьогодні. Хотілося чогось більш переконливого для інет-суперечок.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю. У будь-якому разі ситуація навряд чи нормалізується швидко, тому треба набратися терпіння. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ось, перше ж що я побачила, коли зараз зайшла в Твіттер. І це ще так, більш-менш пристойно:"Матвей Ганапольский -САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ? ДА ВЫ ОБДЕЛАЕТЕСЬ ОТ СТРАХА!Глава МИДа Лоран Фабиус заявил, что среди мер противодействия России по поводу её украинской политики может быть заморозка активов, а также отказ в выдаче виз. Говоря о причинах санкций, Фабиус сказал, что по-другому русские не понимают необходимость возвращения к нормальным отношениям. Неприятна, конечно, эта фраза, да и несправедлива она. Я, например, все понимаю, но у г-на Фабиуса поджилки трясутся, чтобы назвать фамилию Путина. Это видимо недипломатично, поэтому он выставляет идиотами всех россиян. Теперь о жалких санкциях, вернее об их сути.Что касается заморозки активов, то я совершенно согласен, поскольку те люди, которые принимают решения о войне, они же и шубы в Париже покупают. Правда эти люди наплюют на Францию, и эти же шубы будут покупать в Англии. Но совсем не понимаю, кому собирается Франция отказывать в визах. Если г-ну Путину, то у них кишка тонка. Если обычным россиянам, то они Крым у Украины не отбирают. Более того, как отменят визы, тут же г-н Путин радостно расскажет по зомбоящику, какие бяки эти лягушатники, что несчастным россиянам визы не дают и уровень патриотизма вокруг г-на Путина будет ещё больше зашкаливать. Но тут, хочу сказать, есть общий вопрос. Нынешнее время, как выясняется, идеальное, чтобы любое государство, и не только Россия, вытворяло что хотело. Пример: Та же Франция что-то там бормочет про визы и санкции, а на самом деле боится даже фамилию Путина назвать, потому что французы для нас достраивают авианосец «Мистраль», а этот контракт будет стоить России миллиард – теперь поди,введи санкции против России – тут-то Россия и откажется его покупать. И так во всём: ООН ничего не может, потому что сразу накладывают вето, а мощные страны ничего не могут, потому что переплетены экономиками, газом, трубами и прочим, что покупает честность и здравый смысл. Поэтому, никаких действенных санкций против путинской администрации не будет, да и не хочу я этих санкций. Я хочу мирной жизни для России и её соседей, но с этим у нас большие проблемы. "http://echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/1274450-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда бы запад ввел войска И началась бы война.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба маму_Марка попросити поділитися враженнями про саміт, цікаво буде дізнатися її думку. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах