Юристы, подскажите, плз, по 10 дням доп отпуска для разведенных мам.

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такс, запуталась окночательно:) позвонила маме, она у меня в кадрах работает если кратко1. этот отпуск дают без проблем всем мамам (развод или нет, не важно) если у нее двое детей до 15 лет.2. если же 1 ребенок и мама в разводе и отец не принимает участия (доказательство: справка с жеку+ухвала з суду...т.е. просто справка с жека не подходит, нужно еще чем то закрепить, как то документ из суда), лишения род прав в таком случае не обязательно+ щас мама поищет, где то она видела что можно еще справку со школы взять, как доказательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. А вот право на допотпуск имеет. Не путайте, как говорит мой знакомый, ситуацию с б...ом )))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно доказать неучастие отца? Я не поспорить, а чтоб знать.Спасибо.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот на основании чего делается вывод, что справки из ЖЕКа недостаточно? Каким нормативным актом это предусмотрено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педиатры и в школе спокойно подписывают такие бумаги. Что отца ребенка в течение ... не видели, не слышали.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к каждому закону есть подробное обьяснения, вот на основании розъяснення статьи 19 закону украины про отпуска в журнале "довидник кадровика за 2008 год" заступник министра труда....дает подробное объяснения по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше давала цитату из постановления ВСУ по этому поводу. Нет там требования предоставлять сразу несколько документов. Никакие комментарии к статье не могут быть выше самого н/а. Сейчас не работает реестр судебных решений. Заработает - поищу судебную практику по этом вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то к ним проверка еще не приходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, ваше троеточие сделало мне утро. Что там за буквы должны быть? :) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая ухвала з суду? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Это в ваши конторки законы еще не приходили.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы видите, каждый кадровик как хочет, так и решает сам себе. Мрак какой-то. Бедные девочки, ктороых не отпускают:( [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с букулюмом, наверна. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "мать, воспитывающая ребенка без отца). Тоже ст. 19 ЗУ об отпусках. В Законе это понятие подпадает под одинокую мать+ у нас трое таких матерей на моей работе и я безпроблемно готовлю документы на приказ и сам проект приказа на доп. отпуск уже не первый год [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно ..и сохранятся, пока новый муж не усыновит ребенка..а по первому абзацу-должны быть подтверждающие неучастие отца в жизни ребенка доки..я об этом писала() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занимаюсь тоже кадрами уже не первый год и кадровое деловодство, которое я веду, только после февральской проверки кстати:)+ все проблемы по вашему второму пункту из-за того, что законодательно вопрос плохо урегулированпо сути, в третий раз пишу:на усмотрение работодателя достоверность вашего заявления и приложеных "доказательств"[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня разъяснения 2013 года..так что буду спорить..все на усмотрение работодателя() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где можно почитать эти разъяснения 2013г?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а где в справке из жека написано что отец не принимает участия в воспитании ребенка? Да, он не прописан вместе с дитем, но участие в жизни ребенка принимает. Вот потому и нужно еще одно подтверждение. А вот то, что не принимают из суда бумагу, тут я думаю они не правы в корне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, почему тогда они не опубликуют их, чтоб все кадровики могли пользоваться этим не будет же каждый кадровик писать запрос в Минсоцполитикуа так как никто туда не пишет, то и руководствуются они всеми разъяснениями вполне на законных основаниях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах