Смотрящие над министрами, судьями, прокурорами

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ничего не біло((( ни одного раза повтори![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем? Махницкий и.о. генерального прокурора, его заместители Голомша, Банчук, Бaгaнeц()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, из области фантастики ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоус уволен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала проверяйте информацию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про Мусия поделитесь пожалуйста ссылкой .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тільки Арбузов. Клименко теж. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критикессам, которые "так и знали" - можно хихикать в кулуарах, а можно, как минимум, сделать вот такую страницу https://www.facebook.com/pages/%D0%9B%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%82%D0%B5%D1%82/651831564899766Можно создать организацию на громадських засадах, можно выйти с предложением на существующие организации.Можно представить факты и попробовать их доказать.А умничать по углам и нифига не делать - пусть другие парятся, а мы похихикаем - это мы уже видели, надоело.Кумпарсита, а по делу - смотрящие - это несерьезно.Только организации с оответсвующими полномочиями могут осуществлять данный контроль.Но никто не запрещает наверное информировать эти организации об известных доказанных фактах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я за. Только за что они жить будут? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один смотрящий на одного министра - маловато) нужен полноценный народный контроль, как проявление пассионарности - каждому из нас важно процветание нашей страны и каждый будет прилагать усилия для преодоления коррупции, взяточничествапрессасознательные граждане)очень сложный вопрос, на самом делекак--то в комплексе нарисовать схему работы сложноя так понимаю, главное - инициатива, верный вектор движения, изменение ценностных ориентаций в обществе, изменение законодательстваправильные инициативы в каждой сфере. касательно выборного законодательства мне понравились предложения Татьяны Мунтян, недавно была темка. и т.д. и так потихоньку вырулим к лучшемусейчас, конечно, ситуация тяжелая - новая власть работает по-старому. мне как економисту больно за наше производство - что с ним будет даже за пару месяцев вот такой нестабильности? а полгода? год? чтобы создать завод требуются годы, чтобы развалить хватит и месяца. ну нет движения в правильном направлении. только и слышно: нам нужны кредиты, дайте. ну дадут, и что? с текущими долгами рассчитаемся, а производство наладим? как??для налаживания производства, как минимум, нужно уменьшение административного и налогового влияния на бизнес. кто-то во власти говорит о конкретных действиях по поддержанию економики?в общем, больно( и стремно - перспектив не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, общественный контроль нужен. а не "один работающий - второй наблюдающий - третий наблюдающий за наблюдающим" (+) еще, насколько я понимаю, есть бюрократический принцип самопроизвольного разрастания бюрократии. то есть, создание института смотрящих инициирует не столько работу по сути, сколько просто имитацию бурной деятельности. ведь задача поставлена - выдавать результат надото есть, независимо от погоды (поведения чиновника) должен быть результат (критика - предложения и т.д.)а общественный контроль, по идее, будет свободен от "обязаловки". есть жалобы - работаем, нет жалоб - отдыхаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не с дуюиной, а с видеокамерой или хоть с мобильным. И все выкладывать в общий доступ сразу. И да, безнаказанность развращает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. вот в РФ Навальный как жуликов выводит на чистую воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот+ видео http://www.youtube.com/watch?v=vHkdYyU8BuA , а потом в обсуждениях. И вот в жж http://diana-ledi.livejournal.com/1158083.html#comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у общественного контроля какие-то полномочия должны быть+ , чтобы призвать к ответственности, начать расследование... ну, вот можно раструбить на весь мир, а толку не будет. Это, как все видят госслужащего в бриони и в крокодильей коже, но сделать ничего нельзя:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. но с чего-то же нало начинать. трубить на весь мир - уже неплохое начало, главное, чтобы мир поддержал) касательно тех же взяток - раструбили, общественность поддержала - чиновника снялиизменить законодательство - к примеру, судьи избираются территориальной громадой, а не назначаются президентом. так называемый институт "мировых судей". в таком случае судья ну очень подумает прежде чем выпускать на свободу очередного мажорчика, сбившего по пьяни несколько людейнадо с чего-то начинать, не отчаиваться, не опускать руки. я о себе, если что - такое разочарование подступило, надо срочно что-то делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж тут меня обсуждают, напишу)))+ Тот пост о людях с битой к каждому был написан на эмоциях))) о чем я сразу в той теме сказала)))Более того, в нынешних реалиях (после общени в последнюю неделю с определенными лицами из бывших и настоящих) я разочарована...До той степени, что для клиентов из политических сил любой направленности я в отпуске...То есть - не работаю доя них...Это большая потеря по деньгам, но мне нужно время для выбора позиции и разрывов шаблонов...А по сути - механизмы т.н. прямого народовластия есть. Я на эту тему даже статьи писала когда-то. Но это невыгодно политикам и нынешняя законодательная база позволяет им забить на то, что невыгодно поэтому все идеи - просто трата усилий...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так плохо?((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не так. Плохо - это смерть. А передел - это всего лишь новые условия игры, от которых многим будет даже хорошо. (не попала по ветке, Кумпарсита, прошу прощения). () [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вот бы мне попасть в эту категорию, которым "будет хорошо"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а я пока не хочу в нее попадать... Ибо потом из этой категории легко попасть в категорию "жопа" (простите за выражение).+ В общем, речь о том, что методы одинаковые, к сожалению...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, методы (пока) абсолютно одинаковые. к сожалению ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему "трата усилий"? есть основания полагать, что в обществе, каждом из нас что-то изменилось Майдан что-то разбудил в душах украинцевпотому можно надеяться, что процесс пошел - и не остановитсяглавное, придать ему правильное направление и пусть маленькими, но уверенными шажочками идти впередв конце-концов, взяточничество начинается с каждого из нас - и на нас оно может и закончиться. коррупция чиновников поддерживается равнодушием людей, их зацикленностью исключительно на вопросах собственного благосостояния и готовностью подбирать крохи с барского столат.е. шансы есть. будем надеяться на лучшее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем) () [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах