Новости для поступающих!!! Аттестат не имеет значения. УРА!!!

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот одноклассница дочки жаловалась Пахала на этот аттестат и золотую медаль, рассчитывала на эти баллы, а теперь говорит нафиг вообще в школу ходить, надо сесть дома и учить зно что бы баллы добрать. У нее денег нет на контракт и ребенок может не поступить куда хочет, надеюсь хоть куда то поступит. Надо нововведения делать с нового учебного года, что бы дети могли распланировать время и силы, на что больше обратить внимание. А так выходит за курсы при институте +20 баллов, а за отличный аттестат +12 баллов, несправедливо это. Жалко девочку, она так старалась. Надежда только на то что ее отличных школьных знаний хватит что бы хорошо сдать зно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Привет, нам поступать на специфическую специальность - звукорежиссура. Но боец весь в музыке и революции+барышня, нам не до школы((, как сдаст ЗНО даже затрудняюсь предположить. Моему 17 будет в июне, я рада, что задержала на 1 год, он в школу пошел в 5 и 3мес). Не поступит будет сложновато устроиться на работу из-за возраста, но я себя успокаиваю, что он опыт работы вроде как имеет, пониамет, что учиться легче. Надеюсь, что все-таки самолюбие победит лень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю если ребенок отличник и оценки получает за знания, то ЗНО сдаст тоже хорошо, так что нечего волноваться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що треба вчити дітей дбати не про оцінки, а про знання. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это будет с нового года. А вы знаете, что точно также посреди года вводили учет баллов за аттестат, а никто не подозревал и не парился. [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну коли людина не знає елементарних основ історіі, Фізики, геграфіі - мені байдуже, що ій то для поступлення не треба, я просто вважатиму таку люждину невігласом. Це я своій доньці так пояснювала, навіщо непрофільні знання здобувати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто уверенна в этом, что это ЗНО тот, кто учился, здаст . Я себе сделала проверку, сдала ЗНО за 2013 год, легко на очень высокие баллы, это при том, что 23 года после школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень надеюсь что у этой девочки все получится знаю еще девочку знакомую, училась на отлично (точно не за деньги), зно сдала не так как рассчитывала, переволновалась, хотя год занималась по нужным предметам с репетиторами. В результате прошла только на контракт, но и справедливости ради надо сказать что институты выбрала самые тяжелые для поступления. Для хорошего зно надо заниматься очень активно с репетиторами именно зно, а дети в этом году рассчитывали что их аттестаты дадут дополнительные баллы. Посмотрю как моя сдаст (отличница обычной школы, готовится сама без репетиторов). Мы с дочкой решили что пусть сдает зно на всякий случай по свежим знаниям. Вдруг решит учиться потом в Украине или у нас денег не будет на обучение за рубежом (все может быть в жизни).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда когда это ввели, это был приятный бонус тем кто хорошо учился :) А сейчас все наоборот. Ну опять же, я лицо не заинтересованное, в общем, идея хорошая, но количество баллов за аттестат надо бы увеличить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец он у тебя :) И девушка есть, класс. Ну ты его подгоняй, пусть учебой займется, недолго осталось помучиться :). У моей в августе др, тоже 17 будет, малая еще совсем. А моя выбрала графический дизайн, поступила уже в английский университет, только надо еще одно условие выполнить - хороший аттестат. Ну я думаю что нормально закончит, вроде ровно идет, но заниматься все тяжелее и тяжелее, уже свобода маячит на горизонте :). Но зно сдавать будет, вдруг потом передумает или у нас что-то поменяется в планах. А твоему успехов желаю. Ему наверное тоже надо сдавать укрмову и историю (на творческие специальности знаю что эти предметы надо сдавать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что бы в стране все нормально было А то вообще будет не до учебы, выпускных и зно (извиняюсь что так пессимистично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так объясняла, на мою подействовало но дети разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю за інших, у мене однв. теж ніби діє [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не могло быть бонусом для абсолютного большинства, потому что народ не парился оценками. Ну может для редких абсолютно "круглых" отличников во всем .... [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем пахать на аттестат? пахать нужно на знания, на самосовершенствование, эрудицию. я однозначно за отмену, из отличников, редко что-то толковое получается, чаще всего из хорошистов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться в обычной школе хорошо - легко, а в физмат? или языковых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая же ситуация. Дочка гуманитарий и помимо ЗНО-ошных предметов брали репетиторов по матем и физике, тратили время и деньги на высокий бал... Эххххх () [+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую ( Но все равно желаю удачи пусть поступит туда куда хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, молодец( днями на Майдане, а потом к барышне. Он вообще скоро на ЗНО забьет, потому как документы на пути в Польшу. Только с такой ситуацией в стране врядли это возможно, мы материально не потянем боюсь еще пару изменений курса евро. Жалко, что когда мы заканчивали был развал Союза и в Киев меня не пустили, оставили в Черкассах, боюсь, что и сейчас с ребенком будет так же. А твоя молодец, англия моему и не снится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! По-моему я больше переживаю) Наверное у детей какой-то разумный пофигизм срабатывает, а то ведь с нашими метаморфозами никаких нервов не хватит) () [+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы+ на Польшу так и не решились? если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть на всякий случай сдает зно Мы тоже решили что бы наша сдавала, вдруг потом финансово не потянем, будет в Киеве учится. Дочка молодец, сделала хорошее портфолио, еще помог табель отличный и художка которую на отлично закончила, мы еще грамоты переводили с олимпиад по рисованию и компьютерной графике, тоже наверное сыграли свою роль, ну а основное это да - финансы. Я читала что твой на Майдане был, переживала. А девушка это хорошо, но плохо что отвлекает от учебы :) А вот уедет он а как же девушка? С собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет+ категорично причем(Уж уговаривали, уговаривали. Я ж говорю, нам с папой нужно больше) А у нее тут любофф)Будем пробовать в Шевченко, Могилянку, НАУ. А там как Бог даст.[+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах