Батькам школярів - у Вашій школі плануються Шевченківські дні???

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Батькам школярів - у Вашій школі плануються Шевченківські дні??? Чи висять оголошення, вчителі просили вивчити вірші Шевченка? Якщо не знаєте - запитайте в дітей. Напишіть, будь-ласка, місто, клас (в якому вчиться Ваша дитина) і які заходи з нагоди 200-річниці від дня народж. Шевченка плануються в школі? Це дуже важливо Інфо для міністерства, використовую різні шляхи отримання інфо (допомагаю їм як волонтер :)ПС Не хочу, щоб повторилась ситуація з 80-річницею голодомору. про неї наше міністерство освіти в свій час "забуло"ДЯКУЮ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнаю подробности, "уголок Т.Г. Шевченко" в классе сделали+ Киев, 5 класс.Точно готовятся к "Тижню української мови"[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему они каждый год проводятся.. знаю точно мы на прошлой неделе Шевченка учили, и на позапрошлой.. раз в неделю новый стих.. Киев, 5 класс [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовятся, Киев, 6 класс стихи точно учатеще вспомнила - в последний день зимних каникул была олимпиада по рисованию. надо было нарисовать рисунок к любому произведению Шевченка[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в минулому році були. Ми писали реферати малювали картинки за творами, вірші, в українському вбранні всі (2 кл), в цьому році тихо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій син (5 клас) сьогодні розповідав вірш Шевченка на сцені))) Йому сподобалось виступати)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мої школярі такого нічого не казали, і це мене дивує, спитаю ввечері [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да проходят и очень активно! Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готувались м. Бровари, 5 школамої учні 2 і 4 класів вірші розказували цього тижня, потім начебто кращих відбирають, куди не знаю)) [+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. 3-ий класс, стихи + вышиванки 11-ого. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя вчила напам*ять по власному вибору із Кобзаря 4й клас. не знаю, коли мають розповідати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас детки декламировали стихотворения (по желанию), +сегодня будет урок с показом фильма (там Ступка покойный снимался), в виде презентации сделала учитель им биографическую справкупокажет картины его...это то, что я успела утром услышать - помогала настроить презентацию для выведения на телефизор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас планируется, дети сейчас репетируют, репетиции серьезные, одна из мам подготовила целый проект к юбилею, помимо этого Дети выискивали цiкавинки, связанные с Шевченко и Киевом, оформляли на А-4, думаю будут вывешивать возле класса. Конкурс чтецов уже прошел на прошлой неделе.Киев, 4-й класс.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

52 школа. Потрясающее оформление школы. В каждом классе (могу сказать про 2-классников точно) отдельно висят фотографии, рисунки детей (наша вишенка у хаты тоже гыгы- кто в курсе, поймёт). В четвег планируется праздник, ребёнок сказал сегодня репетировали: "Будет всё очень круто, мам". Но он большой поклонник, ему с Тарасом Григорьевичем скучно не бывает :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сегодня пошли в вышиванке и выучили стих. 4 класс. Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в Науковій Зміні, Київ, дітям задавали завдання, присвячені Шевченку, узнаю, може ще щось планується
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев, 1 класс, Днепр.район. Рисовали иллюстрации к стихам Шевченко, сделан уголок, мой сын выучил "Заповит". [+sign]Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 30 гимназии 6 марта в 12 часов вся школа на улице поет "Реве та стогне", рассказывали стихотворения из Кобзаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще 27го все было вокруг Шевченка, 43я школа, соломенка .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, неделя "вишиванок" и стихов, лицей 171
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, у нас був конкурс читців поезії Шевченка у п"ятницю. 304 школа, м. Київ[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стихи рассказывают, рисунки нарисовали, завтра концерт Киев с/ш 265
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уголок в школе делали, первоклашки с родителями рисунки рисовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дочь что-то там рисует для этого, 7-й класс (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах