как можно объединить наш народ, если семьи на фоне политики рушаться?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только что мама сообщила, что папа психанул и покинул территорию Киева, уехавши в село за 120 км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь будет ругаться со всеми в селе, я даже в этом не сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селе особо не поругаешься ). Хозяйство, топить-сажать... Оно и к лучшему - в работе успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас понимаю...у меня муж русский, правда если по-поводу Майдана у нас были терки, то сейчас он тоже понимает, что Путин с..ка...и конечно же против негативно относится к вторжению в Крым.+ но он очень переживает, что на фоне войны с Россией он не сможет ездить к родителям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно.. мне помогла книга (+) Колина Типпинга "Радикальное прощение". Стала совсем иначе смотреть на ситуацию.У Вас папа. У меня мама кричала мне в трубку такое, что я думала, что она с ума сошла. Не говорить о политике не получается. Я вообще не затрагиваю эту тему. А она звонит и просто орет в трубку:- Ты войны хочешь?? Ну флаг тебе в руки!- Я всю жизнь на тебя потратила, а ты сволочь неблагодарная! Ты вообще только о себе думаешь! Я за внука переживаю! Привези мне внука, а сама вали на свой майдан на все 4 стороны!Ну и все в таком роде. Просила ее не обсуждать эту тему. Просила принять факт, что у меня может быть своя точка зрения и мнение на происходящие события. Притом я ее боготворение Яныка абсолютно спокойно принимаю. В конце концов она просто перестала со мной общаться по телефону, но заходит на мою страницу Вконтакте и пишет гадости мне там.Пока вообще не общаюсь с ней. Не отвечаю, не реагирую. Уже 2 недели вообще не звоню. Дальше жизнь покажет.До революции разногласий не наблюдалось. Были ситуации, обсуждение, но, наверное, как у всех есть. Ведь все мы люди. а здесь вот просто маму накрыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) чай наколотый)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тяжело конечно у меня с мамой тоже абсолютно противоположные взгляды на ситуацию в стране. Я зная, что ее не переубедить, просто запретила в разговоре со мной затрагивать тему политики, хотя она постоянно провоцирует меня в разговоре, но я стараюсь не вестись на это. У нас такая же ситуация я за майдан, а мама за Россию. Но мне проще, т.к. живем в разных городах, я предупредила что буду просто отключать скайп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройдёт))) мне помогает понимание что у многих так с родителями, они ж..й на диване головой в СССР , я сегодня тоже психанула и крикнув "какого ты слушаешь эту хрень из Кремля?!" бросила трубку (это маме), а через час имела "приятнейши ший "разговор с папой насчет того что все войска в Крыму сдались и перешли на сторону русский и что русские придут и наведут порядокА ваш Яценюк вам покажет..Я говорю- пап, он и вам тоже покажет...Успокоило меня то что позвонив куме услышала тоже самое и ее родители даже трубку не берутА мои берут и у малой в пятницу утренник так что пока господин Пу не доехал из телевизора лично до маминого дивана и не навел ей порядок ,маме придётся идти на утренникне пэрэймайтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие темы не стоит вообще обсуждать с родными, особенно если разные мнения (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рассказывали, что скоро к нам придут бандеровцы и будут нас склонять...((( [+sign]Разгадки фокусов, увы, весьма банальны:Мушкеты с порохом - и смерти все реальны!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только посочукствовать, у меня свекр со свекровью за Россию-матушку, а муж за майдан, как созваниваюся, хоть святых выноси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, согласна полностью. Надо просто жить своей жизнью, а там время покажет, кто был прав или не прав. "Нам своє робить". Зачем кого-то убеждать и уговаривать? Информационные войны не так ведутся и не в тех масштабах. Хотят общаться - поговорили у кого что на завтрак, да и все. Я не умею бороться с ветряными мельницами, задора нет, наверное, поэтому и рассуждаю так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем? У нас тоже - кто куда, но пресекаю все обсуждения на корню (+) только кто-то начинает тему - сразу говорю, что ЭТО мы обсуждать не будем и точка! ) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно прихожу минут на двадцатьпозже мужа и телефон уже дымится, когда дома то гоню обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам сочуствую и тоже не знаю, что с этим делать не завишу от родителей, живу отдельно, но они живут в России, общаться уже не могу по скайпу. Мама орет вас там всех зомбируют. Отец вообще бросает трубку, вам без России никак. Вы идиоты.и опять вас зомбируют. Я надеюсь, что время рассудит, как то все уляжется, но с ними реально разговаривать невозможно. Я не знаю что говорить и как находить общие точки.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рухнул ее мир, в котором было хоть и фигово, но каждый винтик на своем месте. Не каждый выдержит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А книга как помогла? Просто не общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стописят способов, и фраза типа "ой, у меня молоко убежало..." - если по телефону) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что стар, что млад, как говориться. очень жаль, что никому из вас не хватило ума подумать: а ведь папа/дочка у меня один/ одна. и жаль, что каждый из вас думает: так должен/ должна был/а думать не я () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю Вас, у меня дедушка так за хряка терроризировал всю семью ему тоже сложно было, его никто не поддерживал, как-то пытались переводить общение за пределы политики...дедушка умер, а хряк нам остался... думаю он бы и сейчас его поддерживал, журналюг всех осудить необходимо за вранье и пропаганду, чтобы в следующий раз неповадно было, 2004 никого ничему не научил... всем сошли преступления против народа...а ПР просто необходимо запретить... сборище тупых лицемеров, казнокрадов и трусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама - русская, еще пол года назад была готова порвать тут всех "жлобов и националистов" за русский язык и ТВ вчера неожиданно для меня сказала, что надо в Украине запретить российское ТВ гг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дедушки, родители... тут мушшш. Но ниче, вроде начинает моск на место становиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга помогла (+) ушла обида и злоба.Очень было обидно, что именно мама так себя повела. И я очень злилась на нее, что она не готова принять мою точку зрения, отличную от ее. Не понять, не согласиться, а просто принять то, что мое мнение и видение не совпадает с ее.А сейчас я понимаю, что этот опыт был нужен нам обоим и совершенно спокойно отношусь к ситуации.Не общаемся не потому что я не хочу, а потому что мама еще не пережила это все. Хотя прозрение и для нее наступает потихоньку. Просто когда ей говорила я, что этот Президент уже давно нас предал, то она готова был меня "на кусочки разорвать". А когда ВФЯ сам сбежал из страны, а потом еще и дал возможность ВВП ввести войска "по просьбе" ВФЯ, то и мама стала понимать, что таки ДА - ради своей шкуры он готов предать кого угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах