как можно объединить наш народ, если семьи на фоне политики рушаться?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как можно объединить наш народ, если семьи на фоне политики рушаться? меня отец сегодня выгнал из своей квартиры, так как я поддерживаю майдан, а он Россию, до этого просто ругались, но сегодня уже на нервной почве произошел взрыв. Я теперь очень хорошо понимаю, что наш народ очень разный и все это должно было рано или поздно произойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно объединить народ, всегда будет процент тех, кто против и народа и страны [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Даже не знаю, что посоветовать(( время пройдет, забудется и это. [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А прекратите с ним говорить на политические темы. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы ссоритесь? выучите фразу - каждый имеет свой собственное мнение и повторяйте, как попугай ))) всё ))) толку спорить с человеком, который не желает слушать?[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политика это очень благодатная почва для ссор. Позавчера с папой тоже общалась. Кое-что просто пропускаю, о чем-то молчу, где-то делаю скидку на возраст, а что-то пытаюсь донести. + с некоторыми родственниками целенаправленно избегаю политических тем. Так как я знаю, какая у них позиция. Не прекратить же мне с ними вообще общаться из-за политики, правда? Лучше избегать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ забудет то, что его разъединяет , когда будет жить богаче. И разногласия, даже если они есть, не будут заостряться. Но ни одно из наших правительств этим не переймалось, вот и имеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, сочувствую (. Касательно вопроса - я считаю, не объединить, но снять напряженность может только материальная стабильность. С этим сейчас сложно, вот люди и ведут себя по принципу "где тонко, там и рвется". Всегда будет процент "идейных", но в благополучных условиях на них никто не обращает внимания. Что делать сейчас, не знаю, моя подруга из-за политики насмерть разругалась с родной сестрой и не испытывает сожаления, только облегчение, "никто не высасывает из меня энергию", говорит ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня приблизительно так же, сил уже нет, может лучше не общаться, хотя бы пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот немного и выдержите паузу - это помогает к тому же и ситуация все-таки должна нормализоваться[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай Бог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно в политике дело? В нашей родне у всех разные взгляды, иногда и спорим, но чтобы ругаться... Правда живем мы отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа считает, что я лично виновата в том, что происходит, ну и как я могу вдобавок ко всему иметь в 33 года личное мнение, у нас всегда в семье была диктатура отца, а я тут ослушалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с родственниками противоположных взглядов тему политики стараюсь не обсуждать потому что ссориться последние дни могу даже с людьми тех же убеждений)) а если о народе - последние дни я думаю, что таким "объеденителем" мог бы стать русский государственный.. еслишо - я всегда была против.. НО! такое решение сейчас успокоит Юг и Восток, заткнет злобного карлика и прекратит языковые спекуляции на последущих выборах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа в главную было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если верить Петрановской, то очень многих пытаться переубеждать бесполезно, увы :( (+) А главное -- за все время дискуссий я не видела ни одного примера, когда в споре родилась бы истина, когда кто-то изменил бы или скорректировал свою точку зрения. Никакие ссылки, примеры, рассказы очевидцев никого не убеждают. Объяснительные схемы оказываются сильнее. Картина мир устойчива, и если сталкиваются не мнения и позиции, а картины мира, полемика на уровне аргументов не приносит ничего полезного. Картина мира может измениться либо под влиянием отношений, либо под воздействием суровой реальности. Возможно, нужно просто дать жизни сделать свою работу.К сожалению, приходится констатировать, что у значительной части населения фатально нарушена такая психическая функция, как "способность к суждению", то есть способность на базовом уровне, полуинтуитивно, еще до построения умозаключений и объяснительных схем, отличать ложь от вымысла. Люди фатально не отличают правду от лжи. Люди игнорируют реальные проблемы ради виртуальной борьбы с фантомами (видимо, в этом и цель всего перфоманса). Это стало для меня профессиональным открытием и потрясением, требующим обдумывания, возможно, как-нибудь напишу об этом подробнее.http://ludmilapsyholog.livejournal.com/223158.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимая во внимание возраст и авторитарность Вашего папы, придерживайтесь нейтральной позиции. Там процесс известкования уже пошел, сорри, новые веяния не приживутся... Съезжайте помалу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. вы готовы отказаться от своих убеждений? вот и он тоже по своему прав я с близкими мне людьми, с полярной точкой зрения, о политике не говорю. у меня есть с кем поговорить о политике, кроме них.я же с ними дружила, общалась до этого из других соображений, меня все устраивало. мы не задеваем эту тему обоюдно, и нет никаких проблем. переубеждать занятие неблагодарное и малоперспективное. рассориться шансов больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам есть где жить? Могу приютить на пару месяцев, есть свободный диван :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, есть конешна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок :) Все будет хорошо! [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все к лучшему. Пройдте время и Вы еще скажете спасибо отцу Каждая трудность делает нас сильнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю как можно в семье ругаться из-за политики. єто не причина,чесно. если не хотите ссориться- просто сделайте разговорі о политике -табу в вашей семье. Нельзя так. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама вчера вообще сказала, что Россия- это не чужая страна, какие они чужие на мой пост о том, что войска чужой страны пришли к нам. Я конечно прозрела, но списала все на разницу поколений, для меня Россия такая же как и Молдова или Китай, а для моих родителей- не чужая. Ну и что, они имеют право думать так, как считают нужным, не хватало бы мне еще с кем-то ссориться из-за этого, смешно и грустно, что люди недалекие и не ценят то, что надо ценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочувствую, но в подобной ситуации я просто перестала говорить о политике с мамой. На все остальные темы у нас ней разногластй нет. На ее провокации не ведусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах