А ви слухаєте українські пісні?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу историю..))+ Я выросла в украиноязычной семье.А муж русскоговорящий..Так как-то сложилось, что дома говорим на русском..Сын в первом классе..И укр. язык для него сложновато идет..Я, конечно влияю, как могу, но получается плохо...И тут...У учительницы англ.языка сломался стул..На перемене учитель труда, ремонтируя стул, запел тихонько "Цвит калыны"..Учительница английского подхватила..Рядовая школа, рядовая перемена..Учителя в два голоса поют..Дети побросали все, затаив дыхание, слушают...Сын пришел домой с конкретно перевернувшимся мировоззрением..Мы слушали весь вечер..Маренычив, Цисык, Ивасюка...Вот..Теперь он кардинально по-другому относится и к языку, и к истории страны...Блин, никакими словами, никакими деньгами я не выражу свою благодарность нашим учителям...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квитку Цисык, ОЭ, Пикардийську Терцию, ТИК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще сама пою, нежели слушаю ))) Народные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тронуло за душу :) и меня тоже :))Спасибо, что поделились. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рокаш послушайте еще - для меня это было открытие года Пісня гурту Rock-H про трудову еміграцію. Америцький крайhttp://www.youtube.com/watch?v=OFscIDytwYQЩЕДРИК - ROCK-H / РОКАШhttp://www.youtube.com/watch?v=UU_3E4s8ILA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о точно, самое оно сейчас, надо тоже поставить Спасибо за идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, мой набор в машине. Ну и еще Бумбокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей семье есть традиция: когда возвращаемся из поездок, на границе нашей обязательно гимн включаем А так постоянно слушаем, в машине и поем все, муж шикарнейшую подборку укр.песен сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, ОЕ, Тік, Скрипка, Терція, Кузьма ходила на концерт Білик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океан Эльзы только (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

різні і Вакарчука, і Ніну Матвієнко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океан Эльзы Квитка Цисык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете последних событий поняла и разделила любовь мужа к "Українським повстанським пісням". В ту же тему - Тартак "Мій лицарський хрест", "Не плач за мною, мамо"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, тільки іноді повстанські пісні. Але 90% англійською та на івриті. [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в виду народные украинские или просто на украинском языке?))+ Я очень люблю и -разные)) Океан Эльзы, Кому вниз, Пиккардийскую терцию, сестер Тельнюк, обожаю "Минає день" Мозгового и именно в его исполнении, "Квітка-душа"... Всё очень сильно под настроение...Сейчас у меня в фаворе Гимн України и "Українааа,Україїїнаа..." Тараса Петриненко.Обожаю петь украинские песни - Цвіте терен... или Чом ти не прийшов...))) Дочке вместо колыбельных всегда пела украинские -она их знает множество и поет таким глубоким низким голосом -очень классно!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о моя малая была. Я говорю "В салат красный лук бросать?" - "Нет! Только фиотетовую цибульку"))) напомнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гайдамаки - коломийка для москалів а також Маланка їхня ж - дуже мелодійна Маланка http://www.youtube.com/watch?v=L044-HVhq64http://www.youtube.com/watch?v=wd0m5OxbzTE[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народные нет. Современные да, ОЭ, ТИК, еще всякие в стиле рок, поп ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду вообще. но у самой душа именно к народным больше лежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот послушайте Маланку в моем посте выше - она ж народная [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах