Чем для крымчан так был хорош Янукович? (знаю, что тема немного провокационная наверное)

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не слышала, чтоб они говорили, что им довольны. но и вопрос о нем то не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, теперь бабушки на свою пенсию смогут купить еще меньше ( [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? в Калифорнии и Нью-Йорке русские тоже по-разному устроены, но Путин на танке их не приезжает трудоустраивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, что не бандеровец )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, при нем не было насильной украинизации [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит насильная украинизация? разве раньше до Я.она была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, меня переубеждать не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не верят и сегоднешней власти. Не все готовы ждать неопределенное время, если кто-то им пообещает что-то лучшее сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня тоже не хотят признать, что русскоязычных в Украине не так уж и мало и надо что-то делать и для них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что с русскоязычными не так? насильно же никто никого ничего не заставляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать для них? создать условия, чтобы им не был слышен украинский? Иначе сильно обостряется боязнь фашистов и бандеровцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем же, чем и дончанам - "стабильность" была. Она выражается в 1000 грн пенсии и тем, что "не стреляли". "А из-за вашего майдана теперь и эти 1000 грн задерживают."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них наоборот все должности в апарате позанимали донецкие и енакиевские крымских всех поснимали.Как по мне они должны радоваться такой ситуации, ан нет...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"стабильность"))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем она выражается в Крыму? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя соседка тоже вчера выдала: "Во всем майдан виноват, а Януковичу жизни не дали бедному" бабушка пенсионерка, я если честно в шоке была, думала что уже никто вообще о нем не думает хорошо. А она возмущалась что дом его распотрошили, ну дорогой, ну большой...но у миллиардеров который страну разворовали (это типа бизнисмены всякие) еще ж поди круче... в общем я не могла это слушать, развернулась и ушла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не настаивать на украинском так сильно для них дать для них право голоса (дать регионам возможность принимать свои законы - и Крыму, и востоку и западу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, прежде всего язык обучения, работы гос. органов и делопроизводства (судов и т.д.), школьная программа, телевидение [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в крыму аж 4 украинских школы, ужасная украинизация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие именно законы? Если о местном самоуправлении, то в принципе они с 2004 года ждут конституционного большинства(и Ющенко, и Янукович педалировали). Если крымчане ждут именно этого, то дотационным регионам это не сильно выгодно, но в принципе к этому все идет.Если о том, где будет проходить государственная граница в зависимости от языка общения, то с чего бы это?Если о законе о референдуме, то надо четко понимать этот механизм и опасности манипуляций. Например, для гарантированного призыва ввода войск можно задать вопрос двумя способами с вариантами ответа "да/нет""Хотите ли вы мира?""Вы чувствуете себя в полной безопасности?"Как бы не ответили, вас все равно приедут "спасать от бандер"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от бедняко янукович)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не на нашем форуме надо спрашивать, здесь киевляне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть хорошая картинка по соотношению цен на люстры в Межигорье и бюджетов МОЗ, Минкульта и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так именно в этом возникли сложности с законом Колесниченко Например, что делать с делопроизводством фирмы, которая работает в регионах с разными региональными языками? (для банков, страховых компаний , судами и пр. это страшная проблема)Со школами ладно, но что делать с ВУЗами - иметь по узким специальностям набор переводчиков?С ТВ я считаю проблем нет никаких, разве что я бы делала дублирующие русскоязычные выпуски новостей популярных украинских каналов. Но я все равно сторонник того, что стыдно не знать язык страны, в которой живешь, ведь национальные меньшинства, кроме русских, прекрасно усвоили, что это совсем не владеть языком дискомфортно для собственных интересов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах