мы люди, независимо от национальности ....

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы люди, независимо от национальности .... Мы за 20 лет независимости время зря не теряли - и русский язык не забыли и патриотами Украины стали. Слову "бандеровцы" русские агитаторы придали чуть ли не зеркальный смысл. Что было в 30-х и 90-х годах, большинству из нас трудно в этом разобраться.... В истории любых народов есть страницы которые хотелось бы вырвать или обелить, но они нужны чтобы отделять черное от белого. Доверия жалко, так легко его разрушить. Но я постараюсь помнить, простые люди, русские, это наши родственники и друзья, коллеги и попутчики, и даже если их взгляды на ситуацию другие, они не враги. Будем терпеливы и толерантны, людям свойственно ошибаться, это банально, но мы тоже люди :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только помнить, но и детей воспитывать под этим гаслом [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, до тех пор, пока это не граждане страны, пошедшей на нас войной. () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Три місяці я спілкувалась в скайпі з приятелем з Росії, дискутували, обстоювали свою точку зору. Сьогодні вранці я почула, в черговий раз, як він за нас переживає на дивані, і "всьо ето нєпріятно, канєшно, і ми за тєбя і друзєй очєнь пєрєживаєм, но посмотрі, с другой сторони, што у вас в Харьковє дєлаєтся". Ось тобі і всі ми люди... Може, й люди, але дуже різні, і залишки моєї толерантності здохли. http://natribu.org/ua/ таких друзів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і додам, на податки і з мовчазної згоди таких друзів зараз нас йдуть навчати демократії
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Більше неможливо лишатися толерантною...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допоки ці "тожє люді" не починають інтервенції - так. Відтоді - починається інший заспів [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. С позавчерашнего дня на физиологическом уровне не могу себя заставить с ними общаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня они путлеровцы потом, конечно, я отойду и переосмыслю, но пока так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин... Вы рассказали в точности мою историю :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Именно благодаря им мы проиграли эту информационную войну, результатом которой + и стала эта интервенция. А им всего-то навсего надо было поверить людям, которых неплохо знаешь и типа "любишь". Это слишком много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"простые люди, русские" - пусть они вспомнят о нас и не в качестве младшего брата или хохлов(для меня все это огромный пример безразличия которое и пораждает самые страшные преступленияпока русские сами не остановят своих мудил - они соучастники[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорили с сестрой, которая в Москве. настрой россиян от освободить Украину от бандер до вешать этих газоворов. т.е. поддержка путлеровской морали[+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы двадцать лет были толерантны, так старались никого не обидеть, и что? Украинский - в ж...пе, детских книжек кот наплакал, мультики на дисках максимум с укр. титрами (полноценный украинский перевод только в прокатных мультфильмах, типа "Тачек", да и с принятием "мовного" закона и тут засада).Вон, в Лидере проводили олимпиаду математическую для младшеклассников на русском - и тут даже форумчанки удивлялись возмущающимся мамочкам, а что такого мол, глобализация, дети должны знать много языков, а русский - он же почти язык международного общения.Патриотическое воспитание отсутствует, историей нашей крутят как хотят, патриотически настроенные вузы типа Могилянки прессуют... и после этого, оказывается, что мы еще кого-то угнетаем!!!Мне, 100% украинке, пришлось научится составлять документы на русском языке (а это было нелегко после украинского ВУЗа - терминология и все такое, да и мозг вообще не заточен) - потому что половина моих контрагентов, выходцы с востока, делают вид, что не понимают! Ну, мы ж толерантные, мы же прогнемся, да...А эти дебилы, иначе не назову, жалуются что их, сволочи такие, заставляют доверенности на украинском составлять! Притесняют епт!!! И поэтому надо просить войска другой страны о защите!!!!!И теперь нас, так гордившихся своей толерантностью и миролюбивостью, добрая доля рунета считает агрессивными недолюдьми, которых нужно поставить на место, усмирить, задавить танками и все такое :(((((Я этого не понимаю и никогда не пойму, наверное. Не собираюсь ненавидеть весь российский народ, среди них тоже много хороших людей, которых ужасает все происходящее, и они пишут и звонят в поддержку... но вот так, авансом... всех прощать и всех любить тоже не буду. И ребенка своего так воспитываю. Я воинствующая бандеровка, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 с каждым словом согласна[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если их взгляды настолько другие, что они считают правильным начинать войну на моей земле (ну, другие же взгляды, отличные от моих, я считаю, что не надо), то они мне не друзья и не "братья". Они свою братскую любовь демонстрировали на протяжении последних четырехсот лет трех месяцев. В то время, как Польша, Венгрия, Чехия, Германия, Израиль, страны Прибалтики, Румыния (с которой у нас вечно терки по границам) без колебаний забрали наших раненых, предложили им лечение (бесплатно, без виз, с просроченными паспортами), наши русские братья изливали потоки сочувствия пострадавшим от "экстремистов и бЕндеровцев". Я не пишу о простых людях этих стран, которые не жалели времени и сил собирать пикеты, митинги и по-другому поддерживать нас. И 1 марта наконец-то предъявили счет к оплате, такая вот цена братской любви. Мне сейчас относительно легко - у меня нет ни родственных, ни дружеских связей в Россией, как-то так сложилась жизнь. Поэтому, мне проще объяснять сыну, отвечая на его вопросы, кто нам россияне и каково мое отношение ко всему этому. Думаю, поколение его ровесников в качестве "братьев" Россия уже потеряла, не каждый обладает такой степенью просветления, чтоб брататься с людьми, которые приехали на танках на нашу землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но они пришли к нам с оружием: автоматами, гранатомётами, снайперскими винтовками и военными кораблями и захватывают военные части, аэропорты и админздания.... сколько можно быть толерантными к такой "братской" любви?[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне в свое время была совершенно понятна политика Прибалтики по поводу выдачи гражданства И спустя 20 лет все, кому не подошло, отправились на историческую родину(хотя таких оказалось немного), остальные как зайчики влились в новое государство. А сколько было российской вони по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невозможно быть толерантным к оккупантам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Moonlight. Чому ж тоді до їх мови толерантні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого ж це їх мова? [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Давно считаю, что защищать надо как раз таки украинский потому как бытовой русский вытесняет национальный язык. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах