как вам идея общегражданского призыва?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не думаю. Еще в школе нас учили одевать противогазы и перевязывать раненых на военной подготовке... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

население Украины 45,553 млн. по данным на 2013г. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что, то я только патроны подносить. Ну и на военной кухне:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одевать противогазы в школе - не тоже самое, что жить в состоянии готовности воевать. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в готовности воевать, а в готовности себя защитить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спокойно купить бу. При желании можно получить и разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за. Ну и постоянные военные должны быть, конечно - ПВО, разведка, погранцы Зы. Моя подружка в Израиле в армии служила - днем в армии программировала, на ночь уходила домой. Чета та ее женственности это никак не сказалось :))) Армейским опытом довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не забыла, у нас с Вами просто разное понимание "калечащего опыта" Война, готовность к оперативным действиям требует совершенно противоположных навыков, чем роль любящей жены, мамы, просто женщины, которая ценит в первую очередь своих близких. а не государство и "долг".И это нормально: если военнослужащий будет вдаваться в сочуствие, эмпатию, он не сможет выполнять свои функции. Для того, чтобы оттренировать навыки, которые позволят подавить эти естественные для каждого человека чувства, проводится специальная подготовка - длительная, методичная. Как идеологическая, так и чисто практическая, на уровне двигательных рефлексов. В условиях войны эти навыки спасают жизнь, в условиях мира - искажают и искривляют суть и природу человека, и особенно женщины. Просто потому что нельзя просто взять - и вначале долго подавлять это, а потом "откатать назад".И не надо мне рассказывать, что в СССР н ебыло любящих матерей и жен. Были конечно. Только любовь эта была такой, результаты которой сейчас целое поколение разгревает у психотерапевтов.Еще раз повтроюсь: в условиях войны, когда нужно выжить, наверное, не очень важны эти тонкости. Но сознательно воспитывать в себе "мобилизацию" в мирное время - это для меня за гранью.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню медицину в школе. Она мне очень много дала. Там научили правильно делать перевязки (уже применила на практике ни один раз) В теории делать уколы (тоже применила на практике). В общем, я только за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пойду- только на снайпера учится. Для танка и подводной лодки не гожусь из-за роста, гранату умею бросать, стрелять тоже. Последние события показали, снайпер- это результативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна. [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, называется "виховник"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? хотя если с возможностью отказа - то мне всеравно тогда... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парень и брат вчера утром оставили данные в военкомате Сколько мужчин приехало без вызова, аж гордость взяла за наших мужчин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспосмнилось: на медицине в школе учились на однокласснике, освобожденном от физ-ры, накладывать повязки на голову. После звонка он вышел в коридор, встретил классную, и у нее случился сердечный приступ. Смех и грех был:)) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень за, но за армию по типу израилськой, то есть всех призывать ( и женщин), обучать + большая доля гражданской службы ну и сборы, чтобы не забывали[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снайпера в плен не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то дозвонился? Где территориально будут курсы? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки - палки, а у меня вообще разряд спортивный по стрельбе так я же ценный кадр , получается? ну, наконец - то ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я звонила в 8:00 Девушка записала мой телефон, фамилию и сказала ждать когда позвонят. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что звонила. Сейчас они только собирают контактные данные желающих. Когда и где - не знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах